Регистрация: 24.09.11
мае 2013
02.05.13 - 10.05.13

Претензия - не влияет на рейтинг

Аквилла кинула всех русских - свинство!!!

Сразу напишу - это первый мой отрицательный отзыв. Готова простить и закрыть глаза на многое, если отношение к туристам адекватное, ведь главное в наших путешествиях - это те эмоции которые нам дарит мир.

Дорогие туристы, сразу оговорюсь, что отель про который я пишу, расселяет русских туристов по остаточному принципу, то же самое происходит при обслуживании, если вы одни и европейцев рядом нет - ради приличия обслужат - все таки 5*, если рядом будут европейцы, вам придется побыть невидимкой.

Начну по-порядку:

При заселении нас как-то резко отправили на ужин, хотя он закончился 1,5 часа назад (делаю на этом акцент), мы конечно обрадовались, а тут ещё гид Лина говорит "проходите дорогие вы мои, кушайте и пейте что хотите - у Вас Все включено!", мы несколько замешкали, как турагент я знаю что такую халяву просто так не раздают...Когда я сказала, что есть не хочу мне сказали подойти через 10 минут, через данное время подойдя на ресепшн, я услышала голос Лины, что "Вы будуте жить в другом отеле" (предложили 4* которые тянут на тройку максимум), когда я спросила с чего она это взяла, ведь я позаботилась заранее и оплатила отель ещё в январе, мне ответили, что мест в отеле нет. НА стойке ресепшен, было большое кол-во ключей, но нам сказали что они не для нас. Тогда я попросила написать мне письменный отказ в заселениии, этого сотрудники тоже не сделали, по причине якобы отсутствия руководства, к слову, в ту ночь дежурил фронт-офис менеджер Манойлис, и он, конечно, имел данные компетенции, тк я знакома с многими его коллегами в других странах, и знаю как они решают вопросы. Короче долго объяснять не буду, что нас, не желающих жить в другом месте (а в центре Ретимно, только одна 5ка - это Аквилла), накопилось больше 15 человек. И как вы понимаете, адекватную замену предложить было просто сложно, даже невозможно. Для понимания скажу, что данный отель находится почти в городской черте, при этом имеет большой песчанный пляж и хороший вход в море. И мне простите пофигу, что вы предлагаете. Предложили "Все включено" и мол ешьте-пейте от пуза, а что Вам русским ещё нужно? В отеле искренне удивились, что ол инклюзив нам не нужен, ведь мы сюда не есть приехали, и уж не пить точно. Короче заселили нас в 2-30 ночи (после 5 часового ожидания), в соседнюю 4ку. Дали бесплатно экскурсии и благополучно забыли про нас. Питались мы на территории Аквиллы, поэтому ставлю твердую 4ку за питание, вино в бутылках хорошее и другие напитки, но мне это не важно, я не пью. Потом мы уехали на Санторини и с радостью забыли кошмар под названием Аквилла.

За сервис ставлю 1, потому что наши просьбы уж сильно раздражали обслугу (типа "что халявщики опять паришли?") и нам ПОСТОЯННО приходилось объяснять "живем мы в Крити бич, потому что нас не заселили в ваш отель, должны питаться мы сдесь и т.д." задолбало под конец. Последней каплей было то, что придя на обед за 20 минут до окончания, нас просто не пустили в ресторан, официанты межевались, может оставить? но распорядитель сказала - ресторан закрыт, убирайте все.

Более всего меня удивило отношение руководства отеля, за данную считуацию ПЕРЕД НАМИ НИКТО НЕ ИЗВИНИЛСЯ...

Что-же произошло? на языке турбизнеса это называется овербукинг - когда кол-во проданных мест больше имеющихся в реальности, обычно эта цифра составлят 5-10% от всей квоты мест, но на этот раз эта цифра превышала все разумные пределы. У Белеон тур в выкупленных квотах было 60 мест, это значит что Белеон (принимашка Библио-Глобуса") имела гарантировано 60 мест, из которыз взяла только 15, а мест УЖЕ НЕ БЫЛО, Аквилла просто перепродала места в отеле несколько раз, получила эти деньги от нескольких туроператоров, при нас не могли заселиться туристы ни от Корала, ни от Пегаса, ни от Музенидиса, ни от Теза, короче с российского рынка ни от кого.

