Регистрация: 03.02.13
мае 2013
30.04.13 - 18.05.13

Приезжайте в Blue Wave и незабываемые впечатления вам обеспечены

Только что вернулась домой из Blue Wave. И сразу хочется написать отзыв, чтобы выразить самые сильные эмоции, не дожидаясь, пока они угаснут...

Отдыхала в этом отеле уже 3 раза. И каждый раз не жалею, что возвращаюсь сюда снова и снова...

Отель расположен недалеко от Алании в очень милом и приятном поселке Оба. Рядом много разных ресторанов, кафе, магазинчиков. По понедельникам рядом с отелем располагается выездной базар, где вы сможете купить все, что вам захочется: сувениры, текстиль, обувь, фрукты, овощи, различные сласти... Всего так много, что просто глаза разбегаются... Фрукты и овощи просто по смешным ценам, все свежее и очень вкусное. Недалеко от отеля есть большие торговые центры: Alanyum, Metro.

Мы приехали в отель 30 апреля около 11 часов утра. После заполнения карточки гостя нас сразу поселили, хотя заселение по всем европейским стандартам положено после 14-00. Но проблем с этим не возникло, поскольку было только начало сезона и много комнат еще было свободно. Но всем приезжающим до 14-00 надо быть готовыми к тому, что придется подождать.

Заселили нас в главный корпус. Все номера главного корпуса двухкомнатные с возможностью расселения до 3-4 человек в одном номере. Помимо главного корпуса в отеле еще 5 корпусов, которые находятся на другой стороне улицы с прохождением через подземный переход. В тех блоках есть разные номера - стандартные и семейные.

На территории очень много плодовых деревьев, кустарников, цветов. Есть две небольшие детские площадки, 2 бассейна - у главного корпуса с водной горкой и у Anex корпусов, небольшой детский бассейн. В амфитеатре каждый вечер проводятся анимационные программы для детишек и для взрослых. После - выезды на автобусе на дискотеки в Аланию и Конаклы.

В ресторане отеля всегда вкусная, разнообразная и качественно приготовленная еда: мясные, рыбные блюда, гарниры, много салатов и овощей, фрукты и много-много десертов. Ребята-официанты всегда находятся в залах и готовы помочь, принести напитки, убрать грязную посуду, и даже, если вы увидели не сервированный стол, то можете садиться - они быстро по вашей просьбе принесут вам приборы. Не стоит сердиться на них, если произошла какая-то заминка - нас много, а их мало. Просто относитесь к ним доброжелательно - они такие же люди, и они будут так же относиться к вам. Спасибо огромное Сезару, который всегда готов был помочь! В разгар сезона в ресторане всегда много народу, все спешат прийти к самому открытию и потом сердятся, что в ресторане очереди и некуда сесть. А вы придите немного позже - будет много свободных мест и не будет такого ажиотажа... Все напитки в баре и автоматах. Они работают с 10 утра и до 23 часов вечера. В течение дня всегда можно чем-нибудь подкрепится: у бассейна всегда пекут гёзлюме, пиде, пиццу, а с 16-00 выносят еще и разнообразную выпечку. В этом году также можно перекусить и в баре на пляже - спагетти, гёзлюме. Короче, есть можно целый день.

Поскольку отель Blue Wave является отелем городского типа, то до пляжа надо немного пройти - всего 5-7 минут и вы на пляже. В отличие от многих отелей городского типа, у нашего отеля есть свой пляж с зонтами, лежаками и матрасами, которые предоставляются нам бесплатно. Пляж песчаный, заход в море нормальный, только у самого берега есть небольшая полоса крупных камней. На пляже есть волейбольная площадка, бар.

В отеле есть свой хамам, куда вас в первый же день пригласит Али - очень приятный и вежливый молодой человек. Он предложит вам стандартный комплекс: пиллинг, пенный массаж, масляный массаж, маска для лица.

Если вы вдруг заскучали в отеле и в Оба, и вам хочется разнообразить свой отдых, вы можете съездить на экскурсии - их огромное количество. Все это вам предложит отельный гид и экскурсионные агенства на улицах. Также, вы можете самостоятельно съездить на прогулку в Аланию или даже пройти пешком. Выходите на набережную и идете по направлению к центру города или садитесь на долмуш №1, который идет в сторону города - 7-10 минут и вы окажетесь в центре Алании. По вечерам красота необыкновенная - прогуляйтесь по набережной, по центральной улице, загляните в порт, полюбуйтесь всей этой красотой!!! Незабываемые впечатления вам обеспечены надолго...

В отеле очень хороший доброжелательный персонал и администрация, которые всегда придут на помощь, если она вам необходима. Огромное спасибо Оксане и Мустафе, которые работают на ресепшен, гастрелейшен Нур и Оксане, аниматорам Мустафе и Исмаилу, шеф-повару и шеф-ресторана, менеджерам, поварам, официантам, барменам, горничным и всем-всем, которые делают наш отдых таким ярким и незабываемым!!!

Спасибо тебе, Blue Wave!!! Мы снова скоро приедем к вам!!!

Для детей

Добавлено 19.05.13 17:12 (4 645 символов в тексте)

10:21 23.05.13

Очень здорово что Исмаил в отеле, дочка будет рада( её любимый аниматор). Скажите пожалуйста на рецепшен я так понимаю Оксана русско-говорящая? А Али из хамама это вместо Керима?

17:40 23.05.13

Да, Оксана говорит по-русски. Али - вместо Керима.

08:15 24.05.13

Спасибо

18:08 26.05.13

Мария, подскажите пожалуйста есть ли в отеле бесплатный wi-fi?

23:22 26.05.13

Да, в отеле есть бесплатный Wi-Fi. Берет даже в номерах...

18:33 29.08.13

у нас в 5 корпусе не брал Wi-Fi(( и в холле главного корпуса тоже не работал..только под навесом в ресторане работал. возможно, много народу пыталось им пользоваться одновременно(( а банщика завут Алик, он из Таджикистана))

21:39 29.08.13

У нас с Wi-Fi никогда проблем не было. Вероятно, у вас, действительно, очень много людей пыталось им воспользоваться. Надеюсь, что у нас в октябре все будет отлично! :)
А молодого человека, который проводит инфо в хамаме зовут А

21:44 29.08.13

Молодого человека, который проводит инфо в хамаме зовут Али. Это он нам представляется как Алик...

07:55 30.08.13

ой, может, я массаж не делала))) он в холле только несколько раз подходил и представился как Алик, и потом здоровался все время: "ПРИВЕТ, Юля"))))

00:38 12.03.14

Мария, привет.... Если помните - в прошлом году в мае виделись в Алании)))) Совершенно случайно тоже собираюсь в мае в этот же отель. Как думаете - не пожалею???

16:29 31.05.14

Я тоже была в мае в отеле... Не пожалела!!! Все прекрасно и замечательно!!!

17:33 31.05.14

Я видела вас много раз, даже пыталась пообщаться)) не получилось)))

16:02 16.06.14

Galina, как Вам отель в этом сезоне?

Все отзывы Мария (4)