Регистрация: 29.03.12
апреле 2013
27.04.13 - 06.05.13

Отдыхом довольны!!!

Отдыхали мы в период с 27 апреля по 6 мая. Очень переживали о предстоящем размещении, так как Теодора не открылась, а жить в отеле 4* жить не хотелось. С трудом, но нас разместили в Justiniano Deluxe Resort 5*. Отдых превзошёл все ожидания. Очень повезло с погодой. Не буду много расписывать, отзывов хватает и без этого. Но хочу отметить отдыхом мы довольны на все 100%.

Питание отличное, разнообразное. Из фруктов были яблоки, апельсины и мушмула, хотя уже во всю продавали свежую клубнику и в некоторых отелях, по рассказам других, она была на столах. Один раз давали мороженное, вкусное и сколько угодно.

Жили в номере "эконом", но нам он очень понравился: уютный, комфортный и чистый. Убирали каждый день без напоминания. Оставила 1$ сразу принесли и колу, и спрайт, и меринду. Воду в бутылке приносили по мере её использования. Пользовались сейфом (бесплатно). Перестала закрываться дверь, сказали на ресепшене, сразу же отремонтировали.

Пляжные полотенца меняли через день, при обращении. И, вообще, персонал хороший, всё расскажут, покажут, в ресторане относятся замечательно. Понравилась территория. Пляж отличный, хотя и галька.

Территория большая, ухоженная, много беседок, диванов, диванчиков, матрацев на поляне. Есть водная горка, работает по часам.

Ездили от Пегаса на экскурсию Демре-Мира-Кеково честно скажу, не понравилось. Ехали долго, на завтрак не кормили, сухой паёк с собой не давали, всё бегом, на осмотр достопримечательностей давали по 20 минут, в бухте плавали тоже всего 15 минут. Муж сказал, что за то, что поплавали 15 минут в бухте, отдавать 80$ с человека, как-то жалко. Но фотографии получились отличные.

Анимация нам понравилась, многие называют это художественной самодеятельностью, но каждому своё. По крайней мере, ребята стараются. Проводятся занятия по фитнесу, аквааэробика, много уделяется внимания детям. А вот караоке достанет кого угодно. Есть дискотека, ходила несколько раз, но музыка в стиле Дискотека 80-х. Можно было бы разнообразить и современной зарубежной музыкой и не крутить постоянно Юру Шатунова или Верку Сердючку.

Сами ездили в Аланью на автобусе. Туда заплатили 8$ за двоих, обратно 7$. Не рекомендую ехать в магазин за текстилем от Пегаса, пустая трата времени, хотя поездка и бесплатная, товар обычный и очень дорогой, несмотря на скидки, которые они предлагают.

В общем отдыхом очень довольны. Если есть вопросы, задавайте, отвечу.

Наш номер категории "эконом" очень уютный и комфортный.

Пляж Джустиниано

Два бассейна (взрослый и детский), но лучше купаться в море.

Это только третья часть сладкого стола.

Главный корпус

Теодора

Добавлено 16.05.13 15:19 (2 413 символов в тексте)

17:45 16.05.13

Скажите, каким способом вы добирались до Аланьи? Где находится остановка автобусов? Как узнать расписание? Что понравилось в Аланье?

18:14 16.05.13

Выходите с ресепшена, идёте по дороге вверх до пересечения с главной дорогой, останавливаетесь возле светофора, не переходите, ждёте, когда мимо проедет какой-нибудь автобус. Водители обычно сигналят, а на автобусе написан маршрут. Мы ездили специально в магазин за одеялами, поэтому немного прогулялись по рынку. Кстати, купили там лукум и сладости по 8$ за кг.

18:14 16.05.13

18:46 16.05.13

Добрый день! Скажите пожалуйста Вам предлагали обзорную экскурсию по Алании от Пегаса? Она бесплатная или за плату? Хотим посмотреть город.

