Регистрация: 15.05.13
мае 2013
01.05.13 - 10.05.13

Хороший отель в своей ценовой категории

Добрый день, уважаемые!

В данном отзыве хочу отразить не только своё отношение к данному отелю, но и впечатление от всей поездки.

Итак, начнем. Ездила я с мужем, и мамой с 1 по 10 мая 2013. Хочу обратить внимание но то, что это была наша первая поездка в Турцию, поэтому к выбору отеля мы подошли основательно - неделю шерстили интернет на предмет положительных и отрицательных отзывов. В итоге победителем оказался Imperial Sunland. Отель ориентирован на туристов из СНГ, поэтому попрактиковать языки вам не удастся.

Отель стоит на узкой полосе между морем и горами - живописно и необычно. Территория ухоженная, чистенькая, есть небольшая детская площадка. Море находится метрах в 100 через дорогу (которую дорогой по московским меркам назвать сложно всего 2 полосы), но пусть вас это не пугает, т.к. из -1 этажа отеля прямо к морю идет подземный переход, в котором находятся несколько магазинчиков. Переход выходит прямо к кафе на пляже. Есть пирс, который начали строить в начале нашей поездки, а в ее конце мы уже смогли валятся на мягких лежаках и ходить за пепси в бар тут же на пирсе. В отеле есть 3 бассейна, один крытый теплый, два на улице, один из них с водными горками для детей и взрослых (min глубина 110 см), но горки довольно высоки - для деток от 8-9 лет. Второй побольше и чуть поглубже. Также в отеле есть свой спа-салон (баня, сауна и хамам бесплатно, но все остальные услуги платно), полотенца для пляжа выдают там же по специальным картам. Питание в отеле, на взгляд моей семьи, отличное. Конечно, деликатесов вам никто не предложит, но каждому посетителю найдутся блюда по вкусу. Просматривая отзывы о других отеля, часто натыкались на фразы об отсутствии мяса в меню, так вот в Imperial c этим все было хорошо - баранина, курица, ливер, говядина (редко, т.к. в Турции коровы стоят дорого). Тех мясных блюд, что подавали, хватало с лихвой. Много сыра, овощей, зелени, фруктов и восточных сладостей (что было особо отмечено моим мужем, который набирал обычно целую тарелку и страдал, что на завтрак восточные сладости не дают). Очередь за едой видели несколько раз и только за картошкой фри! Видимо не наелись жареной картошкой на родине. Каждый день очередь наблюдали только за мороженым, которое в отеле дают бесплатно в 16.30 возле маленького бассейна, но мороженое того стоит! По выборе алкогольных напитков сказать сложно - мы пили только по бокалу вина на обед и ужин, но посетители не отставали от бармена до самого закрытия бара.

Мы остались не довольны только размещением - муж очень хотел вид на море, для этого сунул 10 $ в паспорт (наверно было мало, но мы не знали расценок - в первый раз же!), в итоге нас поселили в номер на втором этаже с видом на бассейн и кусочек моря. Номер предназначен для людей с ограниченными возможностями - ванны не было, а только поддон куда стекала вода. Номер чистый, аккуратный, без излишеств, правда обещанного сейфа у нас в номере не оказалось, пришлось оставлять все ценные вещи в номере у мамы. В целом твердая 4. Несколько попыток мужа сменить номера оказались тщетными - ресепш "кормил нас завтраками" - а ругаться нам очень не хотелось. Убирали каждый день, за сменой белья и полотенец мы следить не успевали - не до того было. Только однажды, мама вернулась с завтрака и обнаружила в своем номере на столе пакет с мусором, видимо это была месть горничной, за то что та не оставляла ей чаевые, но больше этого не повторилось. Персонал отеля очень дружелюбный, всегда рад помочь. Наша магнитная карта для входа в номер постоянное размагничивалась, т.к. муж носил ее в кармане с магнитным держателем банкнот - поэтому бегать на ресепш для перекодировки карты приходилось почти каждый день.

Анимацию в отеле была хорошая - водное поло, стрельба из воздушки, дартс, конкурсы, лотерея, танцы живота возле бассейна, зарядка по утрам, дискотека в клубе на -1 этаже, мероприятия в отельном амфитеатре.

В услугах отеля был заявлен еще и Wi-fi, но в номерах он ловился очень плохо, лучше было в лобби, но и там поговорить по скайпу вам будет сложно, т.к. связь все время прерывается, в целом, годится только для проверки почты.

Впечатление от отеля осталось очень положительное, стоит туда вернуться!

Сейчас хочу немного рассказать об экскурсиях, которые мы посетили за это время, если кому-нибудь интересно.

