Регистрация: 30.07.11
Отзыв об отеле Silence Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
мае 2013
06.05.13 - 16.05.13

Турция в мае меня покорила.

Отдыхали в Сайленсе с 06.05-16.05.13. В Турции 3-й раз с детьми (9 и 5 лет) и могу с уверенность сказать это наш лучший отдых!

Трансфер я думаю описывать не стоит, скажу только , что всё было хорошо. Хотя хочу сказать спасибо "Уральским авиалиниям". Хороший чартер!!!

В отель приехали в 11-00. У нас был забронирован номер в домиках на озёрах. Я заранее писала менеджеру отеля Залине, что нам нужен первый этаж, т.к у нас 2-е меленьких детей. На ресепшен нам сказали, что если мы согласны на 2-ой этаж, то можем заселяться, но так как мы просили 1-ый этаж нужно подождать 20 мин. Я была приятно удивлена этому факту, так как не доверяла перепискам по интернету. Большое спасибо Залине!!!!Очень приятно, что о тебе начинают заботиться ещё до приезда в отель. Мы перекусили и ...поехали заселяться. Номер очень понравился 2 комнаты(распашонкой). Детская комната с окном к аквапарку(у нас были домики самые близкие к аквапарку) у нас с выходом к бассейну. Претензий к номеру и уборке нет.

Еда. Турецкая еда с поправкой на сезон. Вкусно, качественно. Обслуживание на ужине отличное. Мы раньше были в Турции летом(июль), народу было всегда много и мы не заморчивались и сами брали напитки. Здесь мы тоже не собирались ждать, но ждать и не пришлось, только мы сели к нам тут же подошёл официант и пока мы брали еду всё было на столе и в дальнейшем за нашем столом ненавязчиво следили.

Лобби бар. Напитки брендовые. Beefeater, Jack Daniel's, Olmeca, Bailey's.

Аквапарк мне очень понравился(есть с чем сравнивать т.к. мы отдыхали в Туране, а там очень хороший аквапарк). Хороший лунапарк(он платный, при заселении дают по 3 билета на человека).

Я боялась, что в мае будет холодная вода в море и бассейнах, но вода была замечательная(конечно не такая как в июле, когда иногда даже не замечаешь, что ты в воде). Я не люблю холодную воду и не за что не буду купаться, так что с уверенностью могу сказать-вода приятно-тёплая. Я наплавалась в море и бассейнах в сласть.

Есть там классная штука - бассейн с тёплой морской водой, для профилактики ЛОР-заболеваний чудесно(правда он находится в платной части СПА-центра, но так как я делала там массаж, мои родные пользовались платной частью СПА без ограничений). Бесплатные сауна и хамам, тоже очень хорошие.

Анимация. Я не поклонница анимации, но здесь мне понравилось.

Были на 3-х экскурсиях. Рафтинг, пиратский корабль, океанариум.-отлично.

Погода была очень комфортная.

Я конечно понимаю, что это май(ещё не сезон) и судя по отзывам бывает по разному, но нам в этом отеле очень понравилось и хотя мы обычно не ездим в один и тот-же отель, в Сайленз наверное вернёмся.

Большое спасибо всему персоналу отеля.!!!!!

Добавлено 20.05.13 12:21 (2 673 символов в тексте)

16:45 20.05.13

Здравствуйте, Ольга. Подскажите, пожалуйста, а вокруг отеля есть цивилизация? Можно ли куда-нибудь сходить или съездить на шопинг? Если да, то подскажите, пожалуйста, на чем и за какие деньги.А в отеле на руку надевают отельный браслет? Где-то читала, что нет. Подскажите, как на самом деле?

15:55 21.05.13

добрый день!
есть ли в отеле велосипеды и самокаты??

17:36 21.05.13

Светлана, за отелем есть два базара больших. но можно еще съездить самим в Сиде или в Манавгат

17:37 21.05.13

Люба, должны быть взрослые велосипеды в прокате.

