Регистрация: 20.05.13
Отзыв об отеле IFA Villas Bavaro Resort & Spa (отель был переименован 01.09.18)
мае 2013
02.05.13 - 11.05.13

Правда об отеле IFA

Отдыхала в мае 2013 года, готова поделиться впечатлениями. Тур был куплен у оператора Санмар по завышенной цене (связано с майскими праздниками). Если ехать в этот отель - то только по горящей цене, а лучше вообще не ездить.

размещение

стандартный номер, очень простой. расположен ооочень далеко от океана - идти 15 минут. супериоры тоже не совсем близко - понятия seaview нет.

ездит автобус, но непонятно когда - ждать не стоит, особенно плохо когда его не было при отъезде - идти с чемоданами по булыжникам

в номере были огромные тараканы - один был обнаружен в холодильнике отключенном

питание

просто дрянь. к концу отдыха пришлось есть картошку с сосисками. незрелые помидоры, переросшие огурцы. Салат от шефа - это был салат с крабовыми палочками! с майонезом - не пожалели, также салат от шефа - помидоры с огурцами.

фрукты - ананасы (хорошие), дыни невкусные, манго (и то не всегда), арбуз, цитрусовые, папайя ( не всегда)

морепродуктов не было, если и были, то с луком - вкус их непонятен

Кстати, забудьте о брезгливости - тарелки вымыты плохо, мухи и птицы летают...

ресторан а-ля карт - нужно стоять в очереди с утра, мексиканский - морепродукты с кетчупом - есть невозможно

официанты молодцы - убирают тарелки, подают воду, чай, стараются говорить по русски/английски

пляж

небольшие пальмы. если прийти рано утром - можно занять хорошее место. В воде присутствуют водоросли, дно покрыто ими и выглядит темным. буйки достаточно близко, но туда никто и не плыл - все около берега копошились. также есть водоросли типа хвойных иголок. песок белый, пальмы как на фото

экскурсии

санто доминго ( не вип). это тоже самое, что и вип, немного людей, те же экскурсии с музеями. В магазинах, куда вас повезут, ничего не покупайте. Бесплатно из отеля ездит автобус в торговый центр (достойный) Сан Хуан - там все можно купить в супермаркете - по лучшим ценам (там и местные отовариваются)

анимация

профессиональная сцена со светом, в основном танцы со сменой костюмов, танцуют очень хорошо, особенно мистер джой - ради него стоит приехать)))) но 3 последних дня шоу не было - были идиотские конкурсы .. так что и тут дрянь вышла

контингент

русские тетки в халатах (тур наверное горящий брали), русские тетки без верхней части купальника - старые обезьяны. Есть из близлежащего региона латиносы, много людей с татуировками - типа филиал тюрьмы

а вот доминиканцы доброжелательны, ничего не украли, уважают белых людей, в агрессии не замечены

КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТОТ ОТЕЛЬ. ЕСЛИ ЛЕТЕТЬ 12 ЧАСОВ - ТО НЕ В ЭТО МЕСТО. И ВООБЩЕ В ДОМИНИКАНА НЕ СТОИТ ЭТОГО. БОЛЬШЕ НЕ ПОЕДУ (ЗА СВОИ ДЕНЬГИ)

Добавлено 20.05.13 23:45 (2 624 символов в тексте)

02:00 24.05.13

По еде соглашусь, качество очень низкое, как и выбор. Омлет все время горелый. Номера супериор вполне хорошие и уютные.

12:23 20.08.13

Очень странно читать подобные отзывы. Были в ИФЕ в мае 2013 и впечатление совсем другое. Нам очень и очень понравилось. Это не первая наша поездка и есть с чем сравнивать. А уж коли Вы считаете, что Доминикана не стоит того, чтобы туда ехать, то нам просто искренне Вас жаль...
Хотя, спасибо Вам за подобный отзыв. Чем больше негатива, тем меньше русских туристов и меньше недовольных и фыркающих лиц.

21:01 29.09.13

лететь 12 часов... да это очень долго!!!!!!! с москвы на валдай надо ехать. там неплохо, озера... и езды часов 6-7.

21:02 29.09.13

или в Barcelo Bavaro Palace Deluxe. там все понравится

21:07 29.09.13

и конечно же, если вам предложат ПОЕХАТЬ НЕ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ, то и омлет будет повкуснее, не правда ли?

23:14 15.10.13

эээ...ну уже прям и добавить к вашим комментам нечего)
Слава ТП, товарищи!))))
Сколько читаю, столько и сталкиваюсь)) 120000 за Турцию и 120000 за Доминикану это не одно и то же! Когда ж вы наконец это поймете то?))

13:42 22.11.13

ах-ха-ха

21:09 17.01.14

мы заплатили за этот отель за двоих 100 тысяч,но если бы знала об отеле больше и можно было поменять отель. я согласна бы доплатить ещё тысяч 20 за более лучший отель....недаром говорят. что это один из худших отелей в Доминикане..............

Все отзывы Ольга (4)