Регистрация: 31.01.11
Отзыв об отеле Rehana Sharm Resort (отель был переименован 01.01.18)
мае 2013
01.05.13 - 15.05.13

GOOD HOTEL!

Всем привет! Мы недавно вернулись из Египта, отдыхали в Rehana Resort 4. Отель выбирал в основном по отзывам на сайте и еще мне очень важен был хороший риф (Красное море - the best). Нас заселили в 9 корпус, отличный большой сьют, рядом отельный бассеин и баром. Вообще, что цепляет в этом отеле - ухоженная и очень зеленая территория, много бассеинов.

Тепепь минусы отеля - питание не айс, ужасное шоу аниматоровв театре, они все кажется местные (такого бреда никогда не видел), колхоз-диско с платными напитками которые должны быть бесплатно, и еще был такой случай - моя девушка захотела коктейль мохито, я подошел за ним в бар и бармен уверенно сказал что стоит он 3 бакса)) ну я думал ок, может быть какой то супер-мохито и отдал деньги, видимо это заметил менеджер, т.к. потом к нам за столик сел главный F&B менеджер этого отеля, вернул мне деньги и долго извинялся т.к. весь бар для гостей бесплатно)

Удобно что в снек-баре - Food Cort можно перекусить если пропустил обед или завтрак. Из ресторанов а-ля карте сходите только в Ливанский, там и правда вкусно, остальные - ни о чем просто.

О море - я думаю это один из лучших рифов во всем Шарме (был уже 3 раза). Но надо учитывать особенности райна Nabq - там постоянно ветра и довольно сильное течение, целый день может висеть красный флаг.

Что советую посмотреть -поездка в Израиль (но довольно утомительная), индивидуальное катание на кватроциклах и конечно дайвинг.

Вообщем кто приехал туда не есть и напиваться до уровня bidlo-russians, а плавать в красивом море и активно проводить время как в самом отеле так и за его пределами - wellcome!

Добавлено 15.05.13 13:14 (1 623 символов в тексте)

16:01 16.05.13

А по прилёту в Шарм нужно оплачивать визу,если мы хотим поехать во время отдыха в Израиль?

12:52 20.05.13

Израиль не требует визы египетской, можно с синайским ехать, египетская виза нужна для Каира и для заповедника Расс-мухаммед

14:42 23.05.13

Виза в Израиль не нужна, только если планируется поездка в Каир или Александрию. А вот для заповедника Рас-Моххамед, как и в другие заповедники на территории Синая, никакая виза не нужна. Сама лично ездила, да, паспорта брали, гид накануне делал копии, потом куда-то сдавал, что-то типа контроля(только визуального) в лице одного человека в форме мы прошли, а потом преспокойно погрузились на яхту и поплыли к заповеднику. Риф обалденно коасивый, море прозрачное настолько, что даже не верится что оно такое бывает, а сколько рыбок, полный аквариум! Поехать надо обязательно. Но берите экскурсию у местных, во-первых, дешевле, а во-вторых, в стоимость уже входят и маски, и ласты. Единственное, доплатили 20 $ за погружение с аквалангом. Но оно того стоит.

Все отзывы EvgenySSS (5)