Регистрация: 15.05.13
Отзыв об отеле Citea Nice Acropolis (отель был переименован 09.05.13)
июле 2012
22.07.12 - 31.07.12

Adagio Access Nice Acropolis

Бронировала отель на booking.com 5 июня 2012 года. Для оформления визы нужно, чтобы имена всех отдыхающих были вписаны в бронь отеля, а на букинге только одно имя (либо нужно сразу вписывать через дробь). Написала им в службу поддержки, чтобы исправили - вписали маму тоже. Сначала прислали письмо, что получение визы - проблемы туриста, но спустя какое-то время все сделали как я просила. Ницца - второй город в нашем путешествии. Мы приезжали в него из Парижа на поезде TGV.

Прибыли с задержкой в 40 минут, т.е. в 17-05. т.к. до отеля от жд вокзала около 1750 м., решили идти пешком по GPS навигатору, т.к. ориентация с транспортом могла занять больше времени, нежели так. Все бы хорошо, но шел дождь. Возможно это и к лучшему, т.к. было не особо жарко. Подойдя к отелю, почему-то не смогли сразу открыть дверь, а посмотрели на стрелочку, где было написано, что нужно позвонить на ресепшн. Оказалось, что дверь нужно дергать сильнее (ее закрывают только на ночь и для проживающих на ресепшн выдается код).

В листе бронирования было написано, что ресепшн в выходные работает только до 18-00, поэтому торопились, в итоге время было 17-40, т.е. успели. Хотя сейчас в описании стоит - круглосуточная регистрация.

На ресепшн объяснились на английском. Все ОК, претензий нет. Только русский не понимают. Попросили банковскую карту с именем бронировавшего и заполнить анкету. Нам достался номер на 3 этаже (322). Там двухспальная кровать, ТВ (русского канала нет), мини-кухня, душ и туалет совмещенные. Дверь устроена так, что ее можно закрыть, присоединив часть прихожей к туалету с душем, при этом из комнаты нельзя будет выйти. Разложив вещи, направились исследовать город, от отеля налево есть круглосуточный маленький магазин, где можно купить попить, а также багет, чипсы и т.п. и т.д. (продуктов как таковых там нет). Повернув еще раз налево видим гору с дачами (видимо знаменитостей), мы решили идти в том направлении. Увидев указатель – в порт – двинулись туда. Дошли до порта минут за 15.

Окна отеля выходят на Акрополис - местную достопримечательность, т.е. никто в окна не заглянет в отличие от парижского отеля, где было видно соседний дом. Рядом библиотека в форме головы. Недалеко остановка автобусов. Ездили также на экскурсионном OpenTour. В основном ходили на набережную пешком. Ездили в зоопарк (рядом с аэропортом - в другой части Ниццы) с остановки до которой нужно идти минут десять, т.к. в том направлении автобусы останавливаются только там.

Пляжи общественные перемежаются пляжами от отелей, мы шли "просто к морю" пришли на пляж с большими камнями - заходить сложно, но мама вроде как радуется (говорит в Крыму такие же) нужно просто привыкнуть, но мне не слишком комфортно (песок куда как лучше). Потом нашли пляж с мелкой галькой (ближе к центру). Там было много русских. Песчаных пляжей в Ницце не нашли вообще! (с удивлением прочитала про них в предыдущем отзыве)

Ездили на обзорную экскурсию (нашли брошюру в туристическом центре на набережной, сходили, заказали). Микроавтобус Пежо на 8 мест + водитель с надписью Gate Way водитель-гид Владимир (русский).

Нас забрали на минут 10 раньше (около 8-30). Сначала поехали на гору Барон, где находятся дачи знаменитостей (две остановки с панорамным видом), потом в деревушку Эз (правда это скорее городок в горах, т.к. деревушка для французов – это ферма). Там есть магазин Фрагонар с экскурсией. Т.к. мы уже там были, то гуляли по городку, забрались на самый верх с панорамным видом и кактусами (разных видов и больших размеров, т.к. тепло). Вход по 6 евро. В этот день там собирались владельцы Феррари и фотографироваться с их машинами было нельзя. Хотя обычно за это берут по 5 евро. Потом поехали в Монако. В казино не пошли (вторая остановка), т.к. не взяли паспорта. Застали смену караула в 12-00, сфотографировались у дворца, еще там есть музей океанографии, но туда мы не успели естественно. Потом поехали на другую сторону лазурного берега, начиная с Канн, где находится зал для фестиваля в мае. Антибы – 2 остановки: одна у музея Пикассо, другая у яхт миллионеров. Сен Поль де Ванс – старинный городок Прованса. Съели сэндвич 4.8 + кола 2.2 евро. Как такового обеда не предусмотрено. Вернулись в 18-30 где-то. Все понравилось. На микроавтобусе ехать гораздо комфортнее, чем на большом автобусе.

Итого, с моей точки зрения:

Плюсы отеля: цена за 8 ночей за двухместный номер составила 760 евро + завтраки по 7,7 евро на человека в день (можно и не брать, т.к. обед и ужин готовили из продуктов, приобретенных в магазине). Это дешево, т.к. мы встретили русских на пляже, которые снимали комнату в квартире за большие деньги. Бесплатный Wi-Fi в номере. Мини-кухня. Бассейн на крыше. Расположение в старом городе. Близко с окнами нет других домов.

Минусы отеля: уборка и смена полотенец раз в неделю (мы были 8 дней, убирались в 7й день), приходилось самим пару раз мыть пол. Поэтому за сервис 3. Нет русских. Достаточная удаленность от пляжа (15-20 минут - смотря на какой пляж). Завтрак примерно как и в Париже - континентальный, т.е. можно сделать бутерброды и мюсли с молоком, но круассан не такой вкусный (как будто вчерашний) и сыр плавленый тоже. В общем лучше еду приобретать в магазине - тоже самое будет дешевле.

вход

наше окно с полотенцами

вид с крыши (где бассейн)

вид с крыши (где бассейн)

акрополис

библиотека

стол, тв

ночью

кровать

мини кухня

Добавлено 15.05.13 17:48 (5 221 символов в тексте)
Все отзывы Aramat33 (7)