20:12 16.05.13

Прошу прощения у автора отзыва, но отвечу Марине. Экскурсия в Анталию стоит 5$, но город вы не увидите!!! Возили весь день по магазинам, измучили нас в доску! Золото, кожа, меха, сувениры и сладости весь день. Увидели только водопад (5мин), и проехали по одной улице. Ни в коем случае не соглашайтесь-- день был убит!(

21:11 16.05.13

Марина, это не обзорная экскурсия. Это каждый туроператор предлагает посетить на выбор посещение магазинов: ювелирный, кожа и текстиль. Поездка бесплатная, но правильно отметила Наталия, пустая трата времени. Я отметила, что мы ездили от Пегаса.

01:00 17.05.13

Подскажите пожалуйста, куда конкретно вы поехали сами в Алании? Что за рынок и магазин? Просто так ведь не поедешь, если не знаешь куда? Спасибо.

01:02 17.05.13

И еще, как вы добились размещения в Делюксе?

09:29 17.05.13

Lora-tet58, посетили ли Вы магазины Вайкики, Метро, центральный торговый комплекс? Какие достопримечательности удалось посмотреть? Есть ли в Алании морской порт, парк с фонтанами? Что ещё интересного есть? Как Вы добирались обратно, с какой остановки?

11:18 17.05.13

Гульсу, отвечаю по первому вопросу. Все автобусы, которые едут в Аланью, останавливаются на конечной остановке. Лучше спросить у водителя, где базар, а так я могу запутать вас. Совет, торгуйтесь сразу на сумму, которую вы хотите заплатить, а там смотрите по ситуации. И в магазинах можно просить скидку.
По второму вопросу. Нас пытались разместить в 4*, но я стала звонить в Калининград своему туроператору, дозвонилась в Пегас, попросила приехать их представителя, они прислали девушку, та вызвала менеджера отеля, и после нескольких часов сидения в фойе, нас всё-таки разместили в основном отеле. Другим, кого всё-таки разместили в отеле ниже по уровню, от других туроператоров, выдали сертификаты на СПА-процедуры стоимостью 80-100 $ и обещали вернуть разницу в оплате. Но это только со слов отдыхающих.

11:38 17.05.13

Светлана, в этих магазинах я не была, не было в этом необходимости. Поездка в Аланью была целенаправленной. В прошлом году мы ездили на экскурсию В Памуккале, очень понравилось, увидели что-то новое и необычное. Больше ничем поделиться не могу в этом вопросе.

12:23 17.05.13

Lora-tet58 спасибо за ответ.

16:09 17.05.13

Звонила сегодня в турцию в Джустиниано де люкс, говорят что Теодору они уже открыли еще 15 мая и там заселены первые гости.... Надеюсь что так и есть, а то очень волнуюсь, хоть и в главный корпус купила на июнь.

17:11 17.05.13

Юля, значит, проблем с заселением не должно быть. Теодора очень красивый отель, но находится выше, чем основной и до моря дальше, а подниматься после моря тяжеловато. А в Джустиниано вам очень понравится. Правда, интернет работает слабо. Счастливого Вам отдыха.

17:32 17.05.13

Лариса, здравствуйте! Спасибо за отзыв, очень приятно прочитать свежую ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ информацию. Нас ждет Теодора, по Вашим словам поняла, что все с ней должно быть в порядке! Скажите, пожалуйста, мне кажется, что где-то читала о наличии неподалеку от отеля океанариума, либо что-то в этом роде, вообще интересует можно ли куда-нибудь сходить с ребенком 4-х лет, но не ехать далеко. а именно добраться без потерь времени и сил? Спасибо огромное еще раз !

18:21 17.05.13

Благодарим за приятный отзыв. Надеемся увидеть Вас снова в отелях цепочки Justiniano. С ув. Светлана, отдел бронирования и маркетинга.

21:59 17.05.13

сегодня прилетели из Турции.. (( очень жаль, что отдых так быстро закончился ..
отзыв напишу обязательно, подробный... с фото и видео..
В целом отдых удался на 1000%.
Насчет открытия и заселения Теодоры мы не в курсе, там еще до сих пор много строителей.. отделали ресепшн на 1 этаже, в окнах кое-где висят занавески.. но чтобы было открытие, заселение, шары, ленточки и пр. .. то такого НЕТ!! И счастливых отдыхающих там мы тоже не видели..