НО при этом тихая дама Ева (сотрудник ресепшен), втихушку селила европейцев, вынося им ключи и отдельно перенося багаж туристов.

Не люблю пустых слов, поэтому размещаю фотографии. Все они сделаны с согласия туристов, которые оказались в той же ситуации, что и мы. И конечно такое свинское отношение к туристам я встретила впревые.

Знаете, вспомнились слова " я мзду не беру - мне за державу обидно", ведь наше пребывание было ещё и в День Победы.

В окончании могу сказать, что Греция - это одна из моих любимы стран, много где побывала, но Аквилла - это не Греция (скорее она порочит её имидж таким отношением), мне неприятно было слышать и о стране и о греках от туристов только по рассуждениям Аквиллы. В эту сеть отелей не поеду больше никогда, много других хороших сеток, и конечно никогда не пожелаю такой "теплой" встречи своим туристам. Потому как после этого все говорили в один голос "в Грецию больше ни ногой" - а это несправедливо, там столько уникальных мест....

Люди начали потихоньку скандалить

Когда ещё была надежда

Фото турагента отеля

Время уже много, а нас все не селят (пол-второго ночи)

Все хотели жутко спать

Фото турагента отеля

Имя фронт-офис менеджера - дежурившего в тот вечер

Народ начал распаковывать чемоданы

Ключи от свободных номеров

Даже вызвали охрану

Добавлено 16.05.13 19:58 (4 841 символов в тексте)

05:03 17.05.13

Мои слова могут подтвердить как минимум 15 человек, думаю в ближайшее время они оставят свои отзывы

08:06 17.05.13

Боже, боже, что же делать? мы едем в этот отель на день рождения, неужели отказаться и выбрать что нибудь другое?

14:59 17.05.13

У нас тоже поездка на день рождения.....

16:41 17.05.13

При нас девочку на отправили, у неё тоже был день рождения...им это никак не помешало. Друзья лучше быть готовым чем хапнуть такой "нежданчик"... Несколько рекомендаций:
от отеля ТРЕБУЙТЕ ПИСЬМЕННОГО ОТКАЗА В ЗАСЕЛЕНИИ, если соглашаетесь НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ НИКАКИХ РАСПИСОК, если решаете довести дело до конца и подать в суд. Потом если не хотите связываться то, "отжимайте по полной" и принимашку и отель, в отеле это минимум 2-3 сеанса массажа или СПА для всей семьи+ все включено. С принимашки, экскурсию на Санторини + аренду авто на весь период проживания - и сами все посмотрите на острове. Это адекватная замена, вам будут вешать лапшу типа вы платили дешевле, так извините вы и платили полгода назад... Рядом много чудесных и недорогих апартаментов - тот же Элиос. Пишите буду рада помочь, а отзыв похоже удалилят...По приезду можно подать в суд и на ТО.

Читать полностью на TopHotels

20:54 17.05.13

Я подтверждаю полностью ваши слова, сами с этим столкнулись мой отзыв выше, и действительно было в ресторане неудобно все время объяснять что мы из другого отеля, было мягко говоря неловко.

21:31 17.05.13

Рассматривали этот отель по раннему бронированию, хорошо выбор состоялся не в его пользу. Теперь вообще надо про него забыть

16:01 18.05.13

Подтвержаю ваши слова - таже ситуация

20:10 21.05.13

Подскажите пожалуйста, если вы жили в отеле Крити бич 4, стоит ли соглашаться на него. Мы летим в Аквилу 30 мая и боимся, что нас тоже не заселят.Если можете , то посоветуйте другой отель в который можно поселиться в такой ситуации.

