Регистрация: 21.05.13
мае 2013
28.04.13 - 10.05.13

Были в отеле с конца апреля по 9 мая 2013 года с детьми 7ми...

Были в отеле с конца апреля по 9 мая 2013 года с детьми 7ми и 11ти лет.Перелет как обычно туда ночью Трансаэро 9,5часов,задержали на час - готовили самолет.Спать неудобно - не знаю, кто придумывал расположение и форму сидений.Наверно , сам никогда не летал на таком самолете...

С утра в аэропорту душно сразу и влажность - непривычно.тяжеловато в автобусе 6 часов, но доехали, 2 раза останавливались поесть и в туалет.кондиционер не работал совсем, чуть не задохнулись.В аэропорту дали по 300мл бутылке на человека от Библиоглобуса в дорогу.К вечеру доехали , к 18ч заселились быстро.Темнело уже, успели потрогать море пойти на отливе - как парное молоко.Вилла на троих на берегу одноэтажная крайняя слева,если смотреть на море.В Москве в Библиоглобусе заказывали и оплачивали на двоих взрослых , диван который стоит во второй комнате для дочери и extrabed для мелкого.Библиоглобус сам ничего не знает ,видимо,поэтому нам в отеле сказали, что полуторный раскладывающийся диван - это экстрабэд, а второй ребенок не оплаченный получился.Пришлось заказывать дополнительную микроскопическую напольную(низкую) кровать и доплачивать за нее 30 долларов за сутки .Ну ладно, может мы чего не поняли...Ребенок главное на ней уместился и падать некуда было.светало рано, часов в 6 кажется, к 8-30 мы кое-как на завтрак подтягивались.Завтрак европейский скромный, но всем хватало.Как обычно йогурт белый сладкий в коробочках,соки из пакетов 3х видов,чай,кофе,молоко,круасаны,булки разные,сыр,нарезка,овощи свежие,фрукты одинаковые каждый день : арбуз сладкий вкусный,папайя,драконий фрукт,Памело,бананы,один раз был манго.Омлет-яичница с добавками по вкусу,яиц вареных не было почему-то.блинчики ничего так,какие-то горячие блюда типа сосисок,овощей и т.п.4 секции с крышкой-мы не ели.и суп фо с наполнением по вкусу.Багетики разные хрустящие и сыром наверху запеченым самый вкусный.

Потом море...Народу никого почему-то,хотя в отеле есть люди.Они вообще редко нам попадались в отеле.На пляже сидячие шезлонги почти всегда пустые -10 и 10 вдоль пляжа с зонтиками.На траве было штук 15 лежаков плоских деревянных в тенечке, но мы на них так ни разу и не дошли.Там тоже всегда были свободные.Души стоят у каждого выхода на песок, штук 5 наверно и бочки с водой и ковшиком - песок смывать.Я море теплое люблю, дочери вода показалась слишком теплой, но тоже ничего,остальные не жаловались.в воде можно было сидеть пока вечер не наступит...Море было спокойное, почти без волн, в конце отдыха 2дня детям посчастливилось на волнах попрыгать,а мне не нравится, когда с головой накрывает.Потом все опять стихло.Песочек беленький, горячий, ракушки валяются.Крупный мусор убирают ходят о пляжу,иногда куски и скорлупа фруктов плавают,когда штормит- пакеты приплыли.Наверно с корабликов,которые проплывают мимо.но в общем чисто.Рядом рыбацкий склад старых лодок круглых на берегу и несколько плавали все время, но это не напрягало и ничем не пахло.за пределами отеля пляж не чистят -мусор валяется.Вечером отлив- видно,где камни в воде находятся.В последние два дня по медузе большой на берег выбросило.А так замечено не было в море ни одной.Часов в 12 уже сильно пекло и к 13ч мы уходили в номер .Печет сильно и незаметно обгорают плечи,лицо, коленки и все,что вы забыли помазать кремом.Дождь ,несмотря на прогноз, прошел всего 2 раза ночью и один раз на экскурсии.

Номер был ничего,две комнаты,кондиционер в каждой,в большой-вентилятор еще.Фрукты клали как-то сумбурно: то корзинку, то две, то ничего,то доложат,то поменяют.Неизменно бананы,рамбутаны,2груши местные.По бутылке воды на каждого каждый день ставили.Один раз подсунули ребенку счет подписать на минибар и пиво поставили,и воду,но они вроде не очень дорогие там.Убираться приходили точно в то время,когда мы с завтрака на пляж приходили пере одеваться, и так каждый день.Убирались чисто ,каждый день меняли полотенца,пляжные полотенца меняли в номере тоже,постели даже чуть ли не каждый день меняли.Жили у нас милые геккончики,таракашечки прибегали иногда крупные- дикие ,наверно.Они от нашего фумитокса дохли,в отличие от мошек,которые регулярно кушали моего мужа,причем только его почему-то.И еще на улице они его ели,мелкие такие.Видимо это те,кого называют песчаными блохами,потому что других насекомых замечено не было.Кусались они к вечеру или в тени,потому что на солнце им ,наверно,жарко.К концу отдыха он был весь в укусах и расчесах и никакие мази ни наши,ни местные,ему не помогали.Меня куснули несколько раз,слегка почесалось и все.

