Регистрация: 25.04.13
Отзыв об отеле Sol Sharm (отель был переименован 01.12.22)
мае 2013
09.05.13 - 16.05.13

Очень хороший отель для спокойного отдыха от неспокойных будней!

Когда читали отзывы, очень боялись, что они не настоящие :) Однако, все как и описано в отзывах ниже! соглашусь со многим!

Итак, по-порядку.

Заселение, комната. Летели мы из Киева 9-го мая. В Шарме приземлились поздно (около 22.30). Много кутерьмы в аэропорту...... Было такое ощущение ,что они не хотят работать. Оформление документов заняло почти час. Затем минут 20 и... мы в отеле. :) Скажу честно, первый взгляд на отель нас ужаснул . Пару пальм и не совсем интересное здание.... Главное здание отеля старовато. Но это не суть :). Нам предложили доплатить за комнату улучшенную (нас было 3 человека). Мы этого делать не стали. Для себя еще дома решили, что все равно не собираемся сидеть дома. Но стоило только пострелять глазками :)))) и нас заселили в чудесную комнату с видом на главный бассейн и море. заселение прошло в течение 10 мин. Все работало исправно - вода, канализация , свет. Претензий нет. Комната очень просторная.

Убирали ежедневно. когда оставляли денежки, скручивали нам разные фигурки :)

Еда. Читая предыдущие отзывы, очень удивляюсь теперь тем, кому еды не хватало. Да, не было супер-пупер разнообразия, но каждый мог найти себе что-то по вкусу. Фруктов не много., но и откуда им взяться в Египте :) А эти утренние круасаны-плюшки-пончики!!! ммммммм.... просто объедение :) для меня это твердая 5-ка за еду! Молодцы!

Море. Превосходное!!! ОЧЕНЬ КРАСИВОЕ! Правда, как и писали в отзывах выше, мертвые кораллы. правда, единичные красивые рыбки плавают :) Мы несколько раз ходили на море соседнего пляжа (Отель БАРОН). Там кораллы живые, обилие рыб, красота! Поэтому обязательно!!! не забудьте маску! и специальную обувь! PS это можно купить и там, но вот качество оставляет желать лучшего.

Экскурсии. Ввиду нашего недолгого пребывания (7дней), мы далеко не ездили. ездили от Туи. Было только в аквапарке (35$) и автобусной экскурсии в Рос Мохамед (могут поехать только те, у кого есть виза из аэропорта по пролету (15$) ВИЗА НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА. НЕ ТРАТЬТЕ ДЕНЬГИ, ЕСЛИ НЕ ПЛАНИРУЕТЕ КУДА-ЛИБО ДАЛЕКО ЕХАТЬ!)) Экскурсия в заповедник лично мне ооооооооооочень понравилась. я очень люблю природу: много воды, красивые кораллы, рыбки, слияние заливов и моря. в общем, супер!

Сервис и люди. у меня проблем никаких не было. Мои яркие голубые глаза решали многие вопросы. Но я и не вела себя как королева. здоровалась со всеми, улыбалась, разговаривала. Отдача была. Всегда спрашивали ,все ли ок, делали хорошие коктейли, кофе, в общем, не давали скучать.

Спа. Практически в конце уже заказали массаж и спа-процедуры.. Это ужас!..... Цена большая, а толку мало. Если и поеду в отель, то к ним не обращусь больше, это 100%.

И последнее, что хотелось бы сказать: Спасибо всем за хороший отдых. Особенно Khalid (reception) за хорошую комнату, Reda, Mohammed (bar) за вкусные коктейли и просто хорошее общение и ADEL (полотенчики) за то , что стал другом!

Если получится быть еще в Шарме, Скорее всего, выберу этот же отель!.

в Итоге. Для тех, кто планирует поехать сюда или просто ищет отель - здесь тихо и спокойно. нет громкой музыки, аниматоры не надоедают, красивое море и территория отеля. Хорошие сотрудники и хорошая атмосфера. если же вы ищете приключений, мужей и чего-то зажигательного, то вам будет скучно!

Если есть какие -то вопросы, по пишите ! Постараюсь ответить и помочь :)

экскурсия в Рос мохаммед

Добавлено 19.05.13 13:29 (3 318 символов в тексте)

21:17 20.05.13

Уважаемая Алла!

Спасибо за оставленный отзыв и позитивные комментарии в адрес персонала и отеля. Будем с нетерпением ждать Вас снова в нашем отеле!

21:34 20.05.13

У меня к вам вопрос: на сайтах указывают тип номера "economy room".Сильно ли он отличается от стандарта?Дело в том что я пересмотрел все фото туристов,и нигде нет различия в номерах,везде одинаковые.Может что-то подскажете?

00:57 21.05.13

скажу так, что я разницы не почувствовала. оплачиваете стандарт ,а дальше - это как повезет :) Точного ответа дать не могу, т.к. своими глазами разницы не видела.

20:46 21.05.13

А у вас был стандарт?И на каком этаже?

12:21 22.05.13

Вы разместили фото с горками? Разве в Sol Cyrene есть горки???

13:50 22.05.13

Доброго времени суток!
Так и не смогла понять из отзывов есть ли где-нибудь бесплатный вай-фай?

16:01 22.05.13

vitrum, мы оплачивали стандарт, но жили с видом на море.

16:02 22.05.13

Tatiana, верно, в отеле нету горок. Мы были в аквапарке. 35 $ с человека.

16:03 22.05.13

Светлана, бесплатного wifi нету. есть только платный на рецепшн. 5$ 30 vby/

16:05 22.05.13

Светлана, бесплатного wifi нету. есть только платный на рецепшн. 5$ 30 минут.

20:01 22.05.13

Здраствуйте! Подскажите,где лучше номера? Я так поняла,что есть основное здание и другие корпуса Где лучше поселиться? Заранее благодарю!

Здраствуйте! Подскажите,где лучше поселиться? Я так поняла,что есть основное здание и другие корпуса Где лучше?
И еще, сколько идти до моря?
Заранее благодарю!

12:33 24.05.13

Оксана, точной информации у меня нету по поводу номеров.. поэтому точно не подскажу. около большого бассейна вид на море. но мне кажется, что всюду номерв одинаковые. просто вид из окна разный.
У нас был номер с видом на бассейн и море. на 1 этаже. через основную дверь мы почти не ходили :) только через балкон :)
до моря идти минуты 4, ну, прогулочным шагом минут 5 :) и все время ходит автобус.

21:03 20.06.13

Подскажите сейф в номере ес ть и какого он размера, спасибо

21:42 02.07.13

сейф есть... а вот размер точно определить не могу. у меня вмещалась зеркалка без футляра, пару телефонов, документы, деньги, украшения... и еще место оставалось.

Все отзывы Ala (2)