мае 2013
01.05.13 - 15.05.13

Номер. Помимо основного здания на территории отеля есть...

Номер. Помимо основного здания на территории отеля есть несколько так называемых "вилл" - отдельных небольших строений с несколькими номерами. Все нижесказанное относится как раз к стандартному номеру в вилле.Есть все, что нужно, а именно: 3 кровати, шкаф, сейф, столик с зеркалом и тумбочками, журнальный столик, стулья, телевизор с российскими каналами, нормальные (плотные) одеяла, кондиционер, ванна\душевая кабина, фен, балкончик с сушилками и т.д. вплоть до карандаша и бумаги. Дизайн лично мне показался приятным, не вычурным, но и не "дешевым"- фото номеров можно посмотреть на сайте отеля. Оценку снизил за то, что у нашего номера (и у большинства номеров, как сказали на ресепшне) имелась дверь с соседним номером, так что звукоизоляция была хуже, чем могло бы быть.

Территория отеля. Много зелени. При этом всё чисто, ухожено. Аккуратные дорожки, прудик. Возле деревьев таблички с названиями. "Виллы" увиты плющом, в котором вырезаны номера домов. По территории "бегают" черепахи. Красота. При все желании трудно к чему-то придраться. Из рукотворных объектов на территории отеля 2 бассейна, один из которых с горками (спасатель присутствует), несколько теннисных кортов, приспособления для минигольфа (как правильно называются, не знаю), полянка с гамаками, сцена, танцплощадка, игровой зал, столы для пинг-понга и т.д. Морской пляж тут же. Есть специальная зона для маленьких детей с неглубоким бассейном. Внутри основного здания отеля ест кафе, бар, веранда. В 15-ти минутах ходьбы от отеля находится центр Белека (множество магазинов). Туалеты приятно удивили чистотой и дизайном, если можно так сказать - российский человек видеть в общественном туалете вазу с живыми цветами не привык, всё-таки. На пляже и возле басейнов лежаки (регулярно моются), на пляже душевые кабинки, раздевалки, специальные краны для мытья ног (чтобы не загрязнять территорию отеля песком), деревянные дорожки (регулярно обновляются и подметаются!)

Сервис. Так же претензий никаких. Доброжелательное отношение и качественная работа всего персонала. Сотрудники ресепшена и аниматоры, да и в основном остальные в достаточной мере владеют русским. Естественно, ежедневная уборка и замена полотенец. Один раз возникла проблема с сейфом, техник пришел и починил очень быстро. Разнообразная, но при этом ненавязчивая анимация (стрельба из лука, из воздушки, танец живота, водное поло, волейбол,вечерняя программа и т.д.) Пляжные полотенца каждый день выдаются постиранными и отглаженными.

Питание. Помимо основного ресторана, в котором проходят завтраки\обеды\ужины, есть еще 2 ресторана (турецкий, итальянский), бар, снек-бар, бар на пляже, палатки с мороженым, хот-догами, кукуруза. Вечером на дорожке рядом с ресторанами жарят разные крылышки, сосиски и т.п. Есть даже палатка с роллами. Официанты моментально убирают со стола, доброжелательны. Качество еды - опять же, придраться не к чему, повара молодцы. Множество блюд, меню не повторяется, все очень вкусно, есть специальные уголки для диабетиков и детей. А фигурки, вырезанные из тыкв и капусты действительно прекрасны. :)

Контингент. Да, подавляющее большинство (~90%) русские или русскоговорящие. Детей тоже много. Нас во время этой поездки не сильно напрягало, но для кого-то может быть критично. Вторые по численности - немцы. Хотя возможно, что такая же картина по всей Турции.

Итого. Отзыв получился восторженным. Но это вполне объяснимо, учитывая то, что это была наша первая поездка в Турцию

,что за относительно небольшие деньги был получен такой уровень сервиса и что за исключением небольших шероховатостей вроде двери в соседний номер, придраться и в самом деле не к чему.

Добавлено 16.05.13 22:47 (3 694 символов в тексте)

16:54 18.05.13

Уважаемый Антон,
В ответ на ваш отзыв, хотелось бы просто поставить множество смайликов с улыбой, действительно каждая строка, прочитанная мной вызывает лишь чувство радости, от того, что мы сумели организовать для вас незабываемый отдых.
Благодарю вас за наблюдательность, исчерпывающее описание отеля и прекрасное настроение в течении отдыха!
Всего вам и вашей семье самого доброго!
С уважением, представитель отеля Жанна Снисарь