Регистрация: 15.05.13
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2013
03.05.13 - 10.05.13

Посетили этот отель в майские праздники. Отдыхали семьей...

Посетили этот отель в майские праздники. Отдыхали семьей с 2 детьми (9 лет и 10 месяцев). Почитав отзывы об этом отеле , ужаснулась, так как многие писали о плохом питании, инфекциях... Начну с самого начала. Ехали от аэропорта около 2,5 часов. Оформили в отеле очень быстро, показали номер в главном корпусе, но он нам показался неудобен и мал для нашей семьи, попросили фэмели за доп. плату, доплатили по 30 долларов за ночь. Фемели был в бунгало, хотя фэмели его трудно назвать, там просто стоит перегородка. (может и есть другие фэмели, мы не знаем) Номер убирали хорошо и каждый день, хотя чаевые не оставляли. Кто-то ругался на то, что номер не убирают... не знаю, либо обманывают, либо нам просто повезло. То, что территория очень большая, зеленая и уютная об этом пишут почти в каждом отзыве. Очень понравилось то, что здесь все продумано для отдыха с детьми. Это отель наверно только и подходит для семей с детьми или для тех, кто приехал для тихого и спокойного отдыха. Если вы хотите развлечься, потусить- ищите другой отель. Персонал отеля очень вежливый, все улыбаются, приветствуют. И теперь о питании. За неделю отпуска никто из нас не отравился, это было для меня важно, так как не хочется в отпуске сидеть с болями в номере. Разнообразия конечно не было, хотя и сказать, что было всего мало тоже не могу, просто одни и те же блюда каждый день, салаты, овощи. На завтрак наверно как и везде : хлопья, оладушки, яичница, сыры..., обед однообразен, но все равно не были голодными, была и рыба и мясо и курица, много салатов, овощей, закусок, просто опять повторюсь, все эти блюда повторяюся каждый день. А вот ужин больше радовал, каждый день были различные блюда на мангале: форель речная, шашлык из птицы или баранины, ягненок так же был и тушеный и много других блюд. Вообщем на ужин все тоже, что и на обед только плюс блюда, которые готовят на улице, поэтому ужин казался более разнообразным. Мы с мужем вообще очень привередливы к еде, но питание в НЕНЕ ужасным не можем назвать, пусть не 15 видов мяса, но было вкусно. К тому же постоянные перекусы, то пица, то лепешки, картошка фри и.т.д. Не представляю, как тут можно остаться голодным. Никаких нагетсов , про которые писали мы не наблюдали. Пляж хороший, так как с погодой повезло, удалось искупаться. В Нене есть бесп. вай фай, но только у релакс бассейна, который около главного корпуса, скорость плохай, но хоть что-то. На территории отеля есть магазины, цены высокие, но если срочно что-то нужно, найдете почти все. (есть и детское питание, хоть и выбора мало) Если выйти из отеля, то там есть торговый центр и рыночек, все дешевле и близко. Подведя итог могу вот, что сказать: может это и не лучший отель, можно найти недостатки, но мы приехали отдыхать, а не их искать. Отель очень даже неплохой, спокойный, уютный. Для семей с детьми советую съездить. Мы не пожалели. Если у кого-то будут вопросы, спрашивайте, постораюсь ответить.

Добавлено 15.05.13 22:49 (2 916 символов в тексте)

16:18 16.05.13

Галина скажите как там с погодой? море согрелось?

21:58 16.05.13

С погодой нам повезло, температура была выше 30 градусов, после нашего отъезда с 10 числа было небольшое понижение, но сейчас я смотрела, вроде опять жарко. Мы с мужем вообще теплолюбивые, но в море спокойно купались, вода чуть холоднее, чем в бассейне. Море успело нагреться, так как было очень жарко. Наша 9-летняя дочка тоже купалась в море. Сначала кажется, что холодно, а потом и выходить не хотелось из воды. Хотя люди в основном плавали в бассейнах, да и мы чаще тоже. Это вы знаете, как привычка, что в мае еще прохладно :)

15:23 17.05.13

Других номеров Family (двухкомнатных) в этом отеле нет.

