Регистрация: 25.05.12
мае 2013
01.05.13 - 11.05.13

Отличные майские каникулы или наше пребывание в Сельге

Уважаемые туристы, собирающиеся отдыхать в этом отеле, представляю ваше состояние, после прочтения последних, отдельно взятых отзывов. Поэтому спешу успокоить, хотя отзыв планировала написать позднее. Езжайте со спокойной душой и наслаждайтесь отдыхом! Мы отдыхали большой компанией - трое взрослых и пять детей, с 1 по 11 мая 2013 года. Так как нам нужно было 2 номера недалеко друг от друга, я заранее списалась с представителем отеля Родикой. Номера нам пообещали. Какого же было наше удивление, когда мы по приезду в отель заселились буквально через 15-20 минут (приехали около 10 утра) и получили два хороших номера. Балконы одного выходили на теннисные корты, несколько раз в день были слышны мусульманские пения из небольшого минарета. С балкона второго номера открывался чудный вид на море, вечером мы поняли, чем будем расплачиваться за эти красоты :) прямо под нами располагалась терраса лобби-бара и по вечерам сложно было уснуть-сначала мы слушали живую музыку, а потом крики из бара. Дети, умотавшись за день, не слышали почти ничего. Наш номер был Фэмели и представлял собой две большие комнаты-с балконом в каждой, с двумя ванными комнатами, что оказалось очень удобным для семьи из 5 человек. А наличие спальных мест просто поразило. В нашей комнате стояла двуспальная кровать (потом мы обнаружили, что из-под неё выдвигается ещё и полуторка - вот когда мы её выдвинули (сын иногда утром прибегал к нам), тогда и заметили один недостаток - пол в номере мылся только по центру комнаты, под кроватью, которую мы выдвинули, тряпка не побывала ни разу - хорошо, что нет ползающих детей, поэтому закрыли глаза на это), во второй комнате тоже была двухспалка с такой же спрятанной полуторкой и диван, который тоже при желании можно было разбирать.

Питание. Честно, не знаю - может быть в самом начале сезона и нечего было кушать, но мы просто объедались и восхищались. Даже у старшей дочери, имеющий хронический гастрит НИ РАЗУ не было приступа, это говорит о многом, по крайней мере для меня!

Супы различных видов (причём обычно не досолены, т.к. рассчитаны на детей ещё, естественно не заправлены специями - это мне очень понравилось, предыдущий отель, в котором мы были грешил переизбытком острых блюд, я даже решила, что в Турции везде так) - очень вкусным оказался суп из чечевицы, томатный, венгерский, грибной и ещё какой-то на букву Т. он остреньким был. По утрам давали молочную кашу, правда при нас только рисовую, но вкусную. Сдоба турецкая нам тоже очень понравилась. Ещё пекли оладушки - дети маленькие очень любили их с шоколадной пастой. А мне понравились запечёные хлебцы с сыром. Ещё по утрам всегда были печёные перцы, баклажаны и кабачки - очень-очень вкусненькие.

Ежедневно подавали рыбу - либо тушёную, либо гриль. Из мясных блюд отметили для себя гуляш из говядины и шашлыки из курицы (но приготовлены так, что я даже не поняла, что это курица). Мясо кур на гриле было всегда в меру зажарено. А цыплята гриль - вообще, бесподобны. Ещё были блюда из баранины. Фаршированные перцы, котлеты. Вкусный рис и картофель, запечёный кусочками.

Из салатов мы брали зелень, огурцы, помидоры, но как-то попробовали и смешанный салат - колбаса и сыр - удивительно, но он оказался вкусным.

Из сладкого оценили торты и муссы. Однажды попробовали пирожные белые, они напоминали начинку из баунти - больше их потом мы не видели.

Фруктов нам оказалось достаточно - грейпфруты -совсем не горькие, как у нас, апельсины тоже сладкие, яблоки нам понравились больше красные - они даже пахли восхитительно, а арбузы тоже научились выбирать - с чёрными семечками - самые нежные и сладкие.

Вход в море - сперва тяжело для ног -галька крупная, но никакими плитами мы не ранились, может не там купались... После шторма нашли много крупных ракушек, дети были в восторге! Пирс не работал первые дни, потом в обычном режиме. В речке, по дороге к морю, живут черепашки, однажды одна выбралась и путешествовала по пляжу. А ещё, там же на мосту, видели ящерицу, похожую на варанчика.

Бассейны. В детский сводили малышей пару раз. Потом увидели откисающего там пьяного дяденьку и стали брать их в большой бассейн. К последним дням отдыха обнаружили, что около горок глубина бассейна где-то около 1,3 м, хотя написано 155см - с детьми это было удобно.

