Регистрация: 13.10.11
мае 2013
03.05.13 - 15.05.13

3.7

Для тех, кто хочет просто загорать и купаться...

Всем привет!

Перед своей поездкой не нашла майских отзывов, поэтому пишу. И спасибо тем, кто в этом мае это уже сделал!

Прилетели с утра, в 10-30 были в отеле. На ресепшене запросили сразу 2-ой корпус 2-3 этаж. Отдыхали знакомые и рекомендовали его и ни в коем случае не 1-ый с окнами на кухню IC Green Palacе. Нас отправили завтракать и погулять, где-то в 11-30 рискнула спросить - нам выдали ключи в 1-ый корпус на 3-ий этаж №1310. Без денег (никогда, кстати, не даю). Это вид на бассейн подальше от ресепшена. Вид отличный, но показалось громковато от аннимации. Решили - что это от перелета устали, привыкнем и будет все ок. Так и получилось. Номера хорошие - ковровое покрытие, нормальная мебель, правда, не понравилось, что в шкафу нет полочек для шмоток - только вешалки. Сейф в номере бесплатный. В ванной - фен, шампунь, гель для душа, шапочка для душа, ватные диски. Пополняют каждый день по мере надобности. Минибар - безалкогольные напитки, в том числе 2*200мл сока. Тоже пополняют каждый день.

Питание. Мне показалось просто отличное. По крайней мере на завтраки я нигде такого разнообразия не видела - овощи-трава, фрукты (коих достаточно много - всегда был арбуз, дыня, яблоки 2 вида, груши, апельсины, грейпфруты, на обед-ужин добавлялась мушмула и уже перед отъездом персики-абрикосы), 2 вида каши, горячее, 2 супа. Короче, не буду описывать - немного меньше, чем на обед -ужин. Рыба не понравилась - противная, костлявая. Мяса всякого завались - курица, индейка, баранина, говядина-телятина - в разных вариациях. Сыра - море, колбасу попробовала ради интереса перед отъездом - ничего така себе! Даже удивилась. Вообщем, кухня мне понравилась. Очень.

Обслуживание в ресторане. Нормально, если ты понял, что наливать надо самому (вина стоят у официантов на столике), за крепкими напитками идти в бар тут же. Хотя иногда подскакивают к столику и приносят сами. Вилки-ножи тоже около их столика есть. В наше присутствие там была 3-хдневная тусня местного гербалайфа (!) и тут была засада... Они сметали со столов все - их было много, официанты не успевали обслуживать...

Обслуживание в барах. Туповато. Нас было трое - они могли запомнить только то, чего заказывал кто-то один, или перепутывали или что-то еще. Это на ресепшене. Хотя давали девчонкам шоколад и они были счастливы.

Вообще хочу сказать, что открыты были всего - основной ресторан, снэк-ресторан недалеко от пляжа, бар на пляже, в котором есть пиво и безалкогольные напитки, кафешка с гезлеме открылась через дня 4 после нашего приезда, сами гезлеме стали готовить еще позже. Бар на дискотеке работал во время дискотеки. Кафешка с мороженым около магазинчиков. 2 а-ля карт ресторана, в которые, посмотрев меню, мы не пошли. И как выяснилось из предыдущих отзывов - правильно сделали.

Море - пляж. Море было теплющее, купались. Пару раз натолкнулась, как я поняла, на остатки канализации. Не единичный случай - похоже, откуда-то сбрасывают. Пляж не очень чистый, обслуги на пляже практически нет - приходит недовольный мужик, шаркающий своими тапками, около 10-30 (когда все приличные люди нашли себе лежаки, наковыряли матрасов из кучи, закрытой грязным полиэтиленом и спокойно загорают) и начинает перетаскивать лежаки с места на место. Он же в середине дня проходит, собирает мусор из урн и это делается с таким грохотом, что просто диву даешься... За 12 дней нашего там пребывания это было по паре раз. Жуть. Кто спрашивал про речку - речки близко нет и мути от нее соответственно тоже.

Аннимация. Отдельный вопрос, по которому мы даже рвались связаться с отель-директором, но нас к нему никто так и не допустил... Поучить работать... Не понравилась категорически. Во-первых - они никогда не представляются. Во всех отелях ребятки бегают, знакомятся с отдыхающими, выясняют предпочтения - с кем можно работать, а кто хочет просто отдохнуть, кого можно привлечь на спортивные программы, а кого на вечернее шоу. Поэтому дневные программы посещают 1-максимум 5 человек, количество они создают сами друг для друга.... Вечернее шоу начинается в 21-30. Если это приглашенные люди - смотреть можно, если силами аниматоров - скажу грубо - просто задница. Мне было обидно за россиян - предлагают смотреть бессмысленную пошлятину. Уровень даже и не скажу какой... Амфитеатр открытый, и если вдруг пошел дождь - все шоу с радостью отменяются! Если днем идет дождь - все программы также отменяются! У меня создалось впечатление, что эти ребята живут своей жизнью и в этом отеле они главные.... Еще и хамят. Дважды обо всех этих делах говорили службе гэст-релейшн, на что получили ответ - у нас софт-аннимация. Ну, о чем говорить еще???

Живая музыка была 2 раза - турчанка оба раза пела одно и тоже. Начиналась после вечернего шоу (!) где-то в 23-00. Тогда же, когда начинается дискотека. Если дождь - см. предыдущий обзац.

Получалось, что вечером делать абсолютно нечего. Приходилось наворачивать круги по территории и завидовать тем, из чьих отелей гремела музыка и веселье(:

Открытые бары - см. то, что написано про дождь...

Остается надеяться, что после наших высказываний они что-то наладят. Может, это просто начало сезона? Но уже прошел месяц, а они еще не раскачались...

Когда на обратной дороге обменивались впечатлениями с туристами, поняли, что у всех все было гораздо цивильнее - и в недалеко от Венеции расположенном Topkapi Palace и в Fame Rezidence (мы и там и там были ранее).

Резюмирую - мне в этом отеле не понравилось многое. Однозначно - не поеду в него и рекомендовать не буду.

Добавлено 16.05.13 16:37 (5 484 символов в тексте)

14:38 17.05.13

Немного расстроилась, прочитав Ваш отзыв((( т.к до этого тоже отдыхали в ТопКапи.

21:37 18.05.13

Настройтесь на то, что территория и номера в порядке, еда вкусная! Может, раскочегарятся все-таки. Хотя предупреждают же операторы, что заведомо отель для спокойных людей!

Все отзывы Kolesya (18)