Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2013
01.05.13 - 15.05.13

Хотелось бы своим отзывом помочь тем, кто едет отдыхать...

Хотелось бы своим отзывом помочь тем, кто едет отдыхать с детьми и имеет при этом некоторые вопросы, а также, для тех, кого интересует местный шоппинг).

Мы отдыхали с ребенком 3 года. Бронировали в Москве номер а Резиденсе (так как нас уверяли, что это удобнее, дешевле, там есть кухня, где можно что-то приготовить ребенку и т.д.), кроме того, в отзывах читали, если на ресепшн вдруг вместо Резиденс предлагают Резорт, то жди подвоха, а именно - стройки за окном и шума соответственно. Поэтому твердо былы на Резиденс настроены. На ресепшн сообщают, что нам забронирован Резорт и поменять никак нельзя. Подвоха не оказалось, номер был очень милым с балконом (которых нет в Резиденсе) и видом на променад. Второго подвоха (опять же опираясь на отзывы) я ожидала от залоговой суммы. За 11 дней попросили 1100 долларов, объяснили, что если не воспользуемся, то их сразу с карты разблокирут. Мы ими и не пользовались, а рассчитывались наличными, где было необходимо. Эти два вопроса напрягали меня по-приезду и оказалось совершенно напрасно.

Питание для детей. У нас очень привередливый ребенок, которого практически невозможно накормить. Если вам досталось такоеже чадо, то приготовьтесь, что есть оно будет только на завтрак. Завтраки для детей очень подходящие, всегда что-то можно было подобрать: каша, йогурты, различные мюсли и т.д., для деток повара выпекали блинчики в форме зверушек и поливали шоколадом. Все это + фрукты и молоко. Обед (или ужин), тут могут возникнуть сложности. На детском столе всегда фаст фуд: пережаренная курица в кляре, креветки в кляре, луковые кольца в кляре и т.д. Деткам постарше очень нравится. В меню всегда был суп, но очень часто слишком приправленный для детей, как и большинство видов мясных блюд. Оставались макароны и картошка))), ну и много сладостей и фруктов.

На пляже занимайте лежаки рядом с детской площадкой (это нужно делать пораньше) и ваш ребенок будет занят на весь день: качели, горки, батут, а главное - шланг с водой, которым они наперебой поливают все подряд))))

Нас перед вылетом интересовал вопрос, можно ли взять каляску напрокат (ребенок хоть и большой, но не каждый взрослый выдержит многочасовые походы по магазинам). Калясок, насколько я поняла нет, но в магазинах, как и в Москве можно взять напрокат машинки.

Очень советую посетить Кидзанию в Дубай Молле, особенно если ребенку больше 5 лет. Деткам там очень интересно, даже нашей малявке (для нее там не так много развлечений) очень понравилось, мы же почувствовали, какое у нас ущербное детство было))). Развлечения в Кидзании необычные, все построено, как городок в миниатюре, где детки могут зарабатывать деньги, пробуя себя в различных профессиях, а потом их немного потратить, например, на караоке))).

Кроме того, если вы хотите посетить аквапарк, рекомендую аквапарк в отеле Атлантис - с маленькими детками туда. Да, на детской площадке периодически выливается ковш с водой на головы тем, кто под ним находится, просто не стойте там))), да и на самой площадке очень много детей разных возрастов, которые носятся и в азарте не смотрят под ноги, поэтому мы катались по реке - есть там маршрут, куда с детьми можно, всем понравилось. Были в аквапарке в Абу Даби - ребенку там откровенно нечего было делать, только общий бассейн (ради бассейна не стоит ходить в аквапарк).

Про шоппинг. Если вы в повседневной жизни носите только Prada и Dior, то шоппинг вам обеспечен. Остальные могут расслабиться, скидки есть, но цены такиеже непдъемные)))) Нессер сквеа, про которую много читали перед отлетом, оказалась чиркизоном. Сначала нужно отбиваться от прилипал, которые шаг сделать не дают, зазывают пойти в магазин где есть все, что бы ты не хотел. Потом начинается рынок с индусами и дешевыми китайскими товарами. Голд сук (золотой рынок) немного поприличнее. Мы соблазнились таки и купили колечко с брюликами. Цены заманчивые + торговались и получили скидку. Волновал вопрос, почему так дешево? Никакого доказательства, что вы берете именно то, что вам продают нет. Так называемый сертификат - сам продавец пишет на бумажке, что у вас брюлик)) Любопытства ради отнесла свое колечко к геммологу (работаю в ювелирке), сказала, что брюлики настоящие, цвет красивый, но на самом большом есть трещина!!! Так что, если соблазнитесь ценой, то подумайте дважды))).

Ну вот ивсе, будут вопросы, пишите).

Добавлено 15.05.13 12:09 (4 319 символов в тексте)

16:40 22.05.13

Добрый день,
Спасибо, очень хороший, подробный отзыв. Я хотела уточнить: мною забронирована отель, но в информации ничего не дается. Общая сумма вышла 1873$ за 11 ночей, но сюда питание включено ли нет, ничего не указана. Бронировала через Hotelclub.
Спасибо.

22:13 24.05.13

Александра добрый вечер!Подскажите мешает ли стройка,шумно ли от нее и как ночью они работают?Собираемся в отель в июне,теперь переживаю,что будет мешать стройка((

11:19 27.05.13

Здравствуйте. Нам стройка не мешала, слышно ничего не было ни днем, ни ночью. Наш балкон выходил на променад и там круглосуточно был слышен гул машин, но и это не мешало, балкон закрывали и все - тишина.

00:51 30.01.14

Подскажите пожалуйста, как в отеле с растительностью- он зеленый? есть ли тенек, где с детьми погулять во время зноя?