Регистрация: 17.04.13
Отзыв об отеле Sunwing Waterworld Makadi (отель был переименован 01.01.21)
мае 2013
01.05.13 - 15.05.13

Замечательный отель!

Наконец-то нашла время написать отзыв о нашем чудеснейшем отдыхе в отеле Sunwing Waterworld Makadi! Это были одни из лучших дней в моей жизни! Мы попали, словно, в сказку! Это было потрясающе!

Дорога до отеля заняла примерно 30 мин и вот мы на месте :)

Номер нам дали сначала не очень удачный (на 1-ом этаже, недалеко от подогреваемого бассейна, вобщем, где-то на отшибе), но мы его сразу поменяли. Попросили номер с видом на детский аквапарк и не на первом этаже. Нам дали номер на 5-ом этаже, а так как ресепшн находится на уровне 2-ого этажа, то подниматься нам надо было как на 3-ий этаж. И, самое главное, у нас был шикарнейший вид с балкона! В отеле нет номеров с видом на море, но, за счет высокого расположения, нам открывался потрясающий вид на всю территорию отеля и на море!

По поводу интернета. В фойе отеля всегда сидят люди с ноутами и телефонами в интернете. А у меня интернет был даже в номере! :)

Территория отеля действительно большая, красивая! Огромное количество цветов, огромных пальм. Вечером это все подсвечивается и получается безумно красиво!

Очень понравился детский аквапарк! Дочку 6-лет было оттуда не вытянуть!!! Сколько же было радости, как только она слышала, что зашумела вода и его включили!!! Сама тоже там бегала с ней и получила неописуемое удовольствие!

Ходили мы с ней и на взрослые горки. Сначала взяли двойную желтую ватрушку, поднялись к спускам с горок, но там дочку измерили и сказали, что ростиком для спуска на такой ватрушке мы не вышли, хотя один раз разрешили на ней прокатиться :). С маленькими детками можно брать огромные зеленые ватрушки, в которые может поместиться семья из 4-х человек :), хотя тащить такую ватрушку наверх к спускам горок довольно тяжело.

К слову о бассейнах, никаких кишечных отравлений у нас не было, при том, что мы с дочкой плавали во всех бассейнах и вода частенько попадала к ней в рот.

Детский аквапарк пару раз закрывали, по причине того, что у самых маленьких посетителей аквапарка периодически случаются, простите, фекальные неожиданности. В такой ситуации они все выключают, ставят табличку с извинениями, вновь открывают аквапарк примерно через пол часа, как только все прочистят.

По поводу пляжа. Пляж действительно хороший, и на него тянутся постояльцы других отелей. Хотя, до 1 мая это нам не мешало. С 27 по 30 апреля мы могли спокойно прийти на пляж и найти свободные лежаки. Но после 1-ого.. туристы, в том числе из России –матушки начали приезжать просто пачками.. Вот тут то и начались проблемы.. Занимают лежаки ни свет ни заря не только наши соотечественники, кинув на лежак журнал «777» или шляпку с полотенчиком, но и иностранные граждане. Пару раз мы вообще не смогли попасть на пляж. Правда, дочку это не слишком расстроило, ведь ее больше интересовал аквапарк с опрокидывающейся бочкой ! :). Чтобы занять место моя мама пошла на пляж и поступила как все «умные» люди, т.е. кинула на лежаки пару полотенчиков и пакетик с какими-то пляжными принадлежностями. При том, что пришла она где-то пол 7-го утра лежаки достались нам только в 3-ем ряду от моря..

Само море, конечно, потрясающее! Огромное количество красивейших разноцветных кораллов и рыб! Есть где поплавать и маленьким деткам и взрослым. Хотя дочка в нарукавниках и в круге плавала со мной там, где ей с головкой будет, сквозь прозрачную воду смотрела рыбок с кораллами :).

По поводу питания. Кушать мы ходили в основные буфеты и нам этого более, чем хватало. Всегда было из чего выбрать. При том, что моя мама придерживается диеты, она всегда находила себе что-то подходящее. Бывало, что не хватало, например, стаканов, но, достаточно было обратиться к персоналу, и через некоторое время всё появлялось.

С водой у нас проблем не было. Брали всегда в Лайм баре по 1-2 бутылки.

