Регистрация: 16.05.13
мае 2013
29.04.13 - 07.05.13

Golden 5 Topaz

Скажу сразу, что это была моя первая поездка в Египет и за границу вообще, поэтому сравнивать мне особо было не с чем, но постараюсь всё же дать объективную оценку своему отдыху.

Отдыхать ездили с мамой в конце апреля-начале мая 2013 года.

Начнем с заселения. Прилетели мы ранним утром, около 5-6 часов. После ночи в аэропорту и самолёте хотелось одного - спать, то есть чтобы нас поскорее заселили. Когда мы прибыли на ресепшен, нас встретил улыбчивый Мухамед, пояснил, что заселение происходит в 14.00, но пообещал, что мы будем заселены раньше, назвал время 10 часов. Никаких долларов мы не давали. Заселили нас в 10.00, как и было обговорено, браслеты выдали тоже в 10.00. Кстати, еще нам дали пакетики с сухим пайком, пока мы ждали. Номер дали хороший, в принципе они все стандартные, вид на ресторан и на бассейн, на 1м этаже.

В номере вся техника исправна, есть чайник, сейф, кондиционер и 2 телевизора! правда, русские каналы дурацкие, мы их практически не включали. Очень много комаров! хорошо, что мы взяли фумигатор, иначе было бы нереально спать. На ресепшене тоже невозможно сидеть долго (я сидела там в интернете), через 10 минут уже все ноги в укусах. Порадовали 2 большие кровати, перебоев с водой не было ни разу.

Отдельное слово надо сказать про персонал. Все очень вежливые, всегда здороваются, интересуются, как дела)) но в то же время, всё ненавязчиво. Уборщик молодец, быстро и качественно делал свою работу, всегда был готов помочь, хоть и не очень хорошо знал русский) Еще момент: мама дважды порезала ногу в море (о кораллы или об камни, не разобралась), и на ресепшене тот же Мухамед оказал ей первую помощь, потом еще несколько раз интересовался, как там мама, то есть окружил заботой)

Питание нам понравилось! четверка - за то, что 1 раз отравилась салатом во Французском ресторане. Не знаю до сих пор, зачем вообще взяла там этот салат))) это, наверно, общеизвестный факт, что салатами травится чуть ли не каждый первый. В остальном всё было прекрасно, еще посетили Русский ресторан, он, кстати, понравился гораздо больше. Драники, борщ и пельмени))))) Что касается ежедневного меню, то я думаю, каждый мог найти себе блюдо по душе. Каждый раз мясо, рыба, куча вкуснящих сладостей, овощи и фрукты. Но вот фруктов могли бы давать и побольше. В начале мая мы получили только бананы, дыни (но дыни шикарные!), и апельсины. всё! я ожидала бОльшего, очень хотелось клубники, персиков, а они были только в тортах. Но и на этом спасибо.

Далее - развлечения. В принципе, тут без нареканий. Найти себе занятие можно всегда! даже если валяешься на пляже или у бассейна. Тут и танцы, и аквааэробика, и водное поло, и йога, и танец живота. Очень понравились танцы и аэробика, ходила регулярно)))) Отличный аквапарк, отличный бассейн около отеля. Красивая территория.

Море конечно, как на картинке. Только от Топаза до него идти совсем неблизко. В принципе, мы к этому были готовы, нас не пугало. Но многим может не понравиться. А так - пройтись лишние 15 минут по ухоженной территории очень даже приятно. Иногда ездили на автобусе, но он неудобный - маленький, с низким потолком, в общем, я предпочитала пешком. В море, как я уже говорила, мама дважды умудрилась порезаться, так что всем порекомендовала бы спец. обувь! потому что иначе можно неслабо испортить себе отдых. Пляж большой, шезлонгов много, но и отелей тоже 7 штук, поэтому шезлонги конечно мы себе находили, но иногда с трудом) в правой части пляжа их всегда много свободных, но там и вход в море более опасный.

В целом, нам всё понравилось, уезжать не хотелось, остались приятные воспоминания) из развлечений брали поездку в Луксор, а также катание на лошадях. В общем, море впечатлений, куча фотографий и одни приятные эмоции) надеюсь вернуться в Египет еще не один раз.

вид из нашего номера на ресторан

главный ресторан отеля

вид на море и лагуну с горок аквапарка

отель и бассейн

Развлечения и спорт

танцы в бассейне аквапарка

Добавлено 16.05.13 22:14 (3 764 символов в тексте)

16:45 19.05.13

а нас одно из местных турагентств просто забыло забрать, когда мы заказали у них поездку, а через день нам уже надо было ехать домой. пришлось в спешном порядке заказывать экскурсию у отельного гида. так что пришлось переплатить. а так да, цены у них конечно огого

10:10 21.05.13

а те кто вас забыл забрать, деньги вернули?

20:38 21.05.13

у них была оплата непосредственно гиду, предоплаты мы не вносили. неприятен был сам факт такого отношения, потому что желанная экскурсия могла и вовсе не состояться

13:12 22.05.13

Добрый день, Анна!
Благодарим Вас за то, что Вы нашли время поделиться своими впечатлениями! Кроме того, нам очень приятно, что Вы остались довольны сервисом нашего отеля, а также отдыхом в целом!
С наилучшими пожеланиями,
Команда отеля Topaz Suite Hotel.

13:07 23.05.13

Замечательный отзыв! Подскажите еще, у кого записываются в различные рестораны?

14:38 23.05.13

Я тоже отравилась в Французском ресторане, на 3 день отдыха, и после чего болела весь отпуск. Поэтому впечатления очень плохие. И в баре возле бассейна где днем хот доги готовят тараканов видела в овощах.

19:06 23.05.13

Татьяне - записывались у Guest Relation. это русская девушка, около ресепшен сидит, ближе к выходу. у нее же, по-моему, и запись на бильярд, теннис, гольф и т.п., если я не ошибаюсь.
Ирине - сочувствую! мы, кстати, ужасно боялись отравиться, набрали кучу лекарств, слава богу, ничего не понадобилось. а вот тараканов мы там не наблюдали... хотя и хот-догов не ели, хватало шведского стола))

Все отзывы Анна (1)