17:55 21.05.13

Ольга, дорый день.
Мы скоро едем в Сайленс семьей с двумя детьми. У нас тоже Lake Family Room. Подскажите, пожалуйста, в чем разница между 1-м и 2-м этажами (Прямой выход к бассейну, наличие балкона, лежаки и т.п.). Спасибо!

19:55 21.05.13

Ирина, добрый день. Прямой выход к бассейну есть у первого и в принципе у второго этажа. 1 этаж-площадка перед бассейном с лежаками, а 2-ой -спуск по лестнице к бассейну и большой балкон с 2-мя креслами(почти лежаки). Планировка скорей всего одинаковая. Совет: шкаф который на против ванной комнаты-сырой,храните вещи в шкафах в комнатах. Я брала 1-ый этаж из-за детей, лестница достаточно крутая. На мой взгляд 2-ой этаж более приватный, т.к если вы живёте на 1-ом нужно быть готовым, что мимо вас будут ходить люди.

05:48 22.05.13

Светлана, в Кызылаче есть приличный магазин, в сторону Аланьи метров 800 от отеля (LiraMarket, если не ошибаюсь), по главной улице ходит автобус. На улочках продают очень дешёвый ширпотреб весьма посредственного качества.

12:31 22.05.13

Ольга, ДД. Подскажите насколько удалены номера lake family room от моря. Далеко идти. Отправляют сына с бабушками))) и сколько стоит билет в лунапарк?

13:29 22.05.13

Добрый день, скажите, пожалуйста, на сколько удалены от моря номера в эко клуб

14:35 22.05.13

Добрый день. фото можно посмотреть здесь http://www.tury.ru/hotel/id/14739 на фото хорошо видно. эко клуб самые удалённые. Метраж не скажу....для нас было не далеко. Мы шли утром на завтрак(в главный корпус, т.к. ресторан рядом с домиками на озёрах был закрыт), а потом на море...обедали около моря или рядом с главным корпусом у бассейна и шли в аквапарк, а это уже было рядом с нашим номером. Примерно 5 мин до главного и 5 мин от главного до моря.(это не по часам, а по личным ощущениям, так что если что не так не обессудьте). Вообще отель нам показался очень компактным и удобным, хотя территория приличная. Билет стоит по моему 1,5 евро. При регистрации дают по 3 билета на чел. Мы билеты не покупали, т.к у нас их было 12, потом за задержку автобуса на экскурсию нам подарили ещё 8 и наконец моя дочка познакомилась с девочкой у которой на конец отдыха оставались билеты и они их радостно прокатали, оставшиеся 2 мы тоже подарили...

09:14 23.05.13

Большое спасибо за информацию.

11:55 28.05.13

Доброе утро Ольга!

Большое спасибо за позитивный отзыв и отдельная благодарность за теплые слова!
Рады будем видеть вас! Как надумаете, пишите.

До встречи!

С уважением,
Залина

16:13 28.05.13

добрый вечер а скажите пожалуйста сколько стоит экскурсия пиратский корабль

17:20 28.05.13

Добрый вечер, Ольга. Мы брали экскурсию у нашего туроператора, я точно не помню точно больше 150$. Туда входит: трансфер до места посадки и обратно(посадка на речке Манавгат, ехать15-20 мин.) Обед, напитки(вино, чай, вода...),детская анимация(с пенной дискотекой) на обратном пути-поиски клада. Мы ездили 2-ой раз и оба раза нам очень понравилось. Наши знакомые купили похожую экскурсию так сказать "с улицы" отправление от отеля. Это дешевле, но им не понравилось. анимации и питания не было, правда была стоянка в Сиде, где можно было перекусить и походить по магазинчикам.

20:44 30.05.13

добрый вечер можно узнать а в лобби баре напитки платные

12:59 31.05.13

Доброго время суток. Напитки в лобби бесплатные. Единственное когда будете заказывать называйте марку напитка, т.к есть европейские напитки и есть их аналоги.

Все отзывы OlgaH Ховрина (9)