Регистрация: 08.05.13
мае 2013
25.04.13 - 05.05.13

Очень хорошая, уютная гостиница для спокойного отдыха

Отдыхали с подругой 25.04-05.05.2013.

В Турции мы уже шестой раз, видели как клаб-отели так и четверки разные.

А теперь по порядку:

Прием.

Первое впечатление всегда складывается в холле гостиницы.

Мы прилетели рано утром, около 9 утра, и несмотря на международные правила (заселения в гостиницах в 14:00) в 10:00 мы были уже в нашем номере.

Размещение

Дежурная ситуация с которой я сталкивалась во ВСЕХ гостиницах: тебя ведут в номер, ты видишь что вид НИКАКОЙ, потом даешь 10-20 долларов и тебе дают номер получше. Все это неофициально, конечно. Тут я сразу попросила на ресепшн дать нам номер с видом на море, мне предложили 20 долларов в сутки доплату, мы отказались, как-то дороговато получалось. даже ненадолго возмутились.

Придя в номер мы были приятно удивлены, наш номер и так имел боковой балкон с видом на море. Было очень приятно, очень.

Холл гостиницы оформлен очень приятно, и интересно, в обеденное время приятно проводить там время.

Чистота, уборка номеров.

Номера хорошо убирались, лебеди сердечки и цветочки как положено. Санузел чистый и аккуратный. Гостинице уже около 20-ти лет. Постоянно происходит мелкий ремонт, по очереди все аккуратно приводят в порядок.

Плитка на полу (ненавижу ковровое покрытие на полу гостиниц, это так не гигиенично).

Питание.

Особое внимание я бы хотела уделить питанию.

Я вегетарианка, и часто сталкиваюсь с тем что мне нечего есть в заведениях, где кроме салатов и картошки мне ничего не предлагают. тут же настолько вкусно готовили и баклажаны, и кабачки, и различные сотэ, и супчики.

Внимательность персонала:

В первые дни, пока я еще не очень разобралась с питанием, подошла к старшему ресторана и спросила что могу есть, где точно нет бульона и мяса. он подсказал мне. После того при каждом обеде-ужине он помогал мне без напоминаний, к моменту ужина уже зная в каикх блюдах содержится мясо\рыба, в каких не содержится.

Практически каждый ужин был непохож на другой, повара старались, устраивали шоу-кухню зажаривая тунца, делая кебаб, крутили суши, и делали барбекю овощи и рыбу.

Внимание персонала в деталях.

Отдельно хочу заметить что повар присутствовал на ужине, наблюдая и учавствуя. А также, как заметила дна из туристок, управляющий гостиницей всегда ужинал той же едой что и гости, это внушает доверие.

Те кто бывает в Турции часто жалуются на отсутствие мяса, особенно мужчины. У мужчин я не спрашивала мнение, но моя подруга которая очень любит мясо и рыбу была довольна.

Бармен Анечка очень приятная и милая девушка.

Кальян и внимательность персонала.

Я не курю сигареты, но на отдыхе люблю покурить кальян. Первые два раза мне совершенно не понравился кальян. Но после моего замечания, купили новый табак и угли, и делали тааакие кальяны, что просто за уши нельзя было оттянуть. Отличные!

Анимация.

Об анимации хочу отдельно рассказать. Ребята молодые, веселые и задорные. В течении всего дня проводятся мероприятия, игры, спортивные зарядки, йога.

Вечера также радуют разнообразием, лотто (бинго), караоке, турцекая ночь.

Из всего что s,skj мне больше всего понравились караоке и бинго.

Что касается вовлечения, анимация ненавязчива, тоесть все знакомятся, предлагают участие, но не тянут насильно как это бывает. бывает же так что бежишь от этой анимации куда подальше.

Приехала в отпуск очень уставшей, и мне удалось побыть однйо среди людей, никто не дергал меня, и даже от подруги я всегда могла уединиться в каком-то из уголков гостиницы, почитать книгу посмотреть фильмы.

Очень искренние девченки остались в команде, особенно понравилась Богдана и рыженькая девченка (не помню имя). Приятно что люди не просто делают свою работу, а кайфуют от нее.

Детское оборудование.

У меня нет детей, но я обратила внимание что площадка оборудована, я только на одно обратила внимание то что она хорошо затенена, тоесть с детками можно прятаться. Вот подумываю теперь брата с женой отправить, у них малыш которому 3 годика, уверенна им будет комфортно.

Услуги в отеле.

По привычке к услугам в самом отеле отношение настороженное, так как часто с тебя дерут втридорога. Тут же вино стоило дешевле чем в супермаркете, и кальян всего 10 долларов, матрацы 1 доллар в день, мороженное по адекватным ценам, автомат со снеками тоже ок.

Территория.

Видно что гостиница строилась постепенно, каждый год что то достраивают. Несмотря на небольшую территорию всегда можно найти место, в котором уютно устроится. например посидеть в ресторане Алякарт, или в открытом каминном зале, на пирсе или на шезлонгах.

Пирс

мы были в самом начале сезона. Был еще закрыт, знаю что его открыли через пару дней после возвращения. Надеюсь к моему приезду в июне там будут кресла-мешки на которых так удобно валяться

Песчано галечный. Шезлонги и зонты есть. матрацы по доллару в день.

Пляжные развлечения по адекватным ценам, и прекрасные неназойливые продавцы катаний на лодке, и парашюте. Отдельный персонаж пляжного отдыха Пупсик Паша- водитель лодки, жизнерадостный и живой, прирожденный весельчак!

Приставучие турки: в этой гостинице (первый раз за 6 лет поездок) не было приставучих "наташьа давай гулять вечером". Поэтому спокойно могу ехать туда со своей племянницей 13 лет, не беспокоясь каждый раз о ней.

Персонал,в общем.

Все говорят по-русски, кто хуже кто лучше. Многие работают по нескольку лет. Хороший знак.

Туристы. Многие туристы возвращаются в эту гостиницу. Общалась с некоторыми тристами, который 2, 3 и 4-й раз приезжают сюда.

Перечитала отзыв, уж слишком сладко все звучит. Но все что написано, написано искренне. Важно что с амого начала хорошее настроение, и когда все хорошо, то не ищешь недостатки. Есть в нас такая ментальная черта, если плохо мы готовы писать и выписывать отзывы и тп, а когда хорошо, то просто хорошо Я решила поделиться с вами своим ХОРОШО, и рекомендовать гостиницу. Сама еду второй раз, на недельку в июне. Думаю не последний.

Ресторан Аля карт

Смотреть на пальмы снизу и мечтать)

Добавлено 16.05.13 21:15 (5 945 символов в тексте)

15:18 17.05.13

спасибо за отзыв!
особенно про кальян, я всё думала, есть ли он там или нет))

16:42 17.05.13

Надежда Гурина, спасибо за отзыв. С каким тур оператором вы ездили?

09:39 18.05.13

Отзыв хороший...в очередной раз убеждаюсь, что сделала правильный выбор, едем туда семьёй 1 июля....Спасибо.

14:55 18.05.13

Эля, да кальян очень хороший, просто спросите какой есть свежий табак вкусный, ребята расстараются, еще попросите чтобы подходи к вам почаще и поправлял.
Анна, ездила с Turtess/Tui. Девочка которая там работает очень рекомендовала после рекламного тура.
Ольга, а я снова туда поеду, но вернусь 29.06 уже домой) Хорошего вам отдыха!