Регистрация: 10.08.12
мае 2013
03.05.13 - 10.05.13

Отдыхали в этом отеле на майские праздники с семьей. Отель...

Отдыхали в этом отеле на майские праздники с семьей. Отель действительно самый красивый, если не во всем Искья-Порто, то на этой центральной улице точно. Несколько раз видела как прохожие останавливаются, чтобы внимательно его рассмотреть. Внешний вид и внутреннее убранство впечатляют.

Номера чистые, постельное белье меняют каждый день. Очень порадовало, что сейф в номере, а не на ресепшн, как информируют многие сайты.

Персонал вежлив и внимателен. При заселении у нас возникла небольшая проблема - наш номер с видом на бассейн был занят, поэтому нас заселили в номер с террасой с выходом к бассейну. Конечно, это было не совсем то, что я хотела, но милая барышня с ресепшн так хорошо провела презентацию отеля, подробно показала где проходит завтрак, ужин, где находится какой бассейн, рассказали какая температура воды в каждом бассейне, затем привела в номер, показала как нам будет удобно прямо с террасы выходить к бассейну с джакузи, похвалила сына за знание итальянского, что мы растаяли от счастья.

Персонал отеля по-русски не разговаривает, но даже базовые знания английского или немецкого, язык жестов всегда спасут ситуацию. Искитанцы, как и все итальянцы, очень душевный и доброжелательный народ, они очень будут стараться понять и угодить туристу. В ресторане приносят меню на русском языке.

Питание свежее и вкусное, ассортимент, конечно не такой разнообразный, как в Испании или на Кипре, но нас устраивал, голодными из-за стола не уходили.

Расположение отеля очень удачное: все магазины: на любой вкус и кошелек в шаговой доступности, до пляжа рукой подать, до порта прогулочным шагом - минут 10.

И последнее, на что хотелось бы обратить внимание туристов, которые планируют отдых в отеле Флоридиана Терме. Улица, на которой расположен отель, в дневные часы является пешеходной зоной, как наш Арбат. Поэтому днем к отелю на автомобиле подъехать невозможно. Мы приехали днем, поэтому нас высадили на соседней улице, показали в каком направлении двигаться и мы покатили свои чемоданчики по мостовой, также на экскурсии нас забирали с соседней улицы. Уезжали - ранним утром, поэтому трансфер нас забрал из отеля. Нас это нисколько не напрягало, но ситуация не стандартная, поэтому предупреждаю.

Итак, отдых на Искье великолепен! Отель достойный. Тирренское море незабываемо. Искья расслабляет, лечит, восстанавливает силы, искитанцы - замечательный народ. Я обязательно вернусь на Искью, в этот отель.

P.S.Перед поездкой в этот отель я не могла найти на сайтах ни одной фотографии туристов. Знаю путешественников, для которых это важный критерий при выборе отеля, поэтому с удовольствием выкладываю фото, сделанные моим мужем в этом отеле.

Добавлено 17.05.13 15:33 (2 670 символов в тексте)

15:55 28.05.13

спасибо за полный коммент!