апреле 2013
21.04.13 - 29.04.13

В Египте первый раз. Ожидали , конечно, большего...

В Египте первый раз. Ожидали , конечно, большего, но как оказалось, попали не в сезон. Заселяемость в отеле было процентов 25, поэтому никакой анимации не было. Зато объездили вдоль и поперёк весь Шарм-эль-шейх (от скуки). В центр Наама ходит бесплатный автобус в 9 вечера и привозит обратно в 12 ночи. Можно на такси (всего 4 доллара). Рядом с отелем торговые ряды, кафе, где можно посидеть и даже потанцевать.

Экскурсии брали в торговом ряду TIME SAFARI TOURS (самые дешевые цены) , но поторговаться нужно)))

Кормили отлично. Единственное , обед был легкий, но все восполнялось ужином.

Сервис отличный. У нас даже чаевых не просили, фигурки на кроватях делались постоянно. В благодарность по 1 доллару оставляли через день)))

Белье, полотенца меняли каждый день. Даже пляжные полотенца меняли по 2 раза.

Единственный минус - пляж далековато, хотя возит бесплатный автобус, для пожилых ходьба по лестнице к морю и обратно - тяжеловато.

Отель не большой, в основном иностранцы. Те, кто любит спокойный размеренный отдых - это для вас.

спуск к морю

Всеми любимая кошка Фрося

Добавлено 21.05.13 00:29 (1 043 символов в тексте)

17:04 16.04.14

Наталия, добрый день, подскажите, на фотографии пляж позади вас платный/бесплатный?и вообще есть бесплатный?

18:30 17.04.14

Добрый день! Пляж на фото бесплатный. Лежаки старые, кабинок для переодевания, душа и туалета нет. Вход в воду плавный, но у берега очень скользкая платформа. Поэтому лучше плавать в тапочках- кораллках. Брезгливым и привередливым туристам этот пляж явно не понравится. Но если вы заядлый снорклер и дайвер, то настоятельно рекомендую. Эль Фанар - один из самых красивых коралловых рифов. Если плыть на право, то на уровне Риф Оазиса риф меня не впечатлил. А если проплыть еще дальше, то за старым деревянным пантоном начинается красота. Мы сегодня оплатили тур с 3 по 17 мая. По отелю отпишусь позднее.

12:35 10.07.14

Добрый день! Хочу поинтересоваться по поводу экскурсии в Израиль. Их тоже лучше покупать в уличных турагенств. Какие впечатления? Говорят месные водилы ужасно водят свои автобусы. Небезопасно! Что скажите?