мае 2013
05.05.13 - 12.05.13

Вполне приличный отель для семейного отдыха!

В Египте второй раз и второй раз выбираю Concorde El Salam (Sports Area). Первый раз пригласили друзья, которые побывали в зтом отеле уже семь раз . Отдыхали с друзьями в 2010 году и впечетления остались самые яркие. Второй раз приехала с двумя подругами. Перемены конечно произошли значительные и к сожалению не в лучшую сторону. Летели с Одессы, полет прошел отлично без задержки. В отель прибыли к ужину, нам предложили поужинать, а потом быстро и без денег заселили и даже предложили на выбор два номера. На первом этаже трехместный и на втором двухместный с балконом. Мы выбрали двухместный с балконом и нам быстро занесли еще одну кровать, доставили багаж и денег брать не хотели. Хочу сказать большое спасибо за терпение к женским капризам. Номера вполне приличные. есть все необходимое кроме воды . Нам давали одну бутылку на троих в день, а раньше давали бутылку на человека. Просили еще хотя бы одну бутылку, ответили , что не положено. Было очень жарко, поэтому воду покупали за углом в супермаркете. Номера убирали каждый день, постель меняли тоже. Територия отеля большая, зеленая и ухоженная, но до моря, если не ехать на автобусе в почти 50 градус. жару далековато. Питание нормальное, голодными точно не будете. но к концу недели от однообразия еды устали. Была очень вкусная рыба, хумус , йогурт. Самые приветливые и дружелюбные в отеле это официанты. Особенно прошу отметить официанта Амр, который обслуживает столики на улице возле сцены. Очень вежливый и тактичный , быстро и всегда с улыбкой на лице он всегда заботливо нас обслуживал. Многим из персонала отеля было бы не плохо поучится у таких официантов правилам общения с туристами. Только благодаря им хочется еще раз вернуться в зтот отель. Чего не скажешь о гидах, если у них не покупаешь экскурсию, лучше потом к ним не с каким вопросом не подходить, будут отвечать очень грубо и сухпаек на зкскурсию не дадут, а в прошлый приезд давали. Лодруга заказывала экскурсию еще с Одессы и была очень растроенна таким неуважительным отношением со стороны гидов. Экскурсию мы уже второй приезд заказываем в Наама-Бей в Луна росе. Иерусалим на один день- 75$, а в отеле- 130 или 140. Экскурсией как всегда очень довольны.

Добавлено 19.05.13 19:45 (2 234 символов в тексте)

17:09 21.05.13

Согласна по поводу гидов!
Гид узнал, что мы едем на экскурсию не от ТУИ, нахамил нам, сказал, что мы "уличные люди" и т.д. Больше мы с ним не связывались!
Это было ужасно!

18:58 22.05.13

Согласна с Вами! Мы даже распространять бы не стали, если бы не моя говорливая подруга, разболтала гиду! Обычно мы говорим, что мы ленивые отдыхающие и ехать куда то нам просто лень, тогда не навязываются, отстают. Но в этот раз тоже, отношение изменилось моментом! Очень некрасиво! Какая тебе на хрен разница от одного туриста, мы и так от Туи прилетели! А экскурсии брали от местной турфирмы и остались очень довольны.

15:26 21.06.13

Наташа, ланч-бокс надо было заказать на рецепшен, а не у гида. И проблем бы не было. Вы вообще могли сказать, что уезжаете на целый день, например в Нааму.Не обязательно гиду докладывать, что вы на экскурсию едете.

20:42 27.06.13

Уважаемая Наталья!
Огромное Вам спасибо за то, что Вы вновь выбрали наш отель для Вашего отдыха и нашли для нас время поделиться новыми впечатлениями. Нам очень приятно было узнать, что Вы остались довольны расселением, номером, обслуживанием и что у Вас возникло желание вновь посетить наш отель. Что ж, с нетерпением ждем Вас снова!
С Уважением, Администрация отеля Concorde El Salam Sharm El Sheikh.