Регистрация: 03.05.13
мае 2013
05.05.13 - 12.05.13

4.2

Отличный отдых на Средиземном побережье Туниса!!!!

Вот вернулись из Туниса. Отдыхали в ORIENT PALACE.

Конечно, это далеко не 5*. Отель был построен в 1969 году и это откладывает на него определенный отпечаток.

Итак по порядку:

1. Территория красивая, зеленая, но для такого отеля немножко маловата. Это касается и пляжной линии, она неширокая, но в принципе всем места хватает. Хотя, говорят, у нас было только начало сезона. Может в разгар и правда будет мало места.

2. Номера. Вот к ним было достаточно претензий:

- староватая сан.техника;

- был поломан фен, раза 4 просили отремонтировать;

- старый холодильник;

- застиранная постель и полотенца - это самое неприятное.

Визуально номера смотрятся очень неплохо, но когда начинаешь присматриваться 1969 все-таки виден :) Но, если вы настроены позитивно, помехой для хорошего отдыха это не будет!

3. Питание. Все стандартно. Я была и в Египте и в Турции. Всё плюс-минус тоже. На ужин хороший выбор мяса (курица, телятина, баранина, индейка), рыбы чуть поменьше, но была. Также неплохой выбор сладкого, всегда было мороженое и парочка видов фруктов.

4. Обслуживание. Тут претензий вообщем-то нет. Персонал приветливый, каждый поздоровается и спросит как дела - мелочь, а приятно:)

5. Анимация в отеле была. Днем проводились всякие спортивные игры и турниры, а вечером мини-шоу. Ничего особенного, но при желании посмотреть и потанцевать можно.

Общее впечатление хорошее. За те деньги, которые мы платили, отдых удался на все сто!!! Конечно же все зависит от личного настроя, кто хочет видеть минусы - найдет их, и наоборот, если вы приехали отдыхать, а не проводить программу "Ревизор", то у вас это обязательно получится;)

Рядом строят аквапарк

Береговая линия

Главный басейн

Лобби

Добавлено 16.05.13 16:31 (1 643 символов в тексте)

09:53 21.05.13

А для деток есть какая то анимация, питание ? Спасибо

10:43 21.05.13

Несколько раз проводились вечером детские игры и конкурсы, но конкретно мини-клуба я там не заметила. Может, опять-таки, в разгар сезона там и появляется больше развлечений для деток.
Питание обычное, для ребенка подходящее. Достаточное количество овощей, на завтрак омлеты, йогурты, мюсли, блинчики. На ужин и обед было первое, как правило, супы-пюре, и хороший выбор мяса. Из гарниров были макароны, рис, картошка, тушеные овощи и конечно же, обожаемая всеми детьми, картошка-фри ;)
Ну и тортики-пирожинки меня порадовали, поскольку я страшная сладкоежка.
Вообщем, всего в норму.

19:56 21.05.13

Спасибо большое за ответ))

20:38 31.05.13

Спасибо! Ваш отзывы очень ценные для нас,так как едем в этот отель через 3 недели!

20:34 04.06.13

Хорошего отдыха!!! Привет Ориент Паласу!!!))))

21:00 09.06.13

Ирина,здравствуйте,мы с мужем через пару дней едем отдыхать в этот отель,скажите пожалуйста,на каком языке Вы общались,мне говорили,что на франц.яз.,а тут в блоке я вычитала,что английский более распространен.Благодарим за подробный отзыв об отеле!!!

21:05 09.06.13

И можно еще вопрос,какими деньгами Вы там расплачивались,стоит ли в Питере менять наши деньги на доллары,евро?

11:16 11.06.13

Добрый день, Анна!
Что касается языка, в отеле все говорят на английском. Да и если сильно захотеть можно и на русском объяснить чего хочется ;) Хотя русский конечно мало кто понимает хорошо. А если Вы говорите хотя бы на самом простом уровне английского - проблем не будет.
На французском у них вся страна говорит, поскольку Тунис раньше был колонией Франции и долгое время французский был вторым государственным языком. Поэтому, если вы владеете ещё и французским, то уж точно будете там, как рыба в воде:)

О деньгах. Конечно же лучше в Тунис ехать с какой-то международной валютой (доллары, евро), но русские рубли в отеле, по-моему, тоже меняли. Но лучше не рискуйте. Курс в стране практически везде одинаковый, поэтому можете смело менять деньги на местную валюту сразу же в отеле. В городских банках курс или такой же, или отличается буквально незначительно.

Хорошего отдыха ;)

Все отзывы Irina_2805 (3)