Регистрация: 19.05.13
мае 2013
09.05.13 - 18.05.13

Здравствуйте всем! Только что вернулись из этого отеля...

Здравствуйте всем! Только что вернулись из этого отеля. Отдыхала с подругой. Я в Турции уже была несколько раз в 5 и 4, а подруга - в первый. Сразу скажу то, о чем никто не пишет. Отель предназначен, прежде всего, для инвалидов, нездоровых, престарелых европейцев и семей с "грудничками". Все удобства и приспособления для удобного отдыха инвалидов. Но это не напрягает абсолютно! До центра Алании довольно далеко, пешком минут 30-40, но пройтись по набережной одно удовольствие, по дороге можно позаниматься на тренажерах, которые бесплатны и расположены везде. В отеле анимации нет вообще! Правда ходил один очень колоритный мужчина с длинными волосами и надписью на бейджике "аниматор", но все, что он делал - это на ужине говорил в микрофон "приятного аппетита". Больше ничего на русском языке сказать не мог, да и на других тоже, но ничего и не делал. Было интересно наблюдать, когда он изредка появлялся на территории и ходил с гордым видом "мачо". Правда, мы так и не поняли, зачем его взяли на работу, потому что ни разу за 10 дней мы не увидели его анимации. Детям тоже там делать нечего, хотя дети там были, но в основном очень маленькие, до года. Из развлечений только так называемая "турецкая ночь", на самом деле типа кавказские танцы самодеятельного небольшого коллектива. Были раза 3 за 10 дней, но было интересно в первый раз, потом уже все тоже самое. Но то, что я написала ни в коем случае не относится к минусам отеля, просто Вы должны знать, куда едете и не требовать от отеля чего-то сверх естественного. Первоначально нас заселили в семейный 2-х комнатный номер, хотя мы ничего не платили и не просили. Номер нам не очень понравился, кое-что было не продумано, особенно для семьи. Но через день нас переселили в обыкновенный стандарт и этот номер нам понравился. Но все номера очень чистенькие, аккуратные, горничные всегда с улыбкой следят за чистотой. Если появляется какая-то проблемка (у нас в стандарте плохо работал телевизор), достаточно обратиться на рецепшин и перед нами с улыбкой извинились и заверили, что через 10 минут все будет исправлено! Так и было! Вообще о рецепшине отдельно можно сказать (впрочем, как и о других работниках отеля), очень внимательные, предупредительные, никогда не отказывающие в помощи, даже в не входящей в их обязанность. И это относится ко всему персоналу! Улыбайтесь им и они вам отплатят сторицей! Очень милые и старательные официанты, которые следили за чистотой на протяжении всего дня под неусыпным видом старшего менеджера. Они во время еды не только успевали убирать использованную посуду, но и приносили напитки из бара, Пляж рядом через дорогу. Порадовало, что в основном, пляж песчаный, иногда крупная галька, иногда камни, но в целом можно купаться без проблем. Лежаки, матрацы и зонтики бесплатны для отдыхающих этого отеля. Но на пляж приходили отдыхающие из Gold Shafran (не уверена, что правильно написала), вот для них все платно. Бар на пляже, алкоголь платный, остальное бесплатно. Да! Вот еще - о питании. Оно прекрасно! Я не ожидала, что в отеле четверке и на обед и на ужин будут давать мясо и рыбу в разных вариантах!. Все было очень вкусно. А выпечка! Я не особенная поклонница сладкого, но попробовав, могу с уверенностью сказать, что это не сладкая манка, как могут давать в других отелях, а по-настоящему торты и пирожные. Питанию могу поставить только пятерку с многими плюсами! Хамам в отеле был неплохим, правда Доктор (как он сам себя называл) проявил себя не как массажист, а как мануал. Я уже боялась, что он повредит мне какие-нибудь связки или позвонки. Он выкручивал меня, забирался на массажный стол и ходи ногами, постоянно предлагая продолжить курсы массажа за доп.плату, в общем сначала я удивлялась и волновалась, потом мне стало смешно, но когда в конце он попросил меня открыть рот и долго смотрев туда, предожил мне купить таблетку за 2 доллара от всех проблем, я уже просто рассмеялась. Поэтому дальнейшее прохождение процедур для него стало не интересным, хотя он предлагал еще какие-то электрические шлепанцы, тоже "от всех проблем". Правда я его не огорчала негативным отзывом в книге, которую он подсовывал всем пациентам, но старалась обходить его стороной.

В общем отель тихий, аккуратный для спокойного отдыха или только, как гостиница, а не развлекаловка. Огорчало только, что в конце отдыха начали приезжать отдыхающие из пост советского пространства, что привнесло сразу шум, гам, ругань и нездоровое отношение к пище и напиткам. Но работники этого милого, уютного по домашнему отеля всегда старались поддерживать теплую атмосферу. Спасибо им за это!

Добавлено 19.05.13 16:30 (4 619 символов в тексте)

17:00 05.06.13

Аниматора зовут Атакан, и по русски он болтает нормально. Вы в каких числах одыхали? Мы 15-25 - го. На счет анимации - тоже вроде бы норм было усё - если 17-го Вы ещё были в отеле, то в этот вечер анимация была прикольная, да и вообще вечер шумный был. Может и нашу скромную кампашку помните в красных футболках с лейбом "Туркия")))

15:18 24.06.13

Так это из-за Вас было так шумно вечером 17-го, тем более, что Вы сами эту анимацию и сделали, развлекались как могли. Мы были с 9 по 18 мая и дневная анимация отсутствовала вообще, а вечером иногда была "турецкая ночь", в остальные вечера небольшая дискотека. Правда большинство отдыхающих уходили в город и там гуляли, поэтому несколько подвыпивших человек танцевали недолго. А аниматор Атакан на одном из ужинов сказал в микрофон "Приятного аппетита. Больше ничего по-русском сказать не могу".