Отзыв об отеле Xeno Sugar Beach (отель был переименован 01.12.17)
мае 2013
09.05.13 - 18.05.13

Отель понравился

Хороший отель, люди. Зачем всякую ерунду пишите про него. Конечно, турецкая кухня, которая традиционно подается в отелях данного уровня на любителя. но ведь можно же выбрать именно то, что будет вам по вкусу - это же все-таки шведский стол. Мясо в Турции вообще только в дорогих отелях подают - оно по 20 долларов за кило в этой стране, поэтому если вы мясоед и привыкли к многоэтажным тортам - то поезжайте в 5 звезд и "ультра все включено" - будут там вам и лобстеры и суши и прочие изыски. Дорогие россияне, вы же за 3 копейки путевку берете, так что вам еще Фуа-гра́ в ресторане, а в баре "Хенесси" подавать должны? Ну будьте же адекватными, в самом деле. Нормальный, чистый отель. Кормят, может не шикарно, но вкусно - мы там ели как слоны и даже лишние кило привезли. особенно понравились национальные десерты, хотя и обычные тортики тоже были вкусные

Мы с семьей отдыхали в мае и нам путевка обошлась по 14000 руб. на чел. Анимация была хорошая - больше всего привело в восторг факир-шоу в исполнении нашего аниматора. Не человек, а просто праздник какой-то - и детей развлекал и акваэробику проводил, и глотал-выдувал огонь и на битом стекле прыгал-лежал. Были и приглашенные артисты - акробаты, кавказ-шоу и т.п. Уезжать, если честно, не хотелось.

Единственный минус - это вход в море. Но давайте разберемся - там в Махмутларе вообще мало отелей с хорошим входом, так что это минус не отелю, скорее, а всему побережью. Я так поняла, что и в самой Алании песочек - это редкость. правда дочь моя как - то приспособилась заходить не царапая и ноги и не скользя, поэтому из воды не вылазила. Что до меня, то я ходила плавать с пирса соседнего отеля - буквально через 50 метров - там на цвет браслета никто не смотрит - купайся сколько влезет - море общее.

Да, и про соседний отель - он действительно шумноват и там музыка до 12 ночи, поэтому людям, которые рано ложатся и плохо засыпают лучше брать номер с другой стороны (с окнами на переулок , там и море видно и потише). В Мухматларе отели все один на другом понатыканы и все с небольшой территорией - отсюда и слышимость чужого веселья. Так как у нас со сном все ок - нам не мешало.

С кем не разговаривали, все отдыхали там задешево и все ругали своих соотечественников оставивших плохие отзывы. Зажрались мол, совсем - пишут что попало. Были и такие, что отдыхали уже не первый раз. Один товарищ сказал, что много отелей перепробовал и остановился на этом, т.к. нет смысла переплачивать за плазму в номере и чуть больше квадратов и более изысканную выпивку - море и солнце везде одинаковое, а мы не в номере сидеть ездим а гулять, загорать и купаться. Так что. кто выбрал этот отель ничего не бойтесь - отдых не будет испорчен - по совокупности параметров отель нормальный.

Да, экскурсии в отеле не берите - дорого и упор у гидов на шопинг - будут вас вместо достопримечательностей по дорогим магазинам возить - им с этого процент идет. Мы брали у Семена (по турецки его имя непроизносимо) - он сидит через одно здание от отеля напротив большого супермаркета. Мы остались довольны его услугами.

Добавлено 20.05.13 15:20 (3 081 символов в тексте)

16:52 21.05.13

Согласна с вами)))) я тоже ездила во второй раз и в очередной раз осталась полностью довольной)))))И, кстати, полностью согласна с Игорем(он тоже не в первый раз отдыхал), что нет смысла переплачивать за кожанные кресла и плазму!!!Мы отдохнули просто КЛАССНОООО!!!!

02:00 19.06.13

Доброго времени суток!
Подскажите, как на счет вечернего или ночного шума в отеле? Есть ли wi-fi? Если да, то какая скорость и стоимость? Есть ли балконы в номерах?

10:03 19.06.13

wi-fi даром, но берет только в радиусе 10 м от ресепшена, т.е. можно на диванчиках посидеть или на улице. Шум идет от соседнего отеля - у них анимация дольше, если на другую сторону поселят, наверное совсем не слышно ее будет. Балконы есть, конечно )))