Регистрация: 20.05.13
Отзыв об отеле Grand Park Kemer by Corendon (отель был переименован 01.07.21)
мае 2013
11.05.13 - 18.05.13

Как в страшном сне!

Привет всем!

Наступил долгожданный отпуск, решили повторно посетить Турцию, до этого (год назад) отдыхали в том же районе отель Бельдиана (4*).

В прошлый раз нам все понравилось, но захотели побывать в турецкую пятерку. Слышали что там и питание поразнообразней и сервис и т.д. и т.п. Выбирали отель долго и тщательно. Начитались отзывов на разных сайтах, в том числе и на этом. У этого отеля, как ни странно, самые лучшие отзывы. Решено! Едем в Ёлкен с 11 по 18 мая 2013г.

Поехали мы вчетвером: я с женой и мой друг с девушкой. По прилёту в Анталию нам объявили: "Произошло чудо! В Турции пошел дождь!". Свинцовое небо, как будто мы все еще в Москве, настроения никакого, усталые мы прибыли в отель. Небольшое предисловие по билетам, мы оплатили два двухместных номера с видом на лес (forest). Подходим на ресепшн, там нам говорят, мы предлагаем вам заселиться вчетвером в двухкомнатный номер, всего на два дня, а потом как компенсация нас поселят в разные двухместные номера с видом на море, а не на лес. Мы, не особо придав этому значения, просто говорим что нас это не интересует, сотрудник ресепшн просит нас присесть в зале. Ждем-с=)

Проходит минут пятнадцать, к нам подсаживается другой сотрудник отеля, здоровается и начинает рассказывать о том как прекрасно мы можем пожить вчетвером в двухкомнатном номере, предлагает бесплатный массаж, фрукты в номер) и заселение прямо сейчас, а не в 14 часов как положено по регламенту (на тот момент было 11:30). Мы повторно отказываемся от предложенной "роскоши" и просим заселить нас согласно купленным билетам с видом на лес и в раздельные номера. Ответ: "Хорошо, тогда ждите до 14 часов!". Мы терпеливо ждём, правила есть правила.

И вот наконец время два, но нас никто не зовет, подходим к стойке сами, спрашиваем когда заселят. Нам выдают карточки с номерами и отправляют заселяться. Буквально это звучало так: "Сейчас выходите из здания, направо и прямо, там разберетесь где ваши номера." Я уже начинаю сомневаться что мы в отеле 5*). Нам с женой достался нормальный номер на третьем (он же и последний) этаже, а вот друзьям не повезло. У них первый этаж, и внимание, вид на стену, а за стеной море. Стена это здание дискотеки. Они конечно очень расстроились, поэтому мы решили снова идти на ресепшн. Там объясняем что заказывались два номера с видом на лес, а тут номер с видом на море, а по факту на стену. Требуем заменить. Сотрудники ресепшн, ухмыляясь и переговариваясь на турецком, снова предлагают нам бархатно пожить два дня в двухкомнатном номере!!! Разговор уже идет на повышенных тонах, требуем пригласить руководство отеля, на что нам говорят: "Они по русски не понимать, все равно будищ говорить со мной! ". Моя жена начинает звонить в Coral Travel, там говорят что разберутся в течении 10-ти дней, "шикарный сервис". Через некоторое время к нам подходит женщина и без акцента на русском языке говорит: "Что у вас случилось?". Ура! Подумали мы, это наверное руководство, сейчас наши проблемы решатся! Не тут то было. Женщину зовут Инна, она говорит что нам нужно пройти за ней. Идём. Подходим к одному из номеров в главном корпусе, она его открывает, мы заходим. Мы думали что наших друзей переселят в этот номер и все будут счастливы, но это оказывается тот двухкомнатный номер, таким образом они заманили нас посмотреть его! Комнаты смежные, то есть одна проходная. Мы окончательно потеряли терпение, эта Инна говорит что вообще не обязана помогать нам, что она не работник этого отеля (хотя в дальнейшем я видел её каждый день за стойкой guest relation), в общем сплошной обман! Далее следуют долгие переговоры и крики на ресепшн. После чего, примерно в 17 часов в отеле появляется наш гид, зовут его Фуад. Мы подходим к нему, в сотый раз объясняем свою ситуацию, сначала он говорит что ничем помочь не сможет. Мы в шоке, еще раз звоним в Coral Travel, видимо они связались с ним и он сразу стал повежливее, говорит заселим ваших друзей завтра в нормальный номер. Мы конечно пытались добиться немедленного заселения в другой номер, но Фуад внезапно вышел из себя и чуть-ли не прикрикивая сказал: "Я вообще вам ничего не должен, радуйтесь тому что есть".

Итог по заселению в отель.