14:51 22.05.13

Мы. к сожалению, тоже попали в эту группу из 15. Кто планировал отдыхать именно в Ретимно в этом отеле, действительно, альтернативных пятерок нет, да и Aguila на 5* не тянет, одни бассейны чего стоят. Остальные еще хуже. Кто пишет восторженные отзывы про Крити, даже не могу представить. Но Белеон тур предлагал альтернативную замену, но уже в других регионах: самый ближайший Pilot Beach 5* в Георгиуполисе, это примерно 30 минут от Ретимно. Кстати, были потом проездом на экскурсии, оказалось очень симпатичное место, насчет отеля - не знаю, но по описанию - не хуже, предлагали еще какие-то варианты. Мы бы поехали, но вторая пара наших друзей была от Тез тура, а им подобную замену не предлагали. В целом, безобразная ситуация, но отдых не испортила.

17:37 22.05.13

В Георгиуполисе куда ходить гулять? Так место красивое, но выйти не куда...Они в любом случае предлагали не адекватную замену.Сволочи, одно слово, к слову сказать вы имеете право подать в суд на Библио Глобус - абсолютно нормальная ситуация...Я вот решила попробовать...

16:26 23.05.13

В том то и дело, что все выбирали отель Aquila Porto Rethymno из-за его месторасположения, чтобы было удобно для прогулок и поездок. Для пляжного отдыха, особенно с детьми полно отелей за городом и получше. Нам Ретимно очень понравился, и если захочется туда вновь поехать, лучше закажем приличные апартаменты, потому что отели в городе слова доброго не стоят.

16:46 25.05.13

Полностью подтверждаю отзыв, я тоже была в этом заезде

11:56 29.05.13

А нельзя отказаться от этого отеля до вылета в него? Я думаю что все таки туроператоры в курсе всех этих дел и скорей должны сами предлагать замену отеля. Это все таки в их интересах также должно быть. Хоть это и вина отеля, отсутствие помощи от оператора сильно влияет на репутацию

05:23 01.06.13

Если Вы откажетесь, то согласно Вашему договору на Вас же будут возложены штрафные санкции. И потом ближе к вылету - обычно выше цена сейчас сезон высокий. Так что может у Вас пройдет все гладко, поэтому сейчас менять что либо смысла не вижу. Как себя вести и что делать подробно написано, получите отказ в заселении и потом в суд, только так.

01:45 03.06.13

Я в шоке, путёвку купили в феврале на октябрь месяц. Получается за 8 месяцев. Первый раз с мужем решили отдохнуть без детей. Возлагала огромные надежды на это отдых т.к вообще стоило большого труда найти с кем оставить 3 детей и договориться с работой. Спасибо вам большое за откровенный отзыв, но я теперь в таком замешательстве. ужасно не хочу оказаться на вашем месте и месте тех людей. чей отдых был испорчен заселением в этот отель.

10:57 12.06.13

К сожалению, оплатили путевку в этот отель еще в январе. Теперь не знаем, что делать, так как деньги в полном объеме никто не вернет за отказ. Настроение уже значительно испорчено. Поэтому хочу у Вас уточнить несколько вопросов. Обращались ли Вы в туристическую полицию (была не заселена большая группа)? Почему туроператоры молчат о проблемах с аквилой? Что делать, если не дают письменный отказ в заселении? Подали ли Вы уже иск в суд?

13:34 28.06.13

Отправлено в службу контроля качества

15:13 28.06.13

УВАЖАЕМЫЙ БИБЛИО-ГЛОБУС! А Вы считаете, что у Вас есть качество! Как вы поступаете со своими туристами в последнее время - хамство! Вам же надо насобирать целый самолет, а что же делать, если все хотят в Аквиллу и Вы жестоко обманывая людей и подтверждая их брони заранее знаете, что не поселите их в отель, на который люди рассчитывают! Да, не хочется нести убытки, дорогие, хочется только зарабатывать и в то же время терять доверие людей...

Все отзывы Beatus Bogatova (12)