Регистрация: 15.05.13
Отзыв об отеле Hilton Hurghada Resort (отель был переименован 01.01.21)
апреле 2013
12.04.13 - 20.04.13

3.7

Отель нормальный. но больше не поеду.

Были в Хилтон Хургада Резорт с 12.04.2013 по 20.04.2013. Перед поездкой долго сидела на сайтах и читала отзывы. Оператор предлагала на выбор несколько отелей,но прочитав самое большое количество хороших отзывов именно про Хилтон (что тихо и спокойно-нас подкупило),недалеко от аэропорта,песчанный берег,то что питание читали "не очень" нас с сестрой не смутило - мы не привередливые, решили ехать именно в этот отель.Замечу, что в Египте я не первый раз и в Хургаде и в Шарме была, так что есть с чем сравнивать. Египет люблю,конечно же, за Красное море - нигде такой красоты, а ещё и с реальным лечебным эффектом, не видела (оговорюсь, была ещё на Средиземном - но это ваще не то!) Знакомые,летавшие в Таиланд,ГОА и т.д. меня поддерживают. Кому важен именно этот факт,милости просим в Египет! Далее по существу, т.е. про Хилтон Хургада Резорт 5*.

Заселили сразу по приезду в 13-00,на первую линию согласно путевке,на первом этаже (улыбчивый Али проводил до номера,объяснил что где находится,как пользоваться) мы бегом переодеваться,на обед и вот оно - море! Сразу нашли пару лежаков у берега и купаться)) Температура воздуха от + 28 до + 35. Море теплое,градусов 23-24,чистое, с маленькими рыбками,которые иногда могут кусаться - некоторым это "по кайфу". Никаких разводов на воде от топлива яхт мы не наблюдали,в некоторые дни ощущался небольшой "аромат" солярки (я работаю в управлении ж\д,поэтому запах был привычен и не напрягал!),мусора тож не видели.

Огромный шок испытали придя на обед... А потом и на ужин. За ресторан и повару персонально сразу ставлю три с натяжкой: очереди и "сносная" еда. Не зря ранее отметила, что в Египте не в первый раз, но такого ни в одном отеле,ранее посещенном, не было. Читала в отзывах про этот нюанс,но не думала,что до такой степени. От мяса лучше отказаться - оно резиновое,зубочистки только у администратора ресторана (при входе),на тредий день мы ели только курицу, рыбу и ...супчики. Вот на завтраки не было очередей,мы рано вставали, в 5 утра, чтобы занять хорошие лежаки у моря,что тоже для нас было не напряжно (зато какие там рассветы!!!) и к 7-00 шли кушать. Свежевыжатые соки,даже морковный,который оч уважаю,омлеты,выпечка,мюсли. Но скромно для 5*. Обедать можно на пляже в кафе,но оно маленькое и народ, в основном с детишками,занимает столики заранее,так что ходили в главный ресторан. Хотелось бы пожелать руководителям отеля изыскать средства и место для расширения ресторана - отдыхающих очень много,т.к. две линии и тогда очередей не будет,а это самый жирный минус Хилотна.

Номера убирали ежедневно,не стерильно конечно,но нареканий нет,по доллару оставляли через день и не зависимо от поощрения,лебедей с корабликами крутили каждый день (у них в отеле так принято), меняли бельё,полотенца,пополняли запас тюбиков с лосьоном для тела и шампуньками исправно,чай,кофе,сливки,сахар тож. Бутилированная вода 1,5 литра на номер в день - без проблем. Если не принесут, идите на ресепшен,вопрос будет исчерпан. Мебелюшка не новая,крепкая, удобные матрасы (отличительная особенность на курортах - засыпаешь как младенец), большая "плазма" с первым российским каналом. Комары... репленты в номере есть и они помогают! Мы пользовались одной пластинкой всю неделю и старались балкон открывать не надолго. Утюг и гладильная доска в каждом номере. Один раз казус с минибаром произошел: день на третий нам оставили чек за орешки,которые мы и в глаза не видели. Я подошла на ресепшен и объяснила (на плохом английском),но милый юноша араб в очёчках сказал,что всё понял и мы можем не беспокоиться. За день до отлета перестраховалась,снова подошла на ресепшен. Проверив по компьютеру наш номер,сказали что за нами ничего не числиться.Так что аккуратнее с минибаром и следите за детишками. Небольшое неудобство номера было в том,что балкон выходил на беседку с вечерней анимацией. Так как мы вставали в 5 утра,то в 9 вечера уже хотелось спать и пока анимация не закончиться, нам это сделать было трудно. С детьми,видимо,только на вторую линию.