Мы забронировали наши номера за месяц до прибытия, судя по отзывам в отеле практикуется такая процедура как: "Давайте 30-50$ и ваш вид на лес превращается в синее море!)". Я думаю из-за этого на момент нашего заселения не оказалось номеров. Персонал ресепшн работает ужасно, гид в том же списке, экскурсию по отелю нам никто не провел. Мы лишь на четвертый день случайно от других туристов узнали где находится snek-bar))). В общем полная жесть!

Питание.

Разницы между 4* и 5* звезд в питании я так и не заметил, первые два дня понос был у меня, потом у друга, потом у моей жены... Ужин длится всего 2 часа, в четверке было 3.

Напитки.

Постоянно заканчивалось пиво, но это нормально. Не нормально то что замену бочки приходилось ждать по 15-20 минут, я считаю в пятерке такого не должно быть.

Обслуживание.

Уборка у нас заключалась в протирке пола грязной тряпкой (после уборки в номере стоял ужасный запах) и мытье стаканов. ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ НЕ МЕНЯЛИ НИ РАЗУ!!! Мы определили это по тому что в первый день заметили большую дырку в простыне у изголовья кровати, вот эта дырка была с нами весь отпуск)) мыло закончилось на второй день, дальше пользовались своим, т.к. его тоже не меняли. Сервис в ресторане тоже оставляет желать лучшего, столов не хватает, поэтому приходилось идти в самый конец зала, там были не сервированные столы, то есть без приборов соли\перца и салфеток, все это приносили сами, официанта не дождешься. На пятерку опять же никак не тянет.

Цены на экскурсии, процедуры spa, катание на катере и прочее, завышены от 10-до 40%. В общем у меня сложилось впечатление что в Турции отель 5* это те же 4*, но все дороже, отношение хуже, еда такая же или хуже ибо в Бельдиане меня не поносило).

На дискотеке музыка изо дня в день одна и та же.

Единственное место где мне понравилось, это кальянная, уютно и профессионально. Плюс кальянщик Ахмед с улыбкой Джека Николсона!!))

Общий итог.

В этот отель мы больше не поедем и никому не советуем, потому что именно на Вас могут закончиться номера, пиво или простыни!

Это пустой флакон мыла, понимаю конечно что это придирки, но вывели нас эти турки...

Дыра в простыне

Вид на стену) номер 2401

Пятно от блевотины на нашем балконе, видимо так надо)

Добавлено 20.05.13 15:57 (6 271 символов в тексте)

10:35 22.05.13

Мы тоже уже купили путевки, но тут читаю последние отзывы....ужас. что делать? обратно сдать путевки?

11:30 22.05.13

а мы уже купили путевки в этот отель....обратно путевки возвращать чтоли, мы ведь еще и с ребенком, ладно бы одни с мужем((( я в растерянности.

14:18 22.05.13

ТО НЕБО СВИНЦОВОЕ, ТО ПОНОС, ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЧТО ВАМ ТАК НЕ ПОВЕЗЛО В ТО ВРЕМЯ, КОГДА МЫ БАЛДЕЛИ. У НАС БЫЛ ПРЕКРАСНЫЙ ВИД НА МОРЕ БЕЗ ДОПЛАТ, ХОТЯ БРОНИРОВАЛИ ОБЫЧНЫЕ С ВИДОМ НА ЛЕС, ЕДЫ ХВАТАЛО ВДОВОЛЬ, ПИВО НЕ РАЗУ НЕ ЗАКАНЧИВАЛОСЬ, НОМЕР УБИРАЛИ ЕЖЕДНЕВНО, БЕЛЬЕ МЕНЯЛИ РАЗ В ТРИ ДНЯ КАК И ЗАЯВЛЕНО. А В КАЛЬЯННУЮ МЫ ТАК И НЕ СХОДИЛИ НАМ И ТАК БЫЛО ХОРОШО!

10:01 23.05.13

Не надо нападать на Григория. Ну если человек просто хотел получить то, за что он заплатил. Я думаю он прав. что не повелся на все их разводы. Турки совсем обнаглели.

21:02 23.05.13

кошмар. мы туда через 1,5 недели едем ...

