Регистрация: 08.02.12
мае 2013
04.05.13 - 15.05.13

4.2

Пока свежи впечатления!

Пока свежи впечатления, хотелось оставить отзыв об отеле Alva Donna Exclusive. Отдыхали с 3 по 15 мая сего года. Семья с двумя детьми 4 и 6 лет. Скажу сразу, кто, зачем едет, тот то и получает. Нам отдых понравился: мы ехали к морю, морскому воздуху. Кратко на что обратил внимание, и на что хотелось сделать акцент.

Сам отель. Расположение не в Белеке, а в поселке , который находится за Белеком. Возможно это дальняя часть Белека. Если не повезет, и с аэропорта поедете с туристами с других отелей, то пока всех по Белеку развезут, катать вас будут 1,5 часа. Нам повезло, с нами были туристы всего одного отеля, и поездка до отеля заняла примерно час. К слову такси до Белека 35 евро в оба конца с трехчасовым ожиданием.

Отель свежий, 2005 года постройки. К номерному фонду замечаний нет. Всё аккуратно, чисто. Мы покупали family room. Очень удобно для семьи с детьми. С размещением проблем не было (мы приехали часов в пять вечера....). Хотели номер поменять (честно, не очень подошел вид: выход на внутренний дворик, где впоследствии, как оказалось, по ночам стоял галдеж и на дорогу), но получили отказ. В принципе претензий по размещению нет к отелю (хорошая звукоизоляция спасала от ночных певцов), и, может быть, действительно не было свободных номеров (при этом учитывайте, что часть номеров выходит вообще не стройку). Но был бы приятно удивлен, если бы пусть не на следующий день, но все же было бы приложено переехать в другой номер…..Приложения не было, за что 5-.

По питанию ставлю оценку между тройкой и четверкой. Это моя оценка. Перед поездкой читал отзывы и видел восхищение десертным столом. Действительно десерты хороши. Но ими сыт не будешь. Еды много, но мне она показалась однообразной и не вкусной! Правда, иногда готовили не плохую рыбу на гриле. В рестораны аля карт ходить не советую - кухня из общего ресторана. Отличается лишь тем, что тебе приносят всё турецкие официанты. Винной кары нет (но обещали к июню ее организовать). В последний день нашего пребывания младшего начало тошнить. На следующий день, по приезду домой, поднялась высокая температура. Грешим на молочный коктейль, который ребенок выпил перед отправкой домой. Лето, тепло, молоко – возможно, что оно просто прокисло. Не знаю, может и не он, но врач сказал, что пищевое отравление….. Так что внимательней с молочными коктейлями. Пробуйте сначала на вкус сами.

Инфраструктура у отеля хорошая. Пять бассейнов: два детских, два взрослых, один крытый. Большая детская площадка. Хороший детский миниклуб. Замечательно, что можно под присмотром аниматоров оставить ребенка и самим отлучиться или в магазин или на пляж. Бесплатно. Теоретически за ребенком следят. «Теоритически» потому как был с одной стороны свидетелем, как за чужим ребёнком неотступно следовал аниматор, а когда решился оставить своего, то он один ходил по территории отеля, хотя в анкете я указал, что бы его никуда не отпускали. Но девчата-аниматоры детьми занимаются.

На пляже попадается мусор в виде мелких палочек и подобное. Никаких машин для чистки песка кроме турка с граблями я не видел. Неплохо было бы организовать из душа подачу теплой воды. Дети визжат, когда их моют от песка холодной водой. Отлично что, есть холодильники с холодной питьевой водой.

Очень хорошая концертная арена. Много качественной световой аппаратуры. Приезжают «звезды» эстрады: 4 мая была группа Серебро. На сайте отеля можно посмотреть даты выступлений. А так, каждый день кто-то выступал. Всё красочно, красиво.

Отдельное спасибо девушкам из Guest Relation. Все возникающие вопросы решались быстро и оперативно.

В общем, по соотношению цена-качество отель замечательный.

Добавлено 21.05.13 10:12 (3 626 символов в тексте)

22:52 24.05.13

Уважаемый Сергей,
Позвольте выразить вам благодарность за написание своего мнения, и хотелось бы отметить следующие моменты:
В период вашего проживания в отеле были заполнены абсолютно все номеро. Дело в том, что майские праздники - это как миниму неделя максимальной заполненности любого отеля, расположенного на берегу Анталии. И наш отель тоже не исключение. Следующим моментом является тот факт, что номера категории "Family Room" (семейный номера) расположены таким образом, что в каждом из корпусов они находятся в угловых частях здания, в связи с чем выбор вида из окна, к сожалению, ограниченный. Сотрудники рецепшенв всегда страются предоставить как минимум 3 варианта смены номера, однако, если для Вас не было предоставлено номера для замены, то это только по одной причине: те свободные номера категории "семейные" на момент Вашего проживания имели совершенно другие варианты размещения, которые априори не подошли бы Вам (либо вид на стройку, либо на дорогу, либо на солнечной стороне). Поэтому Вам не было предложено другие варианты.
Уважаемый Сергей, нам очень приятно, то Вы остались довольны организованной нашими специалистами выступлениями на нашей Alva Arene. которая, как хотелось бы отметить, в этом году поменяла своем местоположение (на месте амфитеатра, теперь сцена развернутая к морю), то позволяет при закрытом балконе спокойно отдыхать в номерах.
Все Ваши пожелания и замечания были приняты к сведению нашим руководьством и уже в процессе разрешения.
Тем не менее, Сергей, мы благодарны и рады, что проведенное в нашем отеле время запомнилось Вам приятными воспоминаниями и надеемся, что в скором времени сможем встретить Вас и Ваших близких в нашем отеле вновь.

С уважением,
Отдел по Работе с Гостями