Регистрация: 29.05.12
мае 2013
05.05.13 - 12.05.13

Хороший тихий отель!

Всем привет! Отдыхали в Корале неделю на майских праздниках. Хотелось попасть в тихое место, погреться на солнышке после затянувшихся холодов и просто спокойно отдохнуть от работы.

Ехали из аэропорта Хургады чуть более 2-х часов, приехали вечером, во время ужина. Впечатление сразу произвел холл с фонтаном. Все новое, красивое. Через пару минут поселили в стандартный номер с двумя кроватями. Мы попросили принести для ребенка отдельную кровать, но персоналу, видимо было проще дать нам другой номер. И наши вещи были перенесены в отличный 2-х комнатный номер с кухней, которая за неделю отдыха нам ни разу не понадобилась. Кстати, все номера начинающиеся на 1... - однокомнатные стандарты, расположены в левой части (если стоять лицом к морю). В правой части - 2-х комнатные номера, начинаются на "2" (у нас был 2224). Отель не заполнен, как мне показалось, и на половину, по-этому персонал делает все возможное, только чтобы гости были довольны! Все очень приветливы, всегда улыбаются и готовы помочь. По русски говорил только продавец в магазине. В основном общение на английском. Школьной программы вполне хватает.

2 слова про уборку в номерах. Чтоб номер был убран, нужно повесть табличку, в противном случае Вам только заправят кровать и заменят полотенца. Уборщики работают с утра до вечера, мы оставляли доллар и табличку дважды и дважды у нас хорошо убрали, оставив на кровати сюрприз из полотенец.

Питание как в хорошей четверке. На завтрак всегда омлет, яичница или блины будут поджарены при вас как пожелаете. Сыр, хлопья, выпечка - все стандартно. На обед 1 вид супа, рыба, курица, говядина, гарниры, выпечка. На ужин тоже самое, но более острое и по другому приготовлено. Поэтому, у кого очень привередливые дети, на ужин могут быть проблемы с питанием, т.к. не острых блюд всего одно-два. Всегда что-нибудь готовят на улице на гриле: рыбу или курицу или колбаски из говядины или кальмара. Напитки приносят официанты, пытаются объяснить, что это их работа и самим ходить в бар не нужно. За доллар в виде чаевых Вы получите повышенное внимание. Чай, кофе и какао всегда в основном ресторане. Пиво из бутылок, не плохое, всегда наливают в стаканы, вино не пробовали.

Территория отеля не большая, но ухоженная, на фотографиях она вся как на ладони. Когда откроется 2-я половина отеля, территория, соответственно станет в 2 раза больше. В отеле есть бутики со всем необходимым, но даже с условием торга там очень дорого. Лучше все купить в аэропорту, там в разы дешевле. Хотя маски и коралловые тапки по приемлемым ценам.

Пляж довольно большой, оборудован только зонтиками, лежаками и шезлонгами. Душа, туалета и бара на пляже нет, но т.к. до бара около бассейна дойти 1 мин., а до номера 2 мин, то не обустроенность пляжа - это не проблема. Понтона нет, но он и не нужен. В море можно нормально зайти с берега, лучше заходить в левой части пляжа, там более пологий заход. Коралловые тапочки нужны обязательно (они продаются в отеле по 12 S). Вся красота начинается с глубины "по пояс". Если волны нет, то можно любоваться рифом стоя на месте! Риф очень красивый! Ездили на экскурсию в "коралловый сад", мне показалось, что наш риф лучше. По пляжу бегают раки-отшельники, превращаясь в неподвижные ракушки при малейшей опасности. На глубине "по щиколотку" кишат морские звезды, которых мы сначала приняли за водоросли. Они прячутся под камнями и выставляют наружу только щупальца. Они не опасны, их можно трогать руками. На прибрежных камнях бегают крабы, вечером около пляжа - гекконы. На возвышенность на пляж каждый день приводят 2-х верблюдов. На них можно кататься, можно взять в ресторане булочки и покормить их, хозяин будет Вам благодарен. По пляжу верблюды не ходят, не гадят, для сих потребностей у них под хвостом висит специальный мешочек. Никаких буйков и ограничений для плавания на пляже нет, свободные места есть всегда. Про дайвинг писали в других отзывах, мы не плавали. хотя в последний наш день пребывания в отеле (12 мая), когда в отеле совсем стало мало людей один из инструкторов ходил по пляжу и предлагал 1-е погружение бесплатно.

Подводя итог, могу сказать, что отель нам очень понравился, но 2 недели здесь будет скучно. Мы не сторонники дважды ездить в одно и то же место, но в этот отель хотелось бы вернуться! Если будут какие-нибудь вопросы - пишите, с удовольствием отвечу.

Развлечения и спорт

Офиуры в воде

Бегают ночью по пляжу

Добавлено 15.05.13 16:27 (4 358 символов в тексте)

16:20 26.06.13

Елена, подскажите пожалуйста, что с заходом в море именно для ребенка? можно полежать у берега? с кгугом поплавать безопасно?

21:45 27.06.13

Нашему 7 летнему сыну проблем с заходом в море не было, но когда волны, то приходилось страховать при выходе из моря, чтоб волной не ударило о кораллы. Заход в море местами пологий, местами резко глубина. Полежать у берега можно, но жестко. Опасайтесь глубоких ям на мелководье (особенно около понтона) там живут ежи, они видны под камнями. Коричневые - ядовитые. С кругом плавать лучше в бассейне, т.к. может выбросить на берег - поранитесь о кораллы.

17:41 11.07.13

Как быть с интренетом есть ли там интернет-кафе?Или в соседнем отеле Дримз интернет.Где дешевле?И где купить спец.тапочки ребенку и нам?(нужно?) в аэропорту или в отеле?заранее спасибо

21:05 12.07.13

Интернет-кафе нет. В начале мая интернет был бесплатный, заходили с телефона, потом поставили пароль. Цену не знаю. Тапочки нужны обязательно, заходить в море без тапочек опасно - порежете стопы. В магазине в отеле тапочки есть всех размеров, в том числе и детские. Цена 12-15$. В аэропорту по прилету смотреть было некогда, а на обратном пути внимания не обратили. Можно сходить в магазин в соседнем отеле.

Все отзывы Elena (15)