Регистрация: 20.05.13
Отзыв об отеле Caribbean World Monastir (отель был переименован 01.03.18)
августе 2012
05.08.12 - 19.08.12

Сразу оговорюсь - этот отель является очень трудным...

Сразу оговорюсь - этот отель является очень трудным для правильной оценки, но, надеюсь, мой отзыв поможет кому-то сделать правильный выбор. (и еще - все отели развиваются или снижают свой уровень, поэтому могу быть и не права- может,сейчас этот отель на уровне заявленных 4 *).

Эта поездка в Тунис была первой для моих маленьких детей (5 лет и 2.5 года), ездили в августе 2012 года. Главной целью было вывезти на море сына - у него была жуткая аллергия (кожные проявления). Очень волновалась - как все пройдет. Сам приезд в Тунис прошел очень гладко, без задержек авиарейса, дети вели себя спокойно. Пришлось повозиться с заполнением миграционных карточек - они только на иностр.языках (берите с собой словарики или просите помочь,если есть трудности с пониманием). и вообще надо быть готовым, что почти везде в Тунисе мало кто говорит на русском. (во всяком случае, нам так показалось).Нас встретил представитель турфирмы, поездка от аэропорта до гостиницы - буквально 10 минут, что было огромным плюсом.

Заселили по правилам "с 14 часов", нам дали очень красивый номер в "марокканском стиле". кондиционер был шумным, но это нам не мешало.был балкон - но, как и во многих гостиницах, без приспособлений для сушки белья.

территория гостиницы очень красивая,огромный бассейн, аквапарк, сад.

Пока ждали заселения - пошли на море "освежить" детей. И здесь меня ждало огромное разочарование - море было ОЧЕНЬ мутным и грязным от водорослей. я не думаю,что дело только в приливе, мне показалось,что это такая часть берега - где море всегда будет таким. но и грязное море оказалось полбеды- там было очень много "волосатых" медуз, которые не видны в такой воде, но они очень больно жалят. Для моего ребенка с воспаленной кожей и сыпью это море оказалось не лечебным, а вредным - у него появилась сыпь даже там, где никогда до этого не было. А девочке из плавок и попки пришлось выковыривать эти водоросли. поэтому мы потом не удивлялись,что так много народа в бассейне. но мы-то ехали на море!!тем более в бассейн добавляют так много хлорки, что даже какой-то едкий пар стоит над водой, особенно в бассейне с морской водой. (наверное, это жуткая смесь - соль плюс хлор)))).

Затем было знакомство с кухней и столовой этого отеля - это было второе огромное разочарование, которое сыграло главную роль в нашем решении переселяться в другой отель. когда мы пришли на обед, мы долго искали куда сесть - все столы выглядели, как будто за ними едят человек 20,но они отошли на пару минут и сейчас вернутся, а оказывается, столы так были сервированы уже для следующих посетителей. Детям,приученным к домашней еде (и тем более аллергику)мы ничего не смогли предложить. почти все блюда были жареные, со специями, или с национальным колоритом, так сказать. если бы остались в этой гостинице, чувствую, мои дети с утра до вечера ели бы только булку, блинчики и картофель фри. напитки - я не знаю, из чего делались те соки, но подавали их в МЫТЫХ одноразовых стаканчиках. и вообще на тот момент санитарная обстановка в ресторане (столовой) оставляла желать лучшего.

Но вечером нас ждал приятный сюрприз - ребята из анимационной команды заставили нас забыть и о грязном море, и о плохой кухне. ребята работали с такой самоотдачей (я бы сказала самозабвенно),что самые угрюмые пенсионеры стали улыбаться!ради этих ребят мы были бы готовы остаться.но здоровье сына было главнее и мы уехали в другой город Туниса.

Если для вас не так важна еда, море (как повезет - может,оно и будет кристально чистым),вы не обращаете внимание на то,что гостинице не помешал бы ремонт - то вам определенно будет чем заняться на территории отеля - детей будет не вытащить из аквапарка (возьмите круги с ручками для детей помладше), дневные и вечерние развлекательные программы с ребятами из анимации, атмосфера бесконечного праздника с круглосуточной музыкой у бассейнов- то этот отель определенно вам подойдет.

пс. обязательно заворачивайте чемоданы в защитную пленку- у нас на обратном пути все чемоданы вскрыли (даже кодовые замки) и все ценное вытащили.а пока раскурочивали содержимое - все перепачкали.но уж это наша вина, надо было внимательнее относиться к своим вещам.во всяком случае, то, что предоставляет ценность - взять в ручную кладь

Добавлено 20.05.13 01:39 (4 247 символов в тексте)