Регистрация: 15.05.13

мае 2013
02.05.13 - 09.05.13

4.2

Отель в общем неплохой, не 5 звезд, но твердая четверка...

Отель в общем неплохой, не 5 звезд, но твердая четверка. Ездила 02-09,05,13 с дочкой 8 лет и мамой. Погода +30, море было сначало чуть прохладное.Заезд был огорчен неубранным и неготовым номером, хотя заезжали в 4 вечера. Устроили скандал, тк были уставшие, нам сначала мычали про 30 мин, потом мама не выдержала, благо знаем английский вызвали управляющего, ему вставили, он дико извинялся, принес чай, дочке кокосовый сок и обещал корзину с фруктами в номер, которую в итоге принесли после напоминания, номер ждали 2 часа.

Завтраки обильные и хорошие, детям и блины и нормальные сосиски,яйца и каши и фрукты, взрослым тоже много, но большая часть, конечно китайская кухня (пельмени, лапша, суп и тд). Голодными не останетесь.

лежаков на море маловато, море чуть грязноватое, особенно после обеда. Вход пологий и долго мелко+песок, детям удобно. 2 бассейна. На пляже есть русское кафе с русской кухней.

Рядом с гостиницей много кафе, магазинов и тд. Средняя стоимость вторых блюд 60-70 ианей*5 = 300-350 руб, морепродукты на вес, например угорь и мурена 0,5кг = 700 руб хватит на 2х.+рис+пиво, витоге 1-1,5 тр на 2х

убирались нормально, номер ocean view deluxe, не суперский, но с балконом, вид на море большей частью, но с краю видна стройка дома. бесплатно воду каждый день давали.

в отеле ходили на 2 ужина - китайский и барбекю. Китайский отвратительный - как еда, так и сервис.

Барбекю - шикарный шведский стол с огромным выбором видов мяса и 5 видов морепродуктов - от жадности объелись, что на следующий день вообще не ужинали.+на улице каждый вечер на барбекю вживую поют девушка и мужчина шикарно!!!

Анимации и развлечений нет. при отеле есть лечебный центр, бесплатная диагностика по пульсу - есть везде, но врач грамотный - все правильно сказал (до этого были в 2х других, там толком перевести ничего не смогли или сразу на лекарства начали разводить).

Рекомендации всем одинаковые почти - массаж, прогревающая лампа с травами для спины (у кого соли и застой в позвонках), иголки и травы. массаж - похож на традиционный тайский (разминания, похлопывания и тд, те это не типичный масляный массаж,ю как мы привыкли, стоит 500 руб 1 час, иголки с 2х сторон 1000 руб, лампа 300 руб за участок - ставят до 3х. Для лица - Лазерный лифтинг или кислородное обогощение 2000 тр, травы на 30 дней пить по 2 шарика-какашки стоят 8000 р. В других салонах на 50-100% дороже,но здесь делают неплохо, но проходной двор - 2 комнаты по 4 кушетки, и когда вам делают массаж, рядом лежит тетка или мужик, которым грибок на ногах лечат....

Контингент - русские и Китайцы. русские много сибирь и дальний восток.Фрукты на улице не супердешевые, разводят иностранцев. Шопинг - либо китайское барахло по 500 руб или европейские бренды по ценам москвы, так что мы ничего особенно не купили. Жемчуг недорогой по 250-500 руб можно на пляже у торгашек или в лавках купить. Качество по виду ничем не отличается от фирменных магазинов, куда в Пекине нас турист автобусом привезли, только там в 10 раз дороже. А там бог его знает, не пластмасса точно (ножом чирикали, проверяли), но не идеальные бусинки- все равно есть пометины.

Разговаривали с другими, кто не первый раз, из отелей в Дудунхае он лучше других, а Ялуньван намного дороже бухта - еда уже от 80-200 юаней за блюдо, те от 400р.

Второй раз не поеду,тк та же Турция. Тайланд, Греция и Испания мне больше понравились, а Китай не дешевле, если не дороже при не лучшем море, сервисе, завтраках и тд.

Добавлено 15.05.13 22:51 (3 452 символов в тексте)