Регистрация: 17.05.13
апреле 2013
23.04.13 - 02.05.13

Привезу в Пуллман семью.

Отдыхали с подругой 10 дней. Приехали в отель в 12 дня, нам предложили подождать 40 минут пока идет уборка в номере, реально заселили через час. Стандартный номер на 6м этаже с боковым видом на море (вид отличный днем и ночью) и прямым на стройку. В начале возникло желение переехать, но в отеле проходила какая-то конференция и переселить нас могли только через пару дней. К этому времени мы уже обжились и решили остаться. Стройка довольно шумная, работают с 6 до 22, но при закрытом балконе практически не мешает. Так или иначе, в 6-30 я уже шла на море (пока не сильное солнце), весь день проводили в поездках или на пляже, ложились поздно.

Номер чистый, постель шикарная, убираются и полотенца меняют каждый день, вне зависимости оставишь чаевые или нет. Сантехника приличная,но у соседей пару раз очень сильно гудело. Муравьи замечены один раз в ванной, на следующий день сами собой пропали.

Замечательные завтраки (омлет и сок гуавы просто шедевр). Мы брали омлет, ветчину, какую-то местную колбасу, оладьи с джемами, слойки, йогурт, фрукты. Всего по немногу, но наедались на весь день. Ужинали в "Красном муравье" или брали на макашницах рыбу, креветок и курицу. Все очень вкусно и безопасно.

Персонал (тайский и русский) одинаково улыбчивый , доброжелательный и исполнительный. Стоило подойти к лежаку и тут же появлялся человек, раскрывал над нами зонтик и двигал его до достижения наилучшей тени. Читала в отзывах, что предпочтение отдают китайцам, мы на себе этого не почувствовали, хотя китайцев было очень много. Поведением от наших соотечественников они тоже не отличались.

Отель и территория очень понравились. Потрясающий цветочный запах в холле, который чувствуешь еще с улицы. Все время играет легкая музыка. Поют птицы, скачут белки. Море вполне чистое и даже во время отлива остается место для купания (чего не скажешь о городских пляжах). Красивая вечерняя подсветка растений и бассейнов. Бассейны чистые и просторные (временами хлоркой попахивают), в них удобно детям и взрослым.

На экскурсии ездили с Пегасом. За обзорную, Мини-Сиам и Нонг-Нуч (вечерний) ставлю им 5, все было замечательно. А на остров Самет ездить не советую: народу тьма, купание на стоянке катеров, обед ужасный, ужин на троечку, питьевая вода тухлая, пегасовского гида весь день не могли найти. Позитив вносит только огненное шоу и потрясающее звездное небо, но за 2400 бат должно быть круче.

В целом же эмоции только положительные: от моря, солнца, природы и незабываемого колорита Паттайи. Остались не охваченными зоопарк, океанариум, крокодилловые и слоновьи фермы. За этим обязятельно вернемся с детьми, а остановимся в Пуллмане.

Добавлено 16.05.13 16:36 (2 643 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (1)