Наш туроператор - Пегас, встретил нас в аэропорту, отвез в отель, в этот же день мы встретились с нашим отельным гидом, определись с экскурсиями и датами, но покупать не спешили, т.к. читали много отзывов, что Пегас завышает цены на экскурсии и решили немного погулять и найти местные турфирмы. К слову сказать, их очень много, и турки завидев вас на улице начинают полномасштабную агит.компанию! Если свернуть из отеля направо (на юг) то в 25 метрах обнаружите несколько магазинчиков, в том числе и офис HAY Tour. Но если свернете налево от отеля (на север) и пройдете минут 20, по пути встретятся еще несколько турфирм. Набор экскурсий у всех одинаковый, только цены разнятся на несколько $.

Первое место куда мы отправились была турецкая баня. Купли билет у Hay Tour заплатив 25 $ - в стоимость включено: сауна, паровая баня, пилинг шелковой руковицей, пенный массаж и массаж с маслом 20 мин., но в отельном спа-салоне те же самые услуги стоили 50 $. Подошли к офису в назначенное время, нас уже ждал микроавтобус, он отвез нас в vip-зал бани соседнего поселка Гюнюк в 10 минутах езды. Вместе с нами в этой бане парилась еще и немецкая пара, что может судить ей хорошим отзывом. Все услуги были оказаны в соответствии с рекламной листовкой, и через 2 часа, мы чистенькие и свеженькие были уже в отеле.

На следующий день мы отправились гулять по живописному каньону возле поселка Гюнюк. Добрались до места самостоятельно, если любите велосипеды, можно взять на прокат и местные жители вам объяснят как проехать (этот способ испробовал муж и остался доволен), мы же отправились на такси за 10 $ (поймали на дороге возле отеля). Обратно вызвать такси тоже не составляет труда - парень, которые продает билеты в каньон всегда рад помочь. Билет на прогулку в каньоне стоил 3 $. Природа чудная, воздух свеж - не пожалеете, особо бесстрашные могут искупаться в горном озере. Если вам хватит сил дойти до конце каньона, вам предложат облачится в гидрокостюмы и отправиться по горной речке к водопадам (мы, к сожалению, это не испробовали).

Вечером мы отправились на выступление знаменитого турецкого танцевального коллектива "Огни Анатолии", который является рекордсменом книги Гинесса за самое быстрое исполнение танца - 241 танцевальными па в минуту. Билет купли тоже у Hay Tour за 60 $ (у Пегаса тоже самое за 70). В кассах арены Аспендос, где проходило выступление билет стоил 50 $. В наши 60 $ включался билет на сам концерт, логистика от отеля и обратно, и ужин. Про ужин надо сказать отдельно, нас привезли в местную кафешку (хотя кафе это место назвать было сложно - средней руки столовка) возле места выступления, где все напитки были платными, включая чай и воду, а вся еда на шведском столе (где раздача шла из пластиковых бадеек) была настолько переперченая, что кушать перехотелось, благо запаслись яблоками из отеля и бубликами! Скорее всего за разницу в 10 $ Пегас покормил бы лучше. Выступлением остались очень довольны - масштабное (на сцене одновременно находилось до 70 танцоров), красочное и в эстетическом плане приятное шоу!

Следующая экскурсия: Церковь Святого Николая - Мира - Кекова. У Пегаса она стоила 60 $, у HAY Tour 30$, конечно, решили сэкономить. Стоит сказать, что была в этот день Пасха 5 мая, и желающих посетить именно эту экскурсию было очень много. Автобус опоздал на час. Сначала посетили церковь Св. Николая - знаковое место для верующего человека. Потом поплавали на яхте и посмотрели, что осталось от древнего города Кекова, который ушел на несколько метров под море после землетрясения. До древнего города Миры с ликийскими гробницами мы так и не доехали - гид сказала, что слишком много туристов и он уже закрыт для посещения. Но доехали до других ликийских гробниц, хоть и не таких красивых и помпезных, сделали несколько фото и отправились обратно. Обед на этот раз был немного получше - почти все блюда в кафе возле церкви Св. Николая можно было есть без вреда здоровью.