18:32 17.05.13

Я думала, что есть в главном корпусе... но мы уже и не стали узнавать, так как и в таком нормально обосновались, тем более, что на 1 недельку.

06:45 19.05.13

Галина, расскажите подробнее о питании для ребенка (собираемся в отель в июне с двумя детьми, младшему 1,5 года). Есть ли каши, отварные овощи, мясо и рыба, супы, бульоны в основном ресторане? Чем вы кормили ребятишек, особенно малыша? Как обстоит дело с бутилированной водой?
И еще, пожалуйста, немного об отеле. Перегородка в номере закрывающаяся? Судя по фотографиям, на полу плитка? Что из себя представляет кроватка для малыша (кровать или манеж, есть ли матрас и в каком состоянии)? Коляску вы брали в отеле; если да, то сколько стоит аренда? Как производится смена пляжных полотенец и какова стоимость этой услуги?
Заранее большое спасибо.

06:48 19.05.13

И еще, пожалуйста, о входе в море. Каков он для ребятишек, нужна ли специальная обувь?

22:34 19.05.13

Вход в море хороший, там песок, но как выходишь из воды, сначала песок, потом полоса из мелкой гальки, затем опять песчаный пляж. Специальной обуви, как для Египта может и не нужно, но если дети не могут ходить по такой мелкой гальке, то перед в море можно и обычную резиновую обувь оставить, в которых приходите на пляж :)
А на счет питания? Мы для своей дочки 10 месяцев брали с собой готовые банки, чтобы не заморачиваться, да и в магазинах продавали их, фирмы Hipp обычно. Для вас думаю все подойдет. Из каш, не смотрела каждый день, но видела как- то манную кашу, свою я на завтрак кормила йогуртами из ресторана. В основном ресторане много овощей, в основном гриль, но есть и стол диетический, там как раз вам подойдет капуста брокколи и цветная. Рыбы запечен. вегда мыла, да и мясо, курица и.т.п. для ребенка подойтет. Все нормальное, не острое. Да и потом, всегда было детское меню в детском клубе, там и подогреватели для бутылок и блендеры (хотя вам наверно не нужно будет) Фрукты у нас были обычно яблоки и груши , может сезон просто такой, хотя два раза и клубнику давали. Супы конечно специфические, не всегда ели, были и остренькие и обычные, нужно пробывать. С водой проблем никогда не было. Кулеры с ней стоят везде, в любом баре, ресторане. В номер каждый день приносили и маленькие бутылки газированной и большую негазир., даже если у нас оставалась еще с прошлого раза. Да, перегородка в номере закрывается конечно, просто сама перегородка не до потолка. На полу плитка.

22:40 19.05.13

Кроватку для ребенка мы не брали, с пали с ней на нашей, хотя они без проблем предлагали её конечно. Коляску мы брали свою, так как в аэропорту с ней удобней, не нужно ребенка на руках таскать и оставляли её, как и все перед входом в самолет. (нужна только не огромная, трость небольшая) В отеле видела каляски, арендуемые, очень приличные, цены не знаю, можете написать им письмо и спросить, у них есть сайт свой. Полотенца меняют, (как и везде наверно) бесплатно, в определенные часы. В номере полотенца нам также меняли каждый день.

20:05 20.05.13

Прокат коляски в отеле 4 доллара день, на 10 дней со скидкой 36 долларов. цены 2012 г. Кроватка для ребенка у нас была уже в номере.

23:08 24.06.13

Подскажите вы для ребенка брами место в самолете, а то у нас 1,2 года вот думаю брать место или нет.

17:15 26.06.13

Нет мы не брали место. Летели на руках, да она бы и не сидела на отдельном месте.

Все отзывы Галина (1)