22:29 17.05.13

Не знаю что и думать, дополнительно сделала сегодня запрос своему тур оператору Натали турс по поводу открытия Теодоры. К вечеру она мне ответила что открытие Теодоры планируется на следующей неделе, т.е. она получила такой ответ видимо от своего представителя в Джустиниано... Напрашивается вывод что в отделе маркетинга указанном на данном сайте дезинформируют. Вобщем расстроили... юлят чего-то все. )))

23:02 17.05.13

Мы едем 7 июня,бронировали Джустиниано,надеемся расселят.Мы едем с моими родителями.Хотелось бы без приключений.Моим родителям 60) Я очень надеюсь на отличный отдых.

00:24 18.05.13

Тамара, я не смогу Вас порадовать по поводу информации развлечений для ребёнка. Не были мы в океанариуме, посоветую Вам обратиться к отзыву Андрея Румянцева. Его отзыв, кажется, где-то в начале. Он отдыхал с дочкой, всем подробно отвечает на все вопросы. А, вообще, там было столько семей с детьми, и с колясками, и с годовалыми, и чуть постарше. Знаю, что деток оставляли с аниматорами в детской комнате, вечером для них выделялся час для игр на открытой сцене. А погулять предложу с левой стороны от пляжа по мысу. Там есть тропинка, которая ведёт в лес, удобная для прогулки. Но одевайте удобную обувь, чтобы было удобно ходить и лазать по валунам, если появится такое желание. И ещё, если выйти из Теодоры на дорогу, то слева будут торговые палатки, в первой работает Ирина, она из Украины, у неё малыш 3-4-х лет. Вы можете обратиться к ней, и она поможет, чем сможет. Желаю хорошего отдыха.

00:35 18.05.13

Ирина, хочется верить, что Вас разместят в главном корпусе, если что просите, чтобы Вас расселили в номере категории "фэмели". По крайней мере, при нас 2-м женщинам с детьми выделили сначала в Жасмине 4*, но когда они подняли шум, им выделили "фэмели" и они взяли к себе ещё одну женщину с детьми. Но это, как повезёт.

00:50 18.05.13

Лариса спасибо за отзыв! Едем отдыхать в Турцию впервые! Бронировали конечно же семейный, мои мама с папой живут в России, а мы с мужем в Украине. Отдыхаем вместе постоянно , вот решили так же и продолжать!

10:14 18.05.13

Лариса! И снова спасибо большое за то, что не жалеете время и так подробно отвечаете! Действительно очень приятно! Информация очень полезная, обязательно все запомню! Всего доброго!

10:59 18.05.13

Тамара, пожалуйста. Если что, обращайтесь, по возможности отвечу.

11:07 18.05.13

Ирина, там семейные номера очень хорошие, с видом на море, вся сантехника новая, бельё чистейшее. Менять полотенца должны через двое суток, если считаете нужным поменять их, бросаете аккуратно в ванной в угол, и горничная обязательно их поменяет. Бельё, по-моему, должны менять через 7-10 дней. И ещё, возьмите обязательно с собой дорожный утюг, здесь глажка платная. Приведу пример: погладить несколько носовых платков стоит 2 евро.

12:02 18.05.13

В другом отзыве люди пишут что в Теодору заселили уже семей 15, только ремонт продолжается, это радует! Наверное официального открытия просто не было еще.

15:05 18.05.13

если они практически с 0 коробки конца апреля уже половимну этажей сделали, то к 1 июня думаю уже все будет. Это не наши строители могут 2 мес в носу ковырять

21:02 18.05.13

Мне сегодня светлана написала, что теодору открыли.

22:42 18.05.13

То открыли, то нет. Хоть не заходи сюда... К 24 июня хоть полностью все сделают? Не хочется, чтоб за стенкой перфоратор работал...

00:31 19.05.13

Юля, к 24 июня Вы обязательно будете жить в нормальных условиях. При нас Теодора за 10 дней приобрела совсем живой вид. Они так быстро работают. А корпус очень красивый. Я попробую сейчас разместить фото Теодоры на 4 мая, когда мы там были.

03:24 20.05.13

Доброй ночи. Отдыхаем сейчас в резорт. Теодора открыта частично - заселены несколько нижних этажей. Мы бронировали резорт, заселили сразу.

18:38 20.05.13

Сhipa, добрый день. Подскажите если знаете про номера фэмили (№ комнат и в каких номерах нет окна во второй комнате). Спасибо.