Следующая экскурсия была Эфес- Памуккале на 2 дня. Решили взять у Пегаса за 165 $ с человека, чтобы не рисковать - дорога неблизкая. Группы была маленькая - 12 человек, все уместились в небольшой автобус. Гид турок Али (импозантный мужчина за 50) хорошо говорил по-русски, и имел историко-литературное образование, поэтому вся наша поездка была насыщена информацией о древних цивилизациях на территории Турции. Выехали в 3 ночи, но уже к 10 утра мы были возле домика Богоматери, попили из чудодейственных источников и поехали в древний город Эфес. Эфес поразил своими размерами и близостью к живой истории, с хороших гидом там можно ходить несколько часов. После Эфеса, посетили, то что осталось от Храма Артемиды - практически весь храм был обманом вывезен британскими археологами в начале 20 века. Затем мы посетили очень милый винный погребок, где нас угостили очень вкусным турецким вином, и конечно, никто не ушел без покупки. Вино с выдержкой в 10 лет нам продали по 30 $ за бутылку. Потом нас привезли в отель Lycus River Thermal 4*. Там был бассейн с термальной минеральной водой - будто плаваешь в нарзане с повышенным содержанием железа. В отеле было полно иностранцев - от немцев до индусов и израильтян. Номера хорошие, ужин отличный, вот только за 1.5 литра воды пришлось отдать 5$ - здесь тоже все напитки были платные. Одно огорчение - у мамы украли купальник, который сох на балконе, хотя мой оставили - видимо по размеру не подошел. После завтрака поехали на террасы Памуккале. На горе, где образовались террасы Памуккале стоит древний город Хиерополис, одни из самых больших городов того времени на территории Турции, но его раскопками занимаются не так давно, пока мало на что можно посмотреть. Перед посещением Памуккале у нас была возможность искупаться в бассейне с теплой минеральной водой (всего за 20 $). По легендам там купалась сама Клеопатра. Бассейн очень живописный, правда не совсем безопасный, везде по дну разбросаны мраморные плиты, колонны и кусочки Хиерополиса, но это лишь добавляет ему очарования. Накупавшись пошли смотреть на чудо света Памуккале - известковые террасы с голубой водой - завораживающее зрелище, хотя бы раз в жизни это стоит увидеть своими глазами. Раньше я думала, что это искусственные бассейны, а вот нет, все матушка - природа постаралась, правда турки сейчас ей немного помогают: периодически поливают водой эти отложения, чтобы не темнели, и сделали в террасах удобный бортик, чтобы ходить. На этом наша экскурсия подошла к концу и еще до ужина мы были уже в отеле.

Последнее место, куда мы отправились, была канатная дорога на гору Тахталы. Стоимость ее почти у всех была 55$. Ехать от отеля 1 час, подъем по канатной дороге 10 минут ровно. Сверху открывается величественный вид на Таврические горы и практически на все Кемерское побережье. В наше посещение мы даже застали на видовой площадке гору снега.

На этом все. Спасибо, за внимание особо терпеливым, кто дочитал до конца. Надеюсь мои заметки будут полезны для вас.

Добавлено 15.05.13 02:14 (11 216 символов в тексте)

00:50 16.05.13

Спасибо! Интересно было почитать)

17:47 17.05.13

Да да спасибо..очень интересно

18:36 19.05.13

Очень точный, грамотный отзыв. Мы только сегодня приехали, с размещением тоже самое. Просили вид на море, пообещали отблагодарить. Несколько сотрудников очень видимо хотели заработать, так как по-очереди предлагали переселиться в другие номера, но они оказались хуже первого, и переселяться мы не стали,4 этаж нас устраивал. Из тех номеров, что видела могу однозначно сделать вывод - номерной фонд "подустал", особенно ванные, реновации коснулись, видимо только внешней и общей частей, в номерах на скорую руку подлатали.

17:49 21.05.13

Подскажите,пожалуйста, бар в номере пополняется водой ?А на территории где воду можно взять, в баре или кулеры?

22:46 21.05.13

Бар пополняется только по заезду - бесплатно. Мы воду просили у официантов, они обычно приносили бутылку - наливали в бокалы, а потом ставили на стол, мы потом ее просто забирали и переливали в маленькие бутылки. Иногда можно увидеть просто бутылки воды не распечатанные на столе в зале - смело берите!

22:52 21.05.13

Местный житель нам поведал, что отель недавно взяли в аренду на несколько лет азербайджанские предприниматели, заплатив за него какое-то там количество миллионов, уж не помню рублей и долларов. И после этого уровень сервиса немного вырос.

08:09 23.05.13

Наталья, бар пополнен только при заселении. Но проблем с водой нет. В ресторане всегда можно взять в полторашках, попросите любого официанта, вам дадут. А в лобби-баре можно брать бутылки по 0,5 л., дают сколько хотите.

16:02 25.05.13

И ещё воду можно попросить у горничной или самим взять с её тележки в коридоре (равно,как и всё остальное).

20:39 17.06.13

Отличный отзыв! Была в Imperial De Luxe, в таком же восторге, очень хочу посетить и этот! =)

14:32 18.02.14

Подскажите , пожалуйста, как погода, вода в море в мае ? Хотим ехать с внуком в Турцию, но не холодно-ли купаться в море в это время ?

17:51 16.04.14

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какая была погода и можно ли было купаться в море?
Для нас сейчас этот вопрос очень важен, тк решается ехать с 9 мая или нет!
Заранее спасибО!

Все отзывы Anastasia (1)