Регистрация: 15.05.13
мае 2013
24.04.13 - 07.05.13

Я сама руководствовалась отзывами на ТопХотелс, поэтому по приезду тоже решила поделиться своими впечатлениями...

Территоря отеля не очень большая, но красивая. Есть два бассейна (детский/взрослый), шезлонги, зонтики у воды, работает бар, где можно купить коктейль или перекусить (цены, конечно, значительно дороже, чем в городе). У нас был стандартый номер в корпусе В, Маленький холодильник, минибар, кинескопный телевизор...Все самое необходимое, но довольно поюзоное со временем. Мы знали чего ждать, поэтому небольшая плесень в ванной нас не смущала. В номере убирают не очень. Свернут полотенца, заправят кровать, выкинут мусор, и, может быть, протрут пыль. На балконе не убирали.

На ресепшене в основном корпусе работет сейф-комната, там мы весь отпуск и хранили все самое ценное,: еще не размененные баксы и паспорта. В номере спокойно оставляли зеркалку, краж не было. Насекомых в номере видела только раз, на коврик в ванной наползли мелкие муравьи. Также на ресепшене можно попросить фен (также беспл.).

На завтраки выдают купоны, завтрак с 6 до 10 утра. Большой шведский стол. Первые дни мы как все русские набирали по полной тарелке, всего и побольше. Потом, т.к питание практически схоже день ото дня, брали фрукты, сосиски и яйца. Некоторые сограждане ухищрались заботливо складывать в сумку булочки, видимо на обед (это запрещено и необходимости в этом нет, питание относительно не дорогое).

Про услуги отеля, еще отмечу, что упаковка багажа стоит 150 бат (против 300 в аэропорту), взвесить багаж 10 бат.

Где мы кушали. Слева от отеля, 5 минут на туке или 15 пешком в районе кафе Армения, есть улочка, на которой располагается небольшое кафе "У Миши", левая сторона, там вкусно и недорого можно пообедать. Шашлык из свининины с подгарнировкой из картошки-фри и овощей 150в, Том Ям (местный суп), больше всего понравился с креветками 95в, пиво Чанг 100в, но в это кафе можно и со своим, поэтому заранее покупаем в 7/11 и идем туда. На другой стороне этой же улочки, но чуть поглубже тайский массаж 180в. Напротив массажа туры "Олег-тур", там покупали экскурсии, например Квай 2500, против 4500 у Пегаса.

Справа от отеля, расстояние примерно такое же, каждый день работает ночной рынок, (6-11 вечера), мы сравнивали цены на этом и рынке и ночном базаре в центре. Ассортимент на Джомтьене уступает, зато цены несколько ниже. Кроме мелочей там можно купить и ужин. Куриное филе 35 в, кукуруза (какая она сладкая) 15-20в, манго от 25в, алкогольные коктейльчики 80в, фрукты со льдом (любимые ананас, банан) 20в., блинчики 30в.

Рассказывать о Тае можно бесконечно, спасибо за внимание, пишите вопросы, буду рада помочь.

Добавлено 15.05.13 08:07 (2 549 символов в тексте)

09:09 17.05.13

Упаковка чемодана в аэропорту стоит 120 бат

11:28 17.05.13

Да ... как наши набивают сумки с утра было стыдно... Про плесень : номера там все убитые в хлам - мы жили в угловом суперироре в основном здании там вообще все разваливалось

15:02 10.06.13

скажите пожалуйста какая была погода во время пребывания?в след. году планируем ехать в апреле-мае.

13:57 21.10.13

погода была просто отличная, несмотря на то, что это сезон дождей, дождь видели два раза))) Сильный, тропический, теплый ливень, который идет 20 минут. Так что бояться нечего, неспрота Тай считается круглогодичным курортом.

Все отзывы Мария (3)