Регистрация: 05.04.13
Отзыв об отеле The Movie Gate Hurghada (отель был переименован 01.09.19)
апреле 2013
16.04.13 - 25.04.13

Мы отдыхали в этом отеле в апреле 2013 г. Выбирали. чтобы...

Мы отдыхали в этом отеле в апреле 2013 г. Выбирали. чтобы отдохнуть от городской суеты. тяжелой зимы и работы... И хотелось гуманной цены. На 90 процентов отзывы об отеле подтвердились, и в лучшую сторону. Спасибо всем! Особенно нашим новым друзьям Славе и Марине, которые уже 6 раз приезжают в этот отель, и искренне его любят. Действительно- отель уютный, зеленый, столько цветов- запахи дурманят... Можно вечером бродить под пальмами - территория большая. Как-то все по-домашнему, без помпезности. Но при этом чисто, ухоженно. Пять бассейнов плюс "ленивая"речка- такое не в каждом отеле. Комары нас почти не трогали- пару раз пытались ночью атаковать. но мы брали фумитокс- он победил.

Нас поселили в бунгало, мы заранее списались с отелем. уточнили-какие где номера. Большое спасибо Юле. Очень доброжелательный и приятный человек - ее помощь была просто неоценима. Номер с видом на бассейн. чистый, просторный. И убирались у нас качественно, первые дни мы пытались сами "дочистить"-памятуя печальный опыт других отелей. Но у нас тряпки остались чистые и мы это занятие бросили :)) У нас всегда спрашивали-когда лучше прийти убраться, чтобы не мешать.

Питание -качественное, много и разнообразно. Описывать не буду- в предыдущих отзывах все есть. Никаких проблем с желудком не было. Еды хватало всем. хотя ближе к нашему отъезду приехало очень много русских- нам сказали. что отель заполнен практически на 100%. Спасибо, когда мы вернулись поздно с экскурсии- нам оставили (на двоих!) - поздний ужин. Мелочь, а приятно. У мамы был день рождения- столик усыпали цветами. поздравили и подарили тортик. Тоже приятно. Вообще с персоналом у нас проблем не было- все очень дружелюбно относились. И нас всегда поражало- сколько ребята работают?? Завтрак- с 7 утра, а нужно столько приготовить на такую ораву, красиво оформить, разложить... А убрать? У нас одна барышня жаловалась. что её плохо обслуживают. Так сказать- не стоят за спиной и не ловят на лету пожелания. Ну что сказать- это уже от лукавого. Пока мы сидим за столом- мимо нас раз десять пробегут ребята и обязательно уберут все, что по их мнению нам мешает питаться- пустые тарелки, бокалы, принесут салфетки....

Были интересные тематические ужины- например, в духе Пиратов Карибского моря с плавным переходом в анимационную вечернюю программу в амфитеатре. Т.к. отель находится от шумных улиц и развлечений Хургады, то вечера в амфитеатре были кстати. Правда, к сожалению, в основном на немецком и английском. Хотя это сильно не напрягало (например, была программа, посвященная творчеству "ABBA" - тут русский как-то и ни к чему). Но т.к. в отель русских приезжает сейчас много- хотелось бы услышать и родную речь. Но команде аниматоров- респект! Молодцы!

Кто хочет более активного отдыха- есть дискотека, а также можно на такси добраться до Хургады, где также есть веселые места.

Море вполне понравилось. Поражаюсь некоторым отдыхающим. Сколько лет наш народ ездил (и ездит!) на отдых в Анапу и нисколько не возмущается мелким морем! А тут у некоторых почти истерика - мелко и отливы. Но вы же знали,куда ехали! Для семей с ребятишками такое море благо- купается ребенок и душа родителей спокойна. Вода чистая. можно бродить без специальных тапочек и не бояться "поздороваться" с ежом.

А если хочется плавать- вы же еще полны сил, раз смогли сюда добраться, да и растрясти "все включено" тоже полезно - к вашим услугам 200 метров по пирсу (именно по пирсу- добротному, широкому- по нему машина может проехать), а не по шаткому понтону. как в некоторых отелях- и у ваших ног чистое бирюзовое море, плавайте с маской, рыбки есть всегда. Кстати- у отеля свои лодки и яхты. Это на заметку любителям рыбалок.