23:43 20.05.13

Екатерина-Челябинск, точно такой же вопрос я задала представителю отеля и вот что мне ответили:
Есть один номер где в одной комнате нет окна, во всех остальных номерах категории Family окна есть в обеих комнатах.

От себя еще добавлю, что в этом номере нет вида на море, вообще (судя по отзывам). А номер комнаты постараюсь найти завтра, поищу по комментариям.

01:49 21.05.13

Точно есть номер Family без окна и с видом на море, так что он, наверное, не один!

16:26 22.05.13

Здравствуйте, Лариса. По поводу отличного отдыха полностью согласны)

17:33 22.05.13

Если я правильно поняла, то Оля была вместе с нам на этот период. Это так?

14:27 23.05.13

Да, это я

15:48 23.05.13

Здравствуйте Лариса и Ольга! Подскажите по поводу брони пляжных шатров, или как, они называються? И что вам понравилось из аля карт ресторанов,если ходили? Спосибо зарание.

15:52 23.05.13

Лариса,фото красивые, и Вы прекрасно выглядите!

17:10 23.05.13

Оля, привет! Там не встретились, зато здесь нашлись. А мы с дочкой 13 июня едем в Испанию. Что называется....Остапа понесло.

10:18 24.05.13

Наташа, извините, как-то пропустила ваши комментарии. По поводу шатров - не пользовались, хватало лежаков. Хотя иногда приходя с завтрака, искали и лежаки и матрацы. Поэтому места лучше занимать перед завтраком. А иногда всего хватало. В рестораны не ходили тоже, потому что вполне удовлетворяла еда в основном ресторане. Читала предыдущие отзывы, пишут, что люди жалеют потерянного времени, и выбор меню не большой. Мы ездили всего на 10 дней, а кто едет на большее количество, может и стоит посетить всё, что доступно. Для этого надо подойти на ресепшен, девочки все говорят на русском, всё объяснят.

23:08 24.05.13

Здравствуйте Лариса еще один вопрос: сколько заняла дорога от аэропорта до отеля?

11:28 25.05.13

Ирина, честное слово, не обратила внимания. Я читала всю дорогу. Мужа нет дома, не могу у него спросить. Если хотите, отвечу попозже.

14:57 25.05.13

Ирина Денисова. По прочитанному в других отзывах,дорога до отеля 1.5ч-2часа,

16:04 25.05.13

Спасибо! У нас вчера родственники в Сиде поехали отдыхать, так сопровождающий их гид сказал, что до Аланьи 3 часа ходу( если никого не завозить) .Надеюсь ошибается)))))

19:42 25.05.13

Ирина, ошибается. Мой муж сказал, что со всеми заездами мы ехали около 2-х часов.

21:44 25.05.13

Спасибо Л ариса! Я рассказываю мужу про переписку и он если возникают какие либо вопросы говорит: "Спрашивай у Ларисы или , что тебе Лариса ответила" , но идругим девочкам спасибо тоже ( ко мне уже мамуля и папуля едут,сегодня в Тюмени гостят, ждем их с нетерпением!)

10:15 26.05.13

Ирина, очень рада за вас. Это такое счастье, когда есть возможность общения со своими родителями. С возрастом понимаешь, как это необходимо не только родителям, но и нам. Поэтому желаю насладиться вам и солнышком, и морем, и всем, что может подарить вам встреча с самыми дорогими и близкими людьми. И, если есть какие вопросы, спрашивайте, постараюсь ответить.

21:27 05.06.13

Ирина Денисова, не правда не 2 часа от Сиде до Джустиниано, за 40 мин мы ездили на машине, проезжаем Манавгат и все. Отель находится ведь не в Алании, в деревушке до Алании, поэтому близко, не переживайте! Близко.

23:06 05.06.13

ElenKal, Ирина написала, что её родственники отдыхали в Сиде. А время гид указал от аэропорта до Сиде, а не от Сиде до Джустиниано.

22:57 14.09.13

Лариса! Скажите,пожалуйста, есть ли в номере "эконом" балкон и какой вид из номера?

23:07 30.09.13

Балкон выходил на рецепшен, мы им практически не пользовались.

Все отзывы Лариса (40)