Регистрация: 12.04.13
мае 2013
09.05.13 - 16.05.13

Отель понравился, но турки...

Доброго времени суток!

Попробую описать все с самого начала. В Турции я в первый раз. Приехала вдвоем с сыном 7 лет.

Первое с чем сталкивается турист, это с разводом на экскурсии. Там у них вообще очень странная система разводов от Корала. Как только приезжаешь, в ближайшее утро состоится встреча с личным гидом от Корал, который вроде как должен зарегистрировать приезжих. Нашего звали Эльнур. Встречаются с гидом все, кто накануне приехал и гид начинает рекламировать экскурсии (около часа примерно), а регистрацию он делает в конце. Причем развод такой: заказываем экскурсии только сейчас и на весь отпуск, в другой день заказать нельзя будет. Я подробно распросила про экскурсии, но брать отказалась (в отзывах читала, что в городе дешевле). Эльнур разозлился, начал по хамски себя вести и высказывать мне то, что я не забочусь о ребенке, а только о себе. Я спросила могу ли я ему завтра позвонить и заказать экскурсию, он ответил нет, только сейчас. И звонить ему не надо, он в этот отель еще не скоро приедет, и другой гид почему-то мне не будет помогать. В общем я решила не контактировать с ними больше. Заказала экскурсию на рынке, где более правдоподобно проинформировали о времени путешествий, и посоветовали оптимальную для нас. Наша называлась Яхта в Аланию. Экскурсия шикарная и пещеры показали, и пираний покормили, к крепости подъехали, чтобы сфоткаться, и 2 часа дали по городу побродить (правда привели нас в 4-х этажный магазин АМТ, с трудом оттуда можно выбраться без покупок, но один любезный пират предложил отнести мои покупки на яхту, и мы пошли дальше гулять), анимация пиратская очень порадовала и даже пенная вечеринка была. Я была рада тому, что не купила экскурсию Пиратский корабль.

Теперь про отель. Сам он очень даже неплохой. Очень порадовала территория, есть где погулять. Большой минус один - нет ни одного бассейна с подогревом. Холодно было утром и вечером, так что купались с 11 до 17, обгорели соответственно из-за этого. Вечером ходили в сауну и купались в крытом бассейне, но так как вода холодная, то после бассейна опять бегом в сауну бежишь греться. Еще один полезный вывод сделала для себя: на ужин надо приходить вовремя! Ужин в 7, мы приходили после 8, т.к. проходили курс массажа. На массаж пытаются развести всех, прям сразу как приходишь получить пляжные полотенца. Мы сходили сразу на Хамам - мне понравился, но я не специалист. После чего нам очень рекомендовали массаж, т.к. видите ли у нас массажист обнаружил проблемы со спиной. Так что заранее морально готовьтесь! Так вот, про ужин. К 7 часам столы сервированы белыми скатертями, ножами, вилками, бокалами и бутылками с вином и водой. После 8 вечера: на столах не убранные тарелки, там где убраны нет сервировки, в общем мы ходили и даже вдвоем долго искали себе место. Если было что-то вкусненькое (например рыба на гриле, или сладкие вкусняшки) так этого к 8 уже нет, если что-то попроще (вроде индейки на гриле), то в достаточном количестве. Питание нас вполне устраивало, даже моему привередливому ребенку в принципе всегда можно было что-то подобрать. Но сервировка и официанты, которые вроде ходят туда-сюда, но толку от них никакого - меня просто огорчали. Т.е. они убирают за теми людьми, которые ушли, но не накрывают стол заново, как будто уже никого не будет (а люди приходят и ближе к 9 даже). Т.е. вы получаете стол без скатерти, с остатками крошек, без вилки, ножа, бокалов, с початыми бутылками вина и воды, а то и без них. Чтобы добыть вилку приходится искать официантов, которые как раз куда-то все испарились. Да и еще, если вы засиделись до 21.00, то ровно в это время пропадает еда, начиная с пирожных. Ребенок поел и пошел за сладеньким - а уже все - пустой стол...

Размещение: у меня был вид на соседний отель. Но если смотреть с балкона влево - то вид на море, в право - то вид на территорию отеля (домики, бассейн с горками, площадка с тренажерами). Меня утраивало, с учетом того, что на балкон выходить то особо некогда было, только вечером - вещи развесить, и утром их снять. Лебедей на кровати мне делали даже несколько раз, убирались каждый день, когда не делали лебедей, всякие цветочки из полотенец и покрывал выкладывали. Не знаю даже почему, может т.к. я чаевые с первого дня начала оставлять. Кстати я действительно не ожидала, что так мало будет всяких банных штучек. Мне клали только мыло и шампуни. Никак этого не ожидала, приехала без геля для душа и без зубной пасты...

