Регистрация: 16.06.10
мае 2013
12.05.13 - 15.05.13

Выходные на Родосе

Поездка в Грецию в мои планы не входила. Но тут спонтанно предложили бюджетный тур на 4 дня на о.Родос. Отели были на выбор и мы долго не думая решили ехать в Венецию (решающим фактором было то, что в 2012-2013 в отеле была реновация и фото на их сайте были очень симпатичными). Тем более планировалось в отеле только ночевать.

Летали в составе 12-ти человек. Тур стоил 230 евро на двоих.

Летели авиакомпанией Трансаэро - особых претензий нет, но жрачка просто отвратительная. Прилетев на Родос в аэропорту столкнулись с медлительностью греков на паспортном контроле - очередь была просто огромная и еле-еле продвигалась. Уставшие мы наконец-то вышли к своему автобусу. Минут 40 еще сидели и ждали остальных.

До отеля ехать минут 20. По пути высадили людей у двух отелей, которые даже в ночи были не очень привлекательными. Но когда нас привезли в наш отель - настроение значительно улучшилось!!!!!!!!!! Разместили достаточно быстро, мы даже на ужин успели)

Не буду сильно расхваливать отель, а напишу по существу.

1. Расположение отеля и пляж

Примерно 1,5 км от моря (мы брали машину в прокат и нас это не напрягало, да и был дождь, так что не до купания).

На пляже были 15 минут - приехали просто посмотреть. Отвратительный пляж, желание там остаться не возникло.

2. Номера

Жили в стандартных номерах (см.фото). Прекрасные чистые номера. Душевая конечно маловата - для лилипутов, но это уже мелочи. Убирали каждый день. Фен в номере есть!

3. Питание в отеле

Мы брали все включено. Была на завтраке 1 раз - все как и везде стандартно, но омлет и яйца не жарят. Удивило, что вроде в Греции, а сыра Фета не подают. В баре отличное разливное пиво! Вино отвратительное - кислятина с уксусным запахом. Обед у них не шведский стол, а приносят одно блюдо. На обед ходила тоже 1 раз, подавали лазанью с ужасным соусом бешамель - есть можно, но без аппетита))) Ужин не отличался разнообразием, но все блюда были очень вкусными, особенно мясо и тушеные кабачки (на ужине была 2 раза).

4. Территория отеля

Территории практически нет. Очень милая зона бассейна. Также большой плюс - наличие в лобби небольшого магазинчика, цены очень приемлемы.

5. Персонал

Хозяину и персоналу отеля привет! Приятные и приветливые люди. В каком-то отзыве читала, что хозяин отеля смотрит каждому во время еды в рот, дабы много не ели - полный бред!!!!!! Нам даже бесплатно пиво один вечер наливали, хотя после 10 вечера все напитки платные.

Поводя итог скажу, что отель в целом очень даже отличный, порадовал чистотой и приятной атмосферой! Но если там останавливаться, то обязательно берите машину на прокат.

За наши проведенные 4 дня, а по факту 2, мы были в Линдосе, 2 раза в Старом городе и 15 минут провели на пляже. Много катались и гуляли!!!!!!!!

Когда мы уезжали, хозяин подарил всем по бутылочке оливкого масла, которое они сами выращивают - мелочь, а приятно))))

P.S. Замечательно в Старом городе. Сам остров Родос особо не впечатлил, на море я бы туда больше не поехала.

Развлечения и спорт

Добавлено 19.05.13 00:48 (2 985 символов в тексте)
Все отзывы Christie (1)