Регистрация: 05.04.13
мае 2013
06.05.13 - 14.05.13

Мой первый отдых в Турции

В Турции впервые, ранее отдыхала только в России. Ездила с двумя детьми- 4 и 13 лет, с 6 по 14 мая 2013 года.

Выбирала отель более полугода, просмотрела огромное количество вариантов, остановилась на Гранд Престиже - оценки и отзывы не плохие, фото красивые, знакомая отдыха в этом отеле - отдых понравился, и цена тура получилась очень приемлемая. ТА-Пегас туристик. Ну, начнём:

1. Пегас - работой сотрудников Пегаса осталась довольна- приятные молодые люди и в Москве и в Турции, отельный гид Екатерина, экскурсии не навязывала, просто рекламировала для заинтересовавшихся. Повода обращаться к ней не было, утром и вечером присутствовала в отеле. Доставили нас в до места на автобусе, Гранд Престиж был первым из отелей, ехали минут 50, обратно на микроавтобусе, завозили в магазин за сувенирами.

2. Летели Трансаэро- очень все понравилось, современный салон самолета. приятные стюардессы, вкусная еда. Очень боялась полета, т.к летала в жизни один раз, 20 лет назад. Страхи мои не оправдались, лететь абсолютно не страшно.

3. В отеле мы были где-то в 10 утра, ключи от номера дали сразу, и мы пошли его смотреть: 6 этаж , реально седьмой (т.к в отеле 1 этаж занимает лобби и номера начинаются со второго этажа ), зашли, запах затхлости, две односпальных кровати, (нас трое!), перила на балконе низкие,высоко, вид на корт. В общем, мне не понравилось. Попросила поменять номер, говорят свободных номеров нет. Дала на ресепшене 40 $, чтоб уж наверняка был хороший вариант, получила ключи от номера 112.

Номер понравился, второй этаж, видно кусок моря, бассейн, двухспальная и двухэтажная кровать, вроде все работает.

Остались в нем. Немного обустроились, пошли искать ресторан. Покушали, искупались в бассейне. Днем хотели отдохнуть, на улице играет музыка. закрыли окна, включаем кондиционер, а он не работает, пошли выяснять, в чем дело, на ресепшене сказали , что кондиционеры работают с 17.00 до 3.00 утра. В 18 часов включаем кондиционер- он не работает, вызвали мастера,часа через 2 пришел парень, починить не смог, сказали , ждать другого. Ждала я его 2 часа и в итоге уснула. На следующий день, вечером, пришел другой мастер и починил наконец-то кондиционер, получил 2$ за работу. Вот так...

Да, вечером, в день приезда, мы выяснили, что на нашем балконе висят аниматорские колонки, поэтому, отдохнуть в тишине можно было только после 12 ночи. Мы приспособились, младшая дочь днем не спала, вечером ходили на представления, поэтому, пока под окнами шла анимация, мы готовились ко сну и засыпали после ее окончания. Да, минибар в номере охлаждает совсем чуть - чуть.

Думаю, на ресепшене знали, какой "веселый" номер нам дают, могли бы за деньги дать и что-то поспокойнее, видели же, что у нас маленький ребенок. Вот такой минус.

Все остальное в отеле - на 5.

4.Питание замечательное. разнообразное и вкусное.

5. Приветливые аниматоры, хорошая детская дискотека, на детские занятия не ходили, но по отзывам отдыхающих-все здорво.

6. Бассейны отличные - чистые, не холодные. Детский бассейн с кораблем, горками, дочери очень понравилось.

7. Представления вечерние в амфитеатре интересные.

8.Территория отличная- большая, ухоженная, прудики с гусями, павлины гуляют. Много пальм, цветов. Можно полежать в тяни на лежаках или в гамаке покачаться.

9. На территории несколько баров где можно попить спрайт, пепси, кофе, чай и т.п.

10. В номере убирались каждый день, белье меняли 2 раза, очень приятная горничная, крутила нам фигурки из полотенец , украшала кровати цветами, оставляли ей по 1$.

Море нам не понравилось, оно было не холодное, но очень буйное. Ребенку купаться просто опасно, можно не выбраться из волны. Пляж песочный, но у входа в море проходит широкая полоса гальки.

С удовольствием отвечу на вопросы, пишите...

Добавлено 18.05.13 10:18 (3 773 символов в тексте)

14:47 21.05.13

добрый день ! Подскажиет Мы с семьей думаем ехать в этот отель с маленьким ребенком (1,3) На ваш взгляд стоит туда ехать или поискать что то более лучшее. Как там с детским питанием ?.Заранее спасибо за ответ .

02:07 24.05.13

Здравствуйте! У меня младшей дочери 4 года она ела все со взрослого стола. Детский стол был, но он ей был почему-то не интересен, хотя все было красиво оформлено,блюда практически такие же как и на взрослом столе. А вообще, ребенку есть что поесть в отеле. На завтрак был 1 вид каши на молоке, омлет, яичница, блинчики, всякие шарики и мюсли куда можно было налить молока, сосиськи и колбаса ( наверное соевые),мед, вареные яйца, гренки, разные виды сыра, булки, а также свежие овощи и салаты из них, мясо, овощные рагу, пицца, макароны, картофель фри, много овощей на гриле, какие-то турецкие блюда, часто острые. На обед было два вида супа-пюре, например, томатный, куриный, луковый, йогуртовый с мятой и т.д. Мяса достаточно, рыба. Да, был еще диетический стол. Пюре картофельное, шаурма ( срезанное мясо, без лаваша), печенка и т.д. Шикарный сладкий стол, десерты. Фрукты: яблоки, апельсины, дыни. арбузы.Выбор большой, наверное, что-то пропустила. Баночное детское питание не видела, мне оно не нужно, может и продавали, не знаю. Рядом с отелем есть аптека, наверное оно может там быть. Соки маленькие пакеты по 4 шт. в день кладут в мини-бар, они персиковые и вишневые. Были люди с детьми и младше вашего ребенка. Отель хороший, только не берите номер с видом на бассейн, где проходит анимация, спать ребенок днем там не сможет, да и вечером только после 12.00- очень шумно!Удачного отдыха!

01:23 26.07.13

скажите, а как обстоит с окрестностями? вот выйти погулять из отеля - что есть? красивые улочки, рынки, супермаркеты...
Аптека кстати далеко?