На счет анимации - она действительно никакая, и днем и вечером аниматор из соседнего отеля легко наших перекрикивал. Мне понравилась разве только аква-аэробика (2 раза в день строго по времени). Были еще и такие программы как водное поло и пляжный волейбол. Но в них аниматоры участия особо не принимали - бросили мячик и ушли, и играйте как хотите. На детскую дискотеку мой сын даже отказался идти, сказал что скучные движения там (аниматоры показывают - дети повторяют), но другие дети все ходили и были довольны. Вечерние шоу для взрослых - отстой, но пару раз можно посмотреть. Хотя была одна хорошая программа (Турецкая ночь) с приглашенными артистами, с танцами, огнем и т.д., но мы к сожалению не попали. О том какая сегодня будет вечерняя программа вывешивали объявление в лифте - очень удобно. Да, к слову об анимации. Работал детский клуб от Корал с 10 до 13 и с 14 до 18. Вот там действительно люди занимаются с детьми и лепят и рисуют, и активные игры устраивают и даже подготовили как-то вечернее шоу талантов, отобрали видимо самых интересных среди своих воспитанников (детки пели, танцевали, аэробику показывали, победила конечно-же дружба).

Неприятный осадок у меня остался, но отель тут ни при чем, это все турки. У них видимо такой менталитет. Каждый официант, массажист, продавец и т.д. подмигивает и пытается знакомиться. Это не напрягало, скорее даже приятно было. Но сходив один раз на рынок, и съездив один раз на экскурсию я поняла, что Турция не моя страна. Слишком уж много мужского внимания к одиноким девушкам.

вид на море

Для детей

лягушатник, рядом с центральным бассейном, тут есть маленькая горка

Для детей

гуси - гуляют на заднем дворе

дет.площадка

дет.площадка

Для детей

детский клуб, бассейн с горками и дет.площадки - здесь

вид с моря

лебедь

вид из лифта - от моря

вид на море

Добавлено 17.05.13 13:32 (5 973 символов в тексте)

21:10 18.05.13

Могу посоветовать Вам в следующий раз посетить отели в г.Сиде, к примеру Эмирхан 4*, нам понравилось очень (по сравнению с Ганитой, Каретой бич 4*, Ларес парком де люкс 5* и Фэйм резиденс 5*)..... Ганита же не тянет на пять звезд, Вы не читали отзывов перед поездкой? Так что не стоило ждать зубную пасту)). В Аланье в принципе очень мало приличных отелей, лучше в Сиде, еще лучше Белек. Хотя....зубную пасту не дают даже в люксовых отелях.....

17:17 19.05.13

Ну да.Только цена в Сиде,а тем более в Белеке будет значительно отличаться от Аланьи.

18:38 19.05.13

А можно более подробно, где именно Вы купили экскурсию? На каком рынке, как фирма называлась и по стоимости? Тоже собираемся в этот отель в конце июня, хочется обратиться уже в проверенное место. Не укачало ребенка?

18:50 19.05.13

Вы не поверите, только что посмотрела туры на сайте http://ufa.viasun.ru/tours/find/8e7adc196136c0652d483ad21bc06b5c/
Так вот, с 24 мая 3 взр+инфант на 10 ночей в Ганите стоит минимум 71560р. (без топл сбора), а в Эмирхане - 63300 соответственно!!!!!! Итак, Эмирхан Сиде дешевле!

08:16 20.05.13

katawrik, скажите, пожалуйста, в стоимость экскурсии "Яхта в Аланию" входило питание и напитки (какие)? и сколько стоила эта экскурсия?

11:32 20.05.13

мне экскурсия обошлась в 30 долларов, 20 за меня, 10 за киндера (сказала, что ему только 6 лет). рынок там один, но как турфирма называлась, я не знаю. я вышла на них через магазин сувениров (набрала там кучу всего и спросила где лучше экскурсию заказать). хозяин экскурсионной лавочки прям в магазин подошел. сувенирную лавку можно найти так: из подземного перехода надо входить в рынок не в первый проход, а в следующий слева, пройти прямо до первого пересечения и на левом углу - магазин, достаточно большой. название не помню, вывеска большая черная.
в стоимость экскурсии вошел один обед (достаточно простецкий, чисто перекусить) и напитки безалкогольные всю экскурсию в неограниченном количестве (пиво вроде бы тоже, т.к. видела немцов с кучей пива и они ни разу не платили), другие же напитки и еда типа чипсов за деньги.
Ребенка не укачало, вообще все дети отлично себя чувствовали, там на носу корабля очень удобные лежаки для загорающих и деток организованы. Вот взрослых некоторых подташнивало, но у бармена можно было взять таблетки.
на счет эмирхана - возьму себе на заметку!))

22:26 21.05.13

Зубная паста в Турецких отелях-редкостная бяка. А вот халатики- очень приятно, когда приносят.

Все отзывы katawrik (1)