Про гида. Потрясающая, обаятельнейшая Эмилия!!! Светлейший человек! Всегда выслушает, подскажет, поможет! На второй день нашего пребывания в отеле она собрала всех накануне прибывших. Дала информацию по ресторанам-барам, что платно-что бесплатно, необходимую информацию по отелю, мед. страховке и другую немаловажную информацию. Ну и, конечно же, предложила экскурсии. Решили брать именно у нее, т.к. сочли это более безопасным вариантом, учитывая то, что мы всё-таки с ребенком. (По территории пляжа ходит представитель некоей компании Аквариус, которая находится на пляже отеля. Она к нам подошла утром еще до встречи с гидом. Мы ее послушали, но услугами этой компании решили не пользоваться).

С персоналом отеля объяснялась на английском, хотя они понимают кое-что по-русски.

Порадовало, что отель действительно направлен именно на семейный отдых. К 24 часам отель практически засыпает.

Вобщем наш отдых удался!!! Получили колоссальное удовольствие! С радостью вернёмся в Sunwing ещё раз!

Вид с нашего балкона

Добавлено 16.05.13 15:26 (4 753 символов в тексте)

15:32 16.05.13

Здравствуйте! Если Вас не затруднит, скажите пожалуйста, в каком номере вы были?

16:02 16.05.13

Мы были в 7504

18:17 16.05.13

Спасибо!)))Скажите пожалуйста, а как там обстоит дело с курящими ? Читала в одном отзыве, что там вообще курить нельзя!Это действительно так?

19:44 16.05.13

Если выйти из фойе отеля на улицу, там стоят столики (их кстати видно на одной из фотографий, которые я выложила), так вот за ними частенько видела курящих

16:38 22.05.13

Добрый день! Собираюсь с ребенком 7 лет. Мы с ним вдвоем))). Скажите не страшновато вам было?

16:25 23.05.13

Да Вы что? Совсем не страшно! :) Мы, правда были в комплекте с бабушкой, но она, конечно, не бегала за ребенком.
У дочки там инстинкт самосохранения вообще отключился :)) , т.к. на всей территории отеля она чувствовала себя в безопасности! :)
А в аквапарк дети идут даже лет 3-х, только в нарукавниках :)))
А чего именно Вы опасаетесь?

14:03 24.05.13

А не подскажите откуда у Вас был вылет и сколько Вам обошлось по стоимости?

14:57 24.05.13

Ксения, вылет у нас был из Москвы, аэропорт Шереметьево. Обошлось дороговато, так как мы захватили майские праздники. Тоже количество дней, но летом тысяч на 30 дешевле. Нам обошлось в районе 100 на троих (2 взрослых с ребенком)

Ирина, детская анимация, если и была, то прошла мимо нас.
Единственное - каждый день утром и вечером по территории ходят жираф Лолло или Медведь Берни. Где-то в пол 6-ого вечера они зазывают на after-beach show.
На территории соседних отелей ходить можно. Нельзя только на территорию Makadi Spa, еще нельзя пользоваться их пляжем, хотя они пляжем Санвинга пользоваться могут..
Мы каждый вечер ходили по длинной набережной до Макади Паласа

15:13 24.05.13

Да, водную аэробику видела в одном из бассейнов на верхнем ярусе

16:00 27.05.13

Margaret,подскажите,пожалуйста,а понтон какой-нибудь есть,чтобы сразу на глубину или надо до глубины идти?? Бар на территории соседнего отеля? Как я понял или ошибаюсь? Далеко ли до него идти? Во время Вашего отдыха много ли было наших соотечественников или только на майские их было многовато))?? Заранее спасибо за ответ))!!!

22:52 28.05.13

Ответ в почте :)

16:39 30.05.13

В буфетах, как правило, наливают все сами, официанта ждать не надо, хотя они периодически подходят с вопросами, не хотели ли бы Вы чего-нибудь выпить.
В пляжном баре совсем необязательно ждать официанта, можно самим подойти к бару, Вам сразу все нальют.
В баре, где вафли, блинчики, мороженое можно самостоятельно налить себе чай, кофе.
В Лайм баре подходите, заказываете, сразу забираете.

10:14 17.04.14

Margaret, _ покупайте в odeon туре , они реально опустили цены , находятся в корпусе тауэр в режиме с 9 до 14. вернулись 24 . 04 . Всё без обмана , мы сами хотели покупать на улице , но сравнили цены и выиграл ODEON

12:31 18.04.14

Спасибо за совет! Прайс Одеона нам дала знакомая, которая недавно летала, вроде, с Coral travel
P.S. : Удивилась, увидев Ваше сообщение в комментариях к Египетскому отелю :)

Все отзывы Margaret (2)