Регистрация: 20.05.13
Отдыхала В одиночку в
мае 2013
02.05.13 - 16.05.13

Не лучший отель

Отель расположен в Обе за Аланьей, напротив ужасного песчаного недопляжа с грядами камней в море. Если уж поедете, берегите себя, купаться можно только в одном месте между грядами камней, ночью купаться запрещено. По пляжу бегают крупные собаки, не очень чисто, мелкий мусор. Само море не очень чистое и не такое красивое, как за центром Аланьи. До центра Аланьи 5 км. В отеле два корпуса - с видом на море, но там сильный шум от дороги, и корпус за бассейном, там потише, но вид на отель и бассейн. Бассейн маленький, холодный, но красивый. Обязательно берите беруши, без них не заснуть.

Отель после реновации, красивый холл, ресторан. Номера разные по размеру, есть холодильник, фен, чайник, кондиционер, телевизор, телефон, сейф. Кондиционер не работает в режиме обогрева. Есть вешалка для сушки на балконе. Пол - ламинат. У меня был номер 310, один из лучших, хороший вид с балкона. Однако ремонт номеров не лучшего качества - скользкий пол в ванной и на балконе, кривое зеркало над столиком, глазок на двери на высоте 1.70 м, кривые стены, где-то белые обои, где-то розовая краска, стеклопакеты коряво установлены и не закрывались до конца и т.п. Имейте ввиду, в ванной можно слышать все, что происходит в комнате соседнего номера.

Самое плохое, это отношение персонала - в основном курдов - к одиноким девушкам. Могут приставаниями, мелкими пакостями и хамством испортить весь отдых. Очень навязчиво приставали, по десять раз подходили и спрашивали, сколько мне лет, где работаю и т. п. Заскакивали ко мне в лифт, управляющий просил подождать его наверху, я, естественно, не стала. Тогда он "обиделся", мне на обедах стали приносить стаканы с подбитыми острыми краями, рассказывать про меня всякие сплетни туристам из Скандинавии. Девушка на ресепшене с ненавистью на меня смотрела и злобно швыряла мне карточку от номера, повариха со мной демонстративно не разговаривала. Очень неприятно, особенно при том, что я всегда с улыбкой, вежливо здоровалась с персоналом, говорила спасибо и пожалуйста. Взгляд абсолютно дикий, будто сейчас начнут резать туристов, неприятно было что-то просить, еще и знания английского были не у всех.

Уборка каждый день, меняли постельное белье, мыли пол в комнате, но горничные вымогали чаевые - заталкивали кнопки от слива воды так, чтобы нельзя было спустить воду. Я просто снимала панель и вытаскивала кнопки обратно:) После оставленной лиры это прекратилось, но все равно мусор не выбрасывали и полотенца меняли раз в три-четыре дня, пыль не вытирали.

Питание средне-плохое. На завтрак яйца, блины, булочки, омлет, сыры, соевая колбаса, овощи, зелень, сметана, молоко и хлопья, на обед и ужин - суп из пакетика, дешевая рыба, или курица, или дешевые соевые полуфабрикаты, иногда баранина или субпродукты, салаты, картофель, рис, невкусные макароны, овощи, фрукты, десерты. Еду не докладывают, что осталось, то и ешьте. Напитки надо просить у официантов, даже воду. Почти все острое, два раза была изжога. В общем, на любителя.

Во всем чувствуется жадность, в самом начале сезона - со 2-го по 7-е мая кормили порционно, не всем гостям отеля еда нравилась.

По прибытии окольцевали как лебедя своим браслетом, который две недели кусался и мешал одеваться :)

Анимации нет, территории нет.

Не рекомендую этот отель.

Номер

Кривая стенка

Балкон

Номер

Душ

Ванная

Ванная

Добавлено 20.05.13 18:58 (3 266 символов в тексте)

13:46 05.08.13

Дорогая Анна, я не знаю в каком отеле вы отдыхали, но тот бред который вы написали по поводу Mesut Hotel это полный бред, так как я отдыхала в этом отеле 2 раза, и собираюсь приехать еще! Во первых поварихи там нет, а там повар- мужчина, питание там на высшем уровне по системе "все включено" шведский стол, и еду там накладываешь сам себе сколько хочешь, еда и продукты всегда свежие, и фруктов хоть завались!

13:52 05.08.13

По поводу персонала-курдов и то что они не говорят на английском тоже полный бред! Персонал говорит на английском и на русском тоже, денег за уборку никто не клянчит! Я вобще в ужасе, что вы пишете! В этом году я была там с 4 по 22 июня, отель в этом году после ремонта, там все на высшем уровне, не пишите бред!

13:52 05.08.13

17:53 05.08.13

Добрый день, отвечу на Ваши вопросы. Уточню, что я была в отеле со 2-го мая по 16-е мая 2013 года. Это самое начало сезона, когда, к сожалению, во многих отелях кормят порционно и нет такого многообразия и обилия шведского стола как в сезон (например, во время Вашего проживания). Возможно, что в это время работал временный, а не постоянный персонал, что объясняет, почему вы не застали повариху (готовила блины и омлеты она очень хорошо, кстати, меня огорчила только ее неприветливость по отношению ко мне), и то, почему часть персонала во время моего проживания не говорила по-английски и т. п.
У меня ни в коем случае нет желания кого-либо обидеть или навязать свое мнение, просто делюсь своим опытом. Возможно, мне просто не повезло со временем отпуска, но необходимость просить воду за завтраком, обедом и ужином и отношение со стороны персонала отеля меня покоробили.
Прошу заметить также, что отдыхала я одна, а к одиноким девушкам в Турции отношение вообще своеобразное. Свой отзыв я адресую одиноким и скромным девушкам, а парам и семьям лучше почитать комментарии оставленные другими семьями.
Добавлю, что вообще к Турции я отношусь с уважением, как и к читателям отзывов.

13:16 17.04.14

О Боже)))))))))))))) ну не дал бог мозгов, так отель при чем))))))))))))))))))))

Все отзывы Anna01Latvia (3)