Регистрация: 17.05.13
Читательский охват:
июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

3.7

Встретила в аэропорту компания Музенидис Трэвел. Стойка там...

Встретила в аэропорту компания Музенидис Трэвел. Стойка там одна, поэтому перепутать там больше не с кем было. Далее нас рассадили по автобусам. И мы поехали....Правда наш автобус ехал недолго. Попали в аварию. Подробности расписывать не буду. Нам гид сказала, что в Греции очень много аварий происходит, что в принципе и подтвердилось пока мы ехали до отеля. Элементарные правила не соблюдают.

Я бы даже сказала, что у нас в России люди дисциплинированней, аккуратней ездят.

Далее мы сидели и ждали другой автобус около 30 минут. До отеля доехали относительно быстро. Наш отель был первым в списке. Ехали мы примерно (если исключать аварию) час-полтора. У отеля нас встретил русский гид Иван, помог дотащить чемодан (за что ему большая благодарность). На выбор было 3 номера.

Выбрали на первом этаже, угловой, в теневой стороне.

Первое впечатление от территории и самого отеля было отличное. Отель находится почти в лесной зоне. Вторая полоса от пляжа. Дорога до моря - минут 15 ходьбы вниз по лесенкам самодельным. Насчитали 120 ступенек. Везде растут олеандры, пальмы и сосны. Запах от деревьев стоит потрясающий. Под нашим отелем пляж был только дикий. Но мы ходили на соседний пляж (туда разрешалось ходить гостям), но там лежаки и зонтики были платными - брать их не обязательно. Пляж чистят каждое утро. Море отличное – никаких водорослей, медуз, дно песчаное.

Питание

Завтраки были однотипными:

- мюсли 3 видов (шоколадные, овсянка с изюмом и семечками, кукурузные), к ним прилагалось молоко.

- хлеб, вафли, тосты, джем (абрикосовый, клубничный), шоколадная паста, ветчина, сыр, греческий йогурт. По напиткам – чай-кофе, вода, сок.

Ужины нас больше порадовали. 2 раза в неделю - рыба, в остальные дни - кусок мяса. Гарниры разнообразные - овощи, макароны, крупы, запеканки, пара салатов (в основном огурцы, помидоры, зелень). Были супы, но я их не пробовала, ничего сказать не могу. Давали оливки и фрукты каждый день. Из напитков на ужин только вода. Все остальное можно заказать в баре. Цены таверны, если кому то интересно, могу расписать здесь. Я считаю, что нам очень повезло с поваром. За эти 2 недели он ни разу не повторился!!!

В соседний городок Калифея добраться можно за час пешком, от отеля примерно 5 километров. По дороге есть продуктовые магазинчики, но чем ближе к городку, тем относительно дешевле. Но в городе цены одинаковые – как нам сказали местные, что в Греции это такая ценовая политика.

Криопиги – находится в другой стороне от отеля. Добраться туда тоже можно пешком. Но идти дольше, чем в Калифею. Криопиги меньше по размеру чем Калифея, да и вообщем то там все одно и тоже было. Поэтому мы ходили гулять всегда в Калифею.

Если кто-то читая отзыв, выбирает себе отель в зависимости от полуострова, то скажу так – в тур агентстве нам говорили, что Кассандра более оживленная, чем Ситония и Афон. И мы хотели сначала ехать на Ситонию. Но, к сожалению, отель который мы выбрали, закрыл регистрацию буквально за сутки от момента запроса. Поэтому решили выбрать отель на Кассандре. И хорошо, что выбрали отель на Кассандре, поскольку ближе и до аэропорта было, и на экскурсии ближе ездить (мне как тошнотику это было на пользу). И я бы не сказала, что Кассандра такая оживленная. По сравнению с Турцией – тихо и спокойно.

По поводу звездности отеля. Мы брали 3+, и это нас полностью устроило в соотношении качества и стоимости. Мне мнению местных русских гидов - отели которые выше звездностью ненамного отличаются сервисом. В некоторых звездность добавлена только за счет территории отеля и количества номеров.

Добавлено 18.05.13 23:08 (3 564 символов в тексте)
Все отзывы Svetlana (1)