Анимация. По-моему, анимация в Турции, примерно, везде одинаковая. Понравилось шоу-Самба, что в воскресенье проводят. Спасибо, так же, за песню День победы на 9 мая, которую пели все, пришедшие в амфитеатр, стоя.

Если будут вопросы-пишите, всем отвечу.

И ещё - не знаю, может быть это просто нам повезло, но нам улыбались все - начиная от представителя отеля и Пегаса - привет большой Родике и Халиту до уборщиков на пляже и горничных!

Всем собирающимся -удачного отдыха!!!!

Елена.

Добавлено 15.05.13 13:25 (4 748 символов в тексте)

23:09 15.05.13

Здравствуйте. Подскажите, wi-fi работает уверенно?

07:13 16.05.13

Не очень. Приходилось место выискивать-лучше всего брал там, где телевизор висит, в самом центре зала - около колонны. Мне однажды срочно надо было по работе выйти, так с утра очень хорошо получилось, вечером редко выходили в инет.

10:06 16.05.13

Администрация отеля благодарит Вас за выбор нашего отеля.Благодарны Вам за отзыв.

11:32 16.05.13

Фух, отлегло... можно смело ехать..., а то по некоторым отзывам прям ужастик какой-то, особенно радует когда пишут, что есть нечего и грязь везде :)
Не дай бог попасть с такими людьми вместе на отдых, которые вечно ноют, принюхиваются и приглядываюся... Хотя наверно за ними интересно понаблюдать скрытой камерой, когда они входя в номер начинают судорожно озираться по сторонам ищя тараканов или плесень, залезают под ванну или под кровати, нюхая и фоткая каждое пятнышко и трещенку :)
Спасибо большое за отзыв!

13:10 16.05.13

Кстати, однажды ночью в ванной увидела большого таракана, даже передумала в туалет идти, но с утра на том же месте лежал его остывший труп, так что переживала недолго

13:52 16.05.13

Подскажите,а комары там есть?-))))))) и вы, случайно,не в курсе,сколько доплата за фемили? или можно там как то договориться поменять номер?

14:30 16.05.13

ЗАЛЕТНЫЕ КОМАРЫ.... ВСЁ Хорошо.. только плохо с уборкой..(на кровати только расправят бельё и всё.) и бельё рваное.. я не привередливая, но когда одеяло сняла -ужас.. как в пионерских лагерях...

16:36 16.05.13

Думаю в наших пансионатах на югах тараканов встретишь чаще :)
А так, есть на них управа - наша русская (или китайская) ризиновая тапка, конструкуии типа "пляжная обувь" или кроссовка,чтоб потяжелее :)

05:33 17.05.13

Тараканов не видела, но можно предположить, что они должны быть, судя по куче посуды под дверями некоторых номеров, которая появлялась утром. Мы тоже иногда брали стаканы с напитками в номер и было очень необычно, что, когда утром возвращали их на стойку в лобби-бар нас очень благодарили.
Комары были -первый раз, когда ночью балкон открыли, потом только кондей включали на ночь, второй раз на вечернем тайм-шоу - но не могу сказать, что прям много. Милый дядечка из парикмахерской посоветовал обратиться на ресепшен - мол, они комнату обработают от комаров. Но мы вечером балкон не раскрывали надолго,комары не докучали.
Про доплату за Фэмели не знаю - мы сразу его брали. Спросите у Родики.
Про смену белья. У нас реально меняли. Заметила из-за того, что сыну сделали выстриг в виде звезды и подкрасили эту звезду, она некоторое время пачкалась. Каждый раз бельё, после уборки было чистым. Небольшую дырочку на простыни тоже видели, но на другой день простынь уже заменили.
Анна написала, что интересно за такими туристами наблюдать. Честно - не очень - на пляже были свидетелями, как несколько девушек кричали - Отель гавно-даже лежаков нет - на совет пойти и принести, реагировали неадекватно. Им принесли. Это были первые числа мая, народ только начинал заезжать и лежаки стояли стопками, не расставленные, а часть только подвозили.

10:34 17.05.13

Спасибо всем за ответ!-)))

10:55 17.05.13

Анна, да езжайте, конечно :)
Только преувеличивать не надо.
Мы бы и рады были не замечать всего этого, и, уж поверьте, под кровати и ванну мы не заглядывали - это ни к чему, всё на поверхности.
Я уверена, что если Вам не понравится, Вы ни слова об этом сюда не напишите - ведь столько раз пытались нас выставить на посмешище, а в итоге мы оказались правы. :)
Хотя всё это дело вкуса. Или, может, кто к чему привык...
В любом случае, желаю Вам не попадать в наш корпус, а жить там, где все остальные, кто от отеля в восторге!
Удачно Вам съездить! :)

13:00 17.05.13

Спасибо за отзыв

12:30 18.05.13

Елена, а вы на этом сайте списались с Родикой о номере?

