Регистрация: 25.05.11

3.7

Все по пунктам

Отдыхали семьей 2 взрослых

PEGAS

РАСПОЛОЖЕНИЕ. Отель посреди пустыни являет собой оазис. Если не хотите супердискотек и тусовок, вам сюда, от города немного далеко, но зато тихо и спокойно. Благодаря садовникам, все цветет и зеленеет. Единственное, когда будете фотографироваться на траве или бегать по ней-мойтесь, так как поливают водой «не первой свежести» (все-таки в пустыне трабл с водой, поливают водой типа из канализации).

ДОРОГА заняла 35 минут, так как ехали на минибасике – наша маршрутка- вшестером в наш отель.

ЗАСЕЛЕНИЕ прошло без проблем. Предложили номер на первом этаже или втором, но за доплату, выбрали на первом. В итоге заселили на третий. Вид у всех номеров, действительно, на сад, так что все равно. Пришли к выводу, что родителям с детьми в колясках очень удобно жить на первом этаже.

ПИТАНИЕ однообразное, не особо большой выбор, но курица / мясо каждый день, фруктов очень мало, одни апельсины и финики, редко –бананы, дыня,арбуз, гуава. Было 2 приглашения от администрации на ужин у бассейна-там вкусная курица на гриле, в ресторане аля-карт пробовали мясо и пиццу-вкусно. Кстати, в ресторане неприятный запах еды все время, как в столовках отечественных.

АНИМАЦИЯ на четверку. Вечерняя шоу-программа нормальная, стандартная: мисс и мистер отель, камеди шоу, вэлкам шоу и пр… Если аниматоры читают это, есть небольшое замечание: проводите зарядку и зумбу не на самом солнцепеке. Было огромное желание везде поучаствовать, но после аквааэробики, которая проводится в 12 часов! вся сгорела и посетить зарядку и зумбу под палящим солнцем более не возникло желания.Про детскую практически ничего сказать не могу, кроме того,что каждый вечер стандартное мини-0диско и на Пасху детей развлекали целый день, кроликов и цыплят им там принесли,раскрашивали яйца, ну и много чего там делали.

МОРЕ: ужасно мелко, 300 метров пройдете от берега и все равно по колено. Плавать только с пирса, нам не понравилось. Многим отдыхающим тоже. Все-таки мы ехали за морем прежде всего.

ОБСЛУЖИВАНИЕ номеров адекватное, всегда нормально убирали, меняли полотенца. Птиц и прочие чудеса не крутили, чаевые регулярно оставляли. В ресторане официанты работают сносно, но какой-то вечный трабл с салфетками и зубочистками –никогда их нет.

ЭКСКУРСИИ

Отельный гид – Тимур Шангареев. Вроде неплохой, но, как все гиды Пегаса, хитрый. Ну хоть здоровался регулярно. Взяли 3 экскурсии, одну- обзорную-дал бесплатно.

1)SEASCOPE – лодка с панорамным дном. Довольно интересно, если не брать во внимание навязчивых ребят,которые постоянно лезут с фото и видеосъемкой. 4 из 5 из-за вышеуказанных личностей.

2) Дельфинарий /без купания,а жаль. Купание в отдельный день/ - стандартно, но животные не могут не радовать,так что 5 из 5.

3) Эль-Гуна – Египетская Венеция. Очень красивое место. Плюс после посещения его плавали на рифы с масками, гид от Пегаса был отличный, зовут АМР. Немного порыбачили. 5 из 5. Даже 5,5.

4) Обзорная экскурсия – Два часа сбора туристов из отелей, час катания по городу, 3 часа похода по магазинам, где вам втюхивают втридорого всякую ерунду,которую можно купить в отеле. К примеру, магнит в отеле стоит 1 доллар,а в центре,в который везут, от 3 и выше, и нельзя торговаться. Вот так. И гид от Пегаса попался несовсем откровенный и не стал для нас недостоверным источником информации о жизни Египта. Зовут Афифи или как-то так. Оценки нет.

ИТОГ В целом отдых прошел спокойно и загорело). Впечатление испортила глубина моря, но, это не относится к оценке отеля, так что отелю ставлю 3. Не 4 и не 5 из-за совдеповского запаха в ресторане, малого количества фруктов и анимации на жаре. В отель больше не поеду из-за мелкого моря.

Для детей

Развлечения и спорт

Добавлено 18.05.13 23:57 (3 661 символов в тексте)

08:32 19.05.13

интернет бесплатный?

10:06 19.05.13

интернет платный. если не ошибаюсь час на их компе 8 долл, на своем 10 долл.по крайней мере так было написано в их "путеводителе" по отелю. сама не пользовалась

Все отзывы xane4ka88 я (5)