Обедали мы сначала в отеле,потому что думали,что в городе днем все закрыто,под конец стали ездить в город.В отеле меню небольшое,европейское в основном.На второй день я чем-то слегка сорвала желудок,но не сильно.Быстро прошло.Обязательно проверяйте свежесть нарезанных помидоров везде,т.к.они часто бывают подкисшие от жары!!!Вечером ели в тех же ресторанах в городе.Дежавю нам не понравилось-видимо неудачно выбрали блюда и невкусный рис какой-то попался.Ели чаще всего в ресторанчике Восток-Запад,где два медведя стоят при входе,чуть подальше Дежавю.Там цены невысокие и вкусно.Попробовали там суп и жаркое из черепахи,группера в лепешках рисовых,барракуду,угря,муррену,акулу,лягушку.Дочь домашние пельмени там поела,сын -пюре с котлеткой.Кобру есть не стали-посмотрели на соседей и хватит.Неохота было кровь с сердцем и печенью есть.Супчики вкусные у них.Там Игорь,владелец,ходит,все объясняет,что непонятно вьетнамцам.с 16 мая на ремонт закрылся этот ресторан.Были несколько раз в чешском ресторане,где большая кружка у дороги стоит.У них пиво вкусное и морепродукты разные и рис простой детям очень понравился.В боке один раз были-приборы столовые влажной салфеткой вытерли на всякий случай,ничего,но грязновато.Хотя цены на Лобстеров и тп там пониже.Зато я ракушек больших дешевых там себе купила разных на 20 долларов кучу,только надо нюхать,чтобы не пахли.Кузнечиков не было нигде-не сезон.Такси с ресепшн вызываешь-через две минуты приезжает.маленькие чуть дешевле,большие-подороже.

Экскурсии были 2 от Библиоглобуса -"В гостях у дракона и феи " и "изумрудный треугольник".Автобусы исправные,большие.гиды хорошие.Понравился парк в джунглях,баньян,пруд с лотосами,кормили крокодилов,гималайских медведей,купались в реке с водопадом и массажными рыбками.Детям очень понравилось.Купались на диком пляже и ели в рыбацкой хижине уху и второе из пираньи,пробовали вонючий рыбный соус.все что надо ,короче.Правда триста с лишним ступенек в гору к лежачему Будде подкосили ,но это ж история страны...Правда в джунглях ливень застал,но ничего,пережили и это...На катере в жилетах плавали,с масками риф смотрели,на райский остров ездили,(все равно на Тае лучше Саммет),муж с аквалангом нырнул за 70долларов,на маяк плавали.Это все вперемежку,потому что события перепутались.

"треугольник" потяжелее будет-переезд дальний и жарко было.в Нянчанге сумбур и столпотворение,кормили в городе 2 раза в ресторане-не понравилось,ничего национального ,и мало и невкусно.Сами ели вечером в итальянском ресторанчике-ничего.отель на ночевку 2 звезды,вполне приличный.Времени вечером мало было,сходили на шелковую фабрику и поесть,какой уж тут Винперл,он тем более до 21ч работает,канатную дорогу с катера разглядывали,а на фуникулере итак покатались на фее и драконе.В общем,экскурсии понравились.На дюны Библиоглобус не возит,говорят,там блохи кусают хорошо.Мы не поехали больше никуда.На рынке в Нянчанге останавливались на 1,5ч -там сувениры и остальное в 1,5раза дешевле,чем в Муйне,и Кобротекс мазь тоже.

При расчете оказалось,что мы съели 2 чашки с ложками и блюдцами в номере.Хотя их было всего по два,а должно ,оказывается,было быть по 4. Попрепирались они,мы платить отказались,т.к. Честно не брали их чашки.Так что считайте утварь и записывайте в начале сколько чего там.Заказали за 160 долларов индивидуальный трансфер,тк наш отель последний на пути и мест вместе с детьми нам бы не досталось рядом.Чудно доехали на 16местной маршрутке за 4часа до аэропорта.дети спали лежа,а мы на 3местах покемарили вместе.

Хорошо во Вьетнаме и если бы не мошки,то прямо еще раз бы съездили туда.

Добавлено 21.05.13 18:47 (8 146 символов в тексте)

17:34 29.06.13

Подскажите нужно при заселении давать депозит?

00:18 30.06.13

Денег не берут,только паспорта лежат у них на ресепшн весь отдых

Все отзывы Юлия (5)