Территория очень ухоженная, просто 5 +,гамаки повсюду,кактусы всевозможные,магнолия в цвету,деревья апельсиновые, но очень маленькая,разгуляться негде. К пляжу также нареканий нет,чисто,мусор постоянно убирали и догадайтесь, кто подбрасывал работенку местным уборщикам? Конечно же руссо туристо! Как объяснить русскому человеку,что с тарелками, вилками, ножами (было и такое!), едой на пляж нельзя,сигареты тушатся в пепельницах (их там достаточно) или элементарно за собой надо просто убрать!!! Ещё важный момент - берите с собой солнцезащитные средства в большом количестве и с сильной защитой. Об этом ни в одном отзыве, почему-то, не пишут. Я смуглая, брала с собой SPF 30 и 15. За 6 дней все закончилось,пришлось докупать в местной аптеке. Кто светлокожий, тому защита SPF 50 не меньше, на все дни и мазаться постоянно! Солнышко очень активное,а в апреле к тому же дуют пустынные ветра. Очень было много обгоревших - я такого нигде не видела. Особенно берегите детей! Если что,в аптеке местный пантенол - 10 $,очень хвалили отдыхающие, я себе тож прикупила.

Немного надоедали,как я их прозвала,"пляжные коробейники" - предлагали серфинг, дайвинг,яхтинг и т.д. и т.п. Объяснили им,что мы не первый раз в Египте и нас ничем не удивить. Перезнакомились,а потом они подходили "просто поболтать" для практики русского языка а мы общались для практики в английском. Главное,всем улыбаться,быть вежливыми и проблем не будет с персоналом. Еще раз про места,так сказать,под солнцем: занимать хорошие места и лежаки придется в 5 утра, в 5-30 свободных у моря не будет,только где-то в третьем ряду,на галёрке, или вообще придется просить принести лежаки с бассейна. Зато после обеда пляж становится полупустой. По берегу гуляет верблюд Оскар,детишки в восторге! Пару раз цапли подлетали.

Отель принадлежит к типу "семейный",т.е. не для молодежного активного отдыха. Обратите на это внимание. Дискотеки есть каждый день по моему,на втором этаже,где главный ресторан,мы сходили один раз перед отъездом. Приличное помещение,кондер работает по полной программе,народа было мало,скорее всего это зависит от заезда,как нам сказали,бывает полный зал. Дискотеку проводят аниматоры,те же,которые днем на пляже. Алкоголь приемлемый, мы пару раз ром-кола пили (нормальный местный ром) и джин-тоник. Всё прилично, все остались живы)) По определенным дням предлагают съездить на платный дискач в Хургаду, в сопровождении местных аниматоров. Сама не была, но слышала,как рассказывала девушка,посетившая такое мероприятие - ей через час захотелось в отель,т.к. помещение прокуренное,грязное, народ в явном неадеквате как русский, так и иностранный. Ей аниматор поймал такси,объяснив водителю куда везти и всю дорогу был с ней на связи по телефону (мало ли что).

Подвести хочу итог всему вышеизложенному: в целом отель миленький,чистенький, всё совпало с нашими желаниями, кроме ресторанных очередей и питания. Из-за этих нюансов в этот отель больше не поедем. Это чисто моё субъективное мнение. Кто всетаки решится попытать счастья в Хилтоне - удачи и хорошего настроения! Пишите, отвечу всем))

Добавлено 15.05.13 13:48 (7 131 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (5)