11:49 19.05.13

Ирина, да, именно тут я обратилась к Родике. Ответы от неё получала на свой электронный адрес.

15:54 19.05.13

а писали на английском языке?
Я собираюсь с мамой, мужем и ребёнком 5 лет, номер стандарт, не слышали там с кроватками детскими нет проблем? Вроде как должны предоставлять по запросу

21:14 20.05.13

Прочитал отзыв, у меня вопрос: за пределами отеля есть какая-нибудь инфраструктура, магазины или рынок?

02:14 21.05.13

И магазины, и рынок! Гуляй,не хочу!!!

14:08 21.05.13

Марина, какую валюту лучше взять с собой. На рынке близлежащем нормальные товары (более менее качественные) или хлам? Если поторговаться цены приемлемы, не такие как на территории отеля?

14:25 21.05.13

Отдыхали в этом отеле в 2011 году. Расселяли тоже очень плохо, хотя мы и прибыли в полночь. Номер стандарт был очень маленький на 4-х. Когда достали раскладушку, то места вообще не стало. Переночевали и на следующее утро уговорили на ресепшн ( девушку причем, т.к. рыжий мужчина делал вид, что нас вообще не понимает, хотя говорил по-русски) дать нам семейный номер . Доплатили $10 за ночь. ( Это было в 2,5 раза дешевле, чем мы бы сразу его оплатили при покупке путевки. Номер был шикарный!

19:50 21.05.13

добрый день, а кто ни будь ходил в соседние отели на развлечения? конкретно интрискет лунопарк? и стоимость посещений.

01:30 22.05.13

И евро, и доллары, и рубли,правда у них свой курс,по своему пересчитывают. Товары разные,там этот рынок тянется по длине всего поселка,многие ездят в Манавгат,но про это ничего не могу сказать,не была. Ну а поторговаться,это святое!

06:37 22.05.13

Ирина,писала на русском - Родика отлично разговаривает на нём. Кроватки, вроде бы, дают. У нас спрашивали - надо ли. Но нашему младшему тоже 5 - проблем не возникло - на всякий случай с дивана подушки огромные на пол бросали, около его кровати, но не падал ни разу :) А ещё выдвигающуюся кровать можно не поднимать, она тогда всего ничего от пола будет.
Кирилл - товары всякие есть. Мы ходили дальше по посёлку - вправо - там турецкий трикотаж хороший. У меня муж -любитель поторговаться - всегда очень много скидывали. На территории отеля - особо не торгуются, да и с началом сезона цены резко подскочили у них. Мы 1 мая заехали -была одна цена, через неделю подошли, чтобы купить то, что понравилось - уже совсем другая стала.
Ольга, мы не ходили на развлечения. Брали прогулку на яхте только. Время проводили на море и в бассейне. Про лунопарк ничего не скажу.

19:56 22.05.13

Ольга, мне в агенстве сказали что там рядом Сайлент бич(этот отель знакомые рекомендовали но он оч дорогой) со своим лунопарком и без проблем можно туда ходить. Елена так у вас фэмели был номер так ведь? я то выбрала стандарт)ну успокоили что всё ок будет)

05:11 23.05.13

Ирина, да у нас Фэмели. В стандарте тоже выдвижная кровать была, вот только дивана с большими подушками не было. Конечно, всё будет отлично!!! Не волнуйтесь!!!

17:34 23.05.13

Спасибо за отзыв, VilenaT!
Еду в этом году без жены с двумя детьми - 8-ми и 6-ти лет, показалось очень важной информация о распорядке питания и меню в ресторанах )))

21:12 23.05.13

Мы были в этом отеле в прошлом году, очень понравились номера во втором корпусе с видом на соседний Сайленс, с 6 этажа и море видно... В этих номерах тихо и ловит вай-фай неплохо от этого же Сайленса.

13:06 19.01.14

Добрый день!Мы собираемся поехать большой компанией в мае в Sedge.У мужа в период отдыха будет день рождения.Подскажите какое там спиртное,и какой ассортимент?Может стоит взять с собой?Напитки импортного производства там вообще есть и платно ли они?

11:15 22.01.14

Виктория, про спиртное, наверное, не подскажу, потому что не особо в нём разбираюсь - знаю, что шампанское там платно было-при нас спрашивали, коктейль пробовала-бейлис - мне понравился. Вино, виски и прочее - по-моему, по всей Турции одинаково, судя по отзывам :) Пиво не плохое и наливают в большие стеклянные бокалы (до этого были в Авентуре - там везде-пластиковые стаканчики были).

22:01 22.01.14

Спасибо большое!В том году отдыхали в ДЖАКАРАНДЕ,так там был большой ассортимент,и очень всё приличное(что очень удивило).Если честно,после прочитанных(негативных) отзывов желания ехать в этот отель становится всё меньше и меньше.Будем надеется,что всё будет хорошо!