20:45 24.05.13

Относительно отзыва-все верно, присоединяюсь. в ваучере написано2 мест стандарт номер с видом на лес. Мало того что они оч.маленькие-как в трешке, так нигде в описании отеля нет что 4 номера на этаже вообще без балкона!нам посчастливилось быть в 1258 ( без балкона еще 1254,1255,1259).нет как положено в 5* сопровождения тебя до номера-дали карточку-показали пальцем-про тебя забыли.Размещение происходит только после получения баксов ( заезд был большой-наш народ привычный-денег положили-получили карточку, а нет- сиди жди( хотя мы приехали в 13-45-принципиально не давали ключ до 14-00 -потому что не положила мзду, мне не жалко я всегда даю-мне не дорого- человеку приятно-но такого явного вымогательства еще нигде не видела-денег не дала из чувства протеста- почему так можно поступать с русскими? с иностранцами такого нет. к ним другое отношение везде.вообще чувство дискриминации русских не отпускает на всем протяжении отдыха. неприятно. обстановка в номере более чем убогая. я бывала в 3*.было лучше.уборка нормальная была(было видно хоть какое присутствие 1 раз за 9 дней.белье не меняли ни разу. гель кончился и с этим все..пополнять не обязательно.Единственный плюс отеля-это еда- с этим все в порядке. Основной ресторан5+, к этому претензий нет.Но опять же обстановка интерьера это же конечно столовка.никак не ресторан.

22:36 24.05.13

Уважаемые Владельцы отеля Yelken Blue Life 5*, что же вы здесь никаких комментариев не оставляете?

10:19 26.05.13

Уважаемая filipina соколова, судя по тому, что Вам поменяли номер БЕЗ ДОПЛАТ на вид на море, то у меня есть предположение, что когда заедут туристы с забронированными номерами с видом на море, их поселят в номер с видом на горы, так и получилось в нашем случае, кому-то все, кому-то ничего)))))

10:28 26.05.13

В дополнение к отзыву Григория хочу добавить:
УВАЖАЕМЫЕ ТУРИСТЫ, ЕСЛИ ВЫ НЕ ХОТИТЕ РИСКОВАТЬ СВОИМ ОТДЫХОМ, ВЫБИРАЙТЕ ДРУГОЙ ОТЕЛЬ...
ВАМ ПОВЕЗЕТ С ЗАСЕЛЕНИЕМ 50/50, ВОЗМОЖНО ВАМ И ДОСТАНЕТСЯ ХОРОШИЙ НОМЕР, НО НЕ ФАКТ, ЧТО В ЭТОМ НОМЕРЕ БУДЕТ БАЛКОН СО СТОЛОМ И СО СТУЛЬЧИКАМИ, ГДЕ МОЖНО ПРОВЕСТИ ПАРУ ПРЕКРАСНЫХ ВЕЧЕРОВ( 50% БАЛКОНОВ ЭТОГО ОТЕЛЯ - ЭТО ЛИБО 1м*50см,ЛИБО НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ БЕЗ ИЗГОРОДИ РЯДОМ С ТРОПИНКОЙ(ФОТО ИЗ НОМЕРА С ВИДОМ НА "БАЛКОН" И НА СТЕНУ)

10:40 26.05.13

Владимир, в ваучере четко прописано, либо sea view (вид на море), либо forest view(вид на лес). А иначе бы и разговора не было и нервы бы никто не тратил, мы в общем то люди не конфликтные)
Для всех кто уже купил билеты, не расстраивайтесь, возможно вам повезет больше, я искренне на это надеюсь!
Ну а тем кто в раздумьях, крайне не советую ехать в этот отель!!! Пятеркой там и не пахнет!

19:25 27.05.13

ЕЛЕНА, А ЧТО НАДО БЫЛО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ТАКОГО ПРЕКРАСНОГО ВАРИАНТА- ВСЕ ТРИ НОМЕРА БЫЛИ С ВИДОМ НА МОРЕ, ВМЕСТО ЛЕСА. Я ВЫ БЫ ОТКАЗАЛИСЬ? СПАСИБО ЕЛКЕНУ ОТДОХНУЛИ ПРЕКРАСНО.

20:36 28.05.13

я бы не отказалась))
вот и кто заехал ранее нас - не отказались!!!
поэтому другие в пролете...

23:09 03.06.13

Мы отдыхали в прошлом году,похоже ничего не изменилось,это я насчет заселения,мы так поняли, что всех, кто приехал в этот отель несколькими семьями ,заселяли в эти двухкомнатные вместо двух номеров,познакомились с соседями,ситуация та же -вместо двух номеров один семейный и сказали что нам еще повезло,тк они общались с соседями на этаже выше и в такой номер заселили совершенно незнакомых людей,вобщем вывод, если у вашей компании два номера,держитесь друг от друга подальше типа не знакомы)))))))))тогда может вам повезет и вас поселят в тот номер за который вы заплатили!мы в качестве компенсации помимо фруктов и массажа выбили бесплатно алякарт(а так он платный у них)....Ну а в остальном отдых был замечательным,все понравилось!

23:17 03.06.13

а и еще,в обед у нас спал ребенок,вешали табличку не беспокоить,но что висела эта табличка что нет...два раза заходили будили, то уборка,то напитки,пришлось на листочке написать и на дверь приклеить STOP!!!!!!

Все отзывы Григорий (1)