Регистрация: 19.05.13
мае 2013
01.05.13 - 11.05.13

прекрасно отдохнули, обо всем попорядку

Отдыхали с мужем в начале мая. Туроператор Пегас. Вцелом все понравилось, но есть некоторые моменты…

Приехали в отель рано, в 6 утра. На ресепшен нам сказали, что система «Всё включено» будет действовать только с 12:00, поэтому за завтра пришлось заплатить по 5 евро с человека. Думали придётся ждать заселения до обеда, но нет, номера, видимо, были свободные и заселили нас в 10:00. Номер был забронирован с видом «на горы», но этот вид на горы в буквальном смысле, отель построен в горе, она сразу за окном. Сразу же доплатив 50 евро поменяли номер с видом «на море». Вид из окна в новом номере у нас был восхитительным – просто красотища. Номера в отеле не большие, но чистинькие, ухоженые, мебель не старая. Вот только душевая, мне показалось, маловата.

В отеле один ресторан работает для всех приемов пиши. Ассортимент блюд не велик, но готовят очень вкусно. Блюда часто повторяются. Иногда, чтобы разнообразить ходили в таверну недалеко от отеля «Панорама», там очень вкусная греческая кухня и цены не высокие. Так же в отеле работает три бара, которые предлагают напитки как алкогольные так и безалкогольные. Алкоголь нам не очень понравился.

Пляж находится в 5 мин хотьбы. Но спуск к нему если пойти через тоннель очень крутой. Есть еще один спуск, но до него топать минут 10. На пляже есть бар, но он никакого отношения к отелю не имеет, лежаки на пляже платные – 7 евро в день. Вход в море песчаный.

Персонал в отеле работает на износ. Все очень дружелюбные, всегда улыбаются. Ребята на ресепшен Харис и Илиас вежливые и понимают по русски. Представитель туроператора отельный гид Роман всегда в отеле (редко, где такое встретишь) всегда на позитиве и с улыбкой отвечает на вопросы и помогает на протяжении отдыха. Бармен Йоргос тоже весёлый и позитивный мужчина, всегда принимал участие в проведении греческих вечеров в отеле.

В отеле нет дискотек и поблизости тоже нет. Что делает отдых давольно тихим. Только два раза в неделю есть развлекательная программа «Критский вечер». Так что кто хочет потанцевать и повеселится, те едут в Агиос Николас. Автобусное сообщение от отеля туда есть.

На экскурсии ездили только на остров Санторини и в Лассити – пещеру Зевса. Всё очень понравилось: организация и гиды. Особенно понравилась поездка на Санторини с иго непоторимой архитектурой и чёрными пляжами – очень красивое место, до сих пор снится. Лассити тоже интересный тур, давольно познавательный и увлекательный. Остальные туры, предлагаемые туроператором (Пальмовый рай, Кносский дворец и т.д.) мы посетили самостоятельно, взяв автомобиль на прокат. В аквапарк, к сожалению, не попали, закрыт был еще. Автомобиль брали на 10 дней за 300 евро с полной страховкой Пежо 107. На шопинг ездили в Ираклион, Агиос Николас. Под конец даже деньги закончились (евро), а рубли нигде не меняют, так что будьте внимательны.

Выезд из отеля был во второй половине дня, номера пришлось сдать в 12:00. Так же в 12 «все включено» закончилось, но обедом нас накормили.

Отель подходит для тех, кому нужен тихий, спокойный, несуетливый отдых.

Добавлено 19.05.13 17:14 (3 043 символов в тексте)

08:13 21.05.13

Подскажите, пожалуйста, а где брали машину в аренду - у туроператора?

18:40 21.05.13

Да, машину брали у туроператора, потому что полную страховку нигде больше не нашли. Решили не рисковать.

Все отзывы Анна (1)