мае 2013
06.05.13 - 18.05.13

Всем здравствуйте! Только вернулись и отоспались) Можно...

Всем здравствуйте! Только вернулись и отоспались) Можно приступать к отзывам, так как в своё время чужие мне очень помогли в планировании путешествия.

Скажу сразу, что было основными критериями при выборе отеля: 1. Новизна, современность интерьеров, рабочая техника и незашарканная тысячами предыдущих туристов мебель 2. Удобное расположение от моря и чтобы всё необходимое было в шаговой доступности. Территория отеля и бассейн нам были абсолютно не нужны, так как мы ехали не валяться в хлорке и не изучать отельные постройки. Целью поездки было изучение территории ОСТРОВА, а купаться мы собирались в МОРЕ) Отель нам был нужен для хорошего отдыха и сна перед новым, полным интереснейших событий днём. Мы брали байк в аренду,благодаря чему имели замечательную свободу передвижения и независимость от гидов и таксистов, - бесплатная подземная охраняемая стоянка отеля оказалась очень кстати! Симплитель справился со своей задачей достойнейшим образом.

ЗАСЕЛЕНИЕ прошло стремительно, так что мы даже глазом не успели моргнуть. В ваучере у нас был указан номер с видом на улицу, но мы попросили горы и через пару минут уже оценивали их красоту с балкона, раскладывая вещи)

НОМЕР у нас был на третьем этаже, по ночам гробовая тишина и с улицы, и со стороны коридора, плотные шторы, так что сон нам был обеспечен отличный. Номер большой, кровать огромная, всё необходимое на месте и в рабочем состоянии) НИКАКИХ НАСЕКОМЫХ И НИКАКОГО ВОРОВСТВА мы не наблюдали) Кондёр отличный, большая плазма и 3 рус. канала( кому надо, мы не смотрели телек), удобный сейф, все инструкции и приветственные обращения продублированы на русском, размеров холодильника, шкафов и полок нам хватало за глаза, фен, чайник, чай, кофе, сливки, 2 бутылки воды каждый день, мыло, шампунь, гель для душа, шапочки, нет только з.щёток и пасты. Убирались каждый день. Кстати, полотенца и постель меняли, не дожидаясь нашего требования (для полотенец - скидывание на пол, для постели - специальная карточка на тумбочке). Вся сантехника после уборки блестела. Минус, для нас не принципиальный, только один - тёмная мебель довольно непрактична и кое-где можно было заметить следы от пальцев или химии после уборки. Чаевые оставляли всегда и всем.

ПЕРСОНАЛ на ресепшн очень дружелюбный , приветливый, всё наши вопросы решались сиюминутно. Английским в отеле владеют очень хорошо. Мы на нём и общались. Русский ребята учат тоже семимильными шагами, все работники ходят с распечатками уроков) Ни разу ни одной конфликтной ситуации ни у нас, ни у тех, кто соседствовал с нами, не было. Правда мы и не относимся к той ужасной категории наших соотечественников с вечно недовольными минами, пьяным угаром, бродящими в поисках причин покачать в трёхзвёздочном отеле свои пяти- нет, семизвёздочные права и поскандалить...

ЗАВТРАКИ. Столовая современная и очень чистая. Всё всегда было свежее и аккуратно выложенное. Каждое утро с 6.30 до 10 в наличии: какой-нибудь тайский суп, 3 холодных напитка, чай, кофе, молоко, йогурт, тосты, масло, 2 вида джема, яичница, горячий бекон и сосиски, свежие овощи(огурцы, помидоры, капуста, кукуруза, лук) и к ним 4 вида заправки ананасы, арбузы. Чередовались в разном исполнении: рис или картошка, тушёные овощи-салаты( брокколи, цветная капуста, фасоль), пад тай, бананы, папайя. И теперь, скажите мне, ребята, недовольные симплителевскими завтраками: у вас дома по утрам больше разнообразие что ли? Чего вам надо-то на завтрак? Свинные рёбра-барбекю и омары под соусом мадейро? Ну вы, блин, даёте!)

ВОКРУГ ОТЕЛЯ есть всё,что только может понадобиться отдыхающему: продукты, морепродукты, разнообразные кафе, массаж, сувениры, фрукты, живая музыка, рынок, аптеки, экскурсии, такси, обменники, прокат всего, чего угодно и т.д и т.п.

МОРЕ близко, пляж очень длинный, всем хватает места и вы не лежите друг у друга на головах) Развлечения : доски, парашют, скутеры, лыжи и т.д., напитки, кукуруза, сувениры - всё это периодически проносят мимо вас.

ПЕГАС. Были наслышаны, теперь испытали сами. Рейс туда отложили на 6 часов, обратно вывезли раньше на 4 часа. Таким образом украли у нас полноценный день отдыха. Ну, да все знают, что такое чартерные рейсы и к этому мы были в теории готовы, просто было немного жаль, что на практике это всё-таки произошло) Справедливости ради стоит сказать, что самолёты (Норд Винд) и сервис в них были нормальные, перелёты приятные, без приключений, посадки мягкие.

ЭКСКУРСИИ мы у Пегаса, разумеется, не брали - все знают, почему) Съездили с ними только на включённую в тур обзорку . Благодаря гиду БАТЫРУ(!), запомните это имя, ни разу не пожалели! Узнали от него столько...он - ходячая энциклопедия, рот не закрывал ни на минуту! Было очень интересно и познавательно, не хотелось с ним расставаться, жаль, его не было на всех других экскурсиях)) Купить нас ничего не заставляли) Далее, сравнив несколько уличных киосков, выбрали самый дешёвый, всё покупали там у тайцев. Ни разу не пожалели - сервис был всегда на высшем уровне, всё вовремя и надёжно. И без непонятных переплат. Посетили таким образом Пхан Нга, Краби, архипелаг Пи-Пи, Симиланы, зоопарк, шоу Фантазия. Сами на байке ездили в аквариум, аква-парк, на слоновье катание, многие смотровые площадки,объездили все юго-западные пляжи от моста Сарасин до мыса Панва. Самое красивое место - это Симиланы... а лучший пляж на самом острове - Най Янг в парке Сиринай...совершенно без туристов. Благодаря байку увидели в 5 раз больше, чем расчитывали!

Наш холл

Развлечения и спорт

Наш спорт

Наше море

Наши горы

Наша постель

Добавлено 21.05.13 12:29 (5 502 символов в тексте)

13:58 27.06.13

Спасибо за познавательный отзыв! Подскажите пожалуйста цену аренды байка?? в день, или же как вы брали, на все время пребывания?

09:09 29.06.13

Байки в изобилии были везде, цена начинается от 150р за день, но там аппараты не очень нам понравились. Мы выбрали подороже за 250р на весь период пребывания, хозяин не торговался так как мы претендовали на почти новый байк и довольно резвый. Движок в 110 кубиков нас с мужем ростом 183 и 175 тягал даже в самые крутые горки, которых на Пхукете в изобилии! Можно было взять и в самом отеле, но уже за 300.

12:00 04.07.13

Благодарю за ответ!)

07:15 03.09.13

Полностью согласен с Ольгой, проживал в Simplitel июль 2013 и все было отлично как она и написала !!!!

17:29 23.04.14

Да. Отель отличный. У нас номер был с видом на улицу и мне это нравилось))) выйду на балкон и наблюдаю за движухой))) а балкон закроешь, шторы задернешь - и тишинааа)))