Что еще? Магазинчики на территории отеля очень кстати. Если нет желания ехать в Хургаду- кое-какие вещи/сувениры можно купить и там. Но торговаться нужно, без этого никак...

Если есть вопросы-пишите, по свежей памяти поделюсь всем, что вспомню. Хорошего отдыха всем, главное- настройтесь на него и помните- вы в другой стране, уважайте ее людей и ее обычаи.

Добавлено 19.05.13 23:33 (4 101 символов в тексте)

19:00 20.05.13

Мариша, здравствуй! Прочитала твой замечательный отзыв. Как хорошо ты ответила на это противное нытьё. Наверное, они получают удовольствие от того, что пишут всякую гадость. Ну и бог им судья. Как ваши дела , как Римма Михайловна? Мы со Славой уже скучаем по Калимере: там наверняка море уже очень тёплое и так хочется искупнуться в нём, но теперь уже только в следующем году, если ничего не случится плохого. Передавай большой привет маме. Целуем вас, Марина и Слава.

20:25 20.05.13

Мариночка, привет!! Мы уже тоже скучаем- а мама до сих пор с восторгом рассказывает всем друзьям и знакомым-как замечательно она отдохнула! Папа практически "побежден" и дай бог- на следующий год они уже парой хотят съездить :) Подробнее в личку напишу. Славе огромный привет от нас!

18:05 26.05.13

Марина, доброго времени суток. Собираемся в этот отель, подскажите - полотенца пляжные выдают?

21:36 27.05.13

Добрый день! Полотенца выдают, несколько заморочено- под залог 8 долларов за полотенце. В холле рядом с бильярдной вас записывают в журнал. выдают большую карту на полотенце, квитанцию и маленькую карточку на смену чистого. На пляже специальный павильончик (где волейбольная площадка) - меняете карту на большое полосатое полотенце. И потом периодически его меняете на чистое (в маленькой карточке делают отметку). Сохраните квитанцию - т.к. перед отъездом обменяете полотенце на большую карту и вместе с квитанцией вернете и получите назад 8 долларов :).

21:36 29.05.13

Здравствуйте, Марина! Подскажите пожалуйста, как обстоят дела с питьевой водой? Мини бар, я так понимаю, не заполнен? Можно ли самим где-то в течении дня воду свободно получать? Едем с детьми и в жаркое время года, для нас это актуально. Заранее спасибо за ответ.

21:26 30.05.13

Здравствуйте! С водой у них хорошо. Они борются за экологию. поэтому не покупают воду в пластиковых бутылках в каждый номер. а поставили кулеры на этажах. Сколько хотите- столько наливайте. В номере есть пластиковый кувшин для этого.

13:59 01.06.13

Спасибо за ответ и в целом за позитивный отзыв по существу! Еще просьба: подскажите, где удобнее всего поселиться семье с двумя детьми по 5 лет. Бунгало или главное здание? Как списаться с Юлей что бы обозначить свои предочтения?

21:13 01.06.13

Добрый день! Все-таки в бунгало больше площадь номера. На виллах не была-но как раз их и рекомендовали семьям. Там отдыхали наши знакомые с внуком. спросите у них- Марина Алейкина, мы с ней общались в комментариях. Она очень хорошо знает отель. и обязательно подскажет. Кстати. в номерах не мини-бар. а холодильник. Вмещает достаточно. С Юлей списались как раз через этот сайт, она зарегистрирована как пользователь - Julia_GR. А можете заглянуть в группу поклонников отеля ( где большое сердечко), она там есть. Если будете брать с собой книги в поездку и не захотите везти их обратно- отдайте Юле. Человек страдает. что в Египте ей редко удается купить хорошие книги на русском языке.

21:16 01.06.13

Да- либо зайдите в "Новости отеля"- там они зарегистрированы Вконтакте.

01:43 03.06.13

спасибо!