Регистрация: 22.08.11
мае 2013
12.05.13 - 19.05.13

Отличный отель, отличный отдых и красивый остров.

В этом отеле мы отдыхали в мае 13 года: с 12.05 по 19.05 включительно.

На ресепшен нас встретили шампанским. За бокалом которого мы сразу нашли новых друзей.

В номер заселили очень быстро( все уже было подготовлено заранее по фамилиям).

Выдали ключ от сейфа,карточки для пляжных полотенец и 2 электронные карты-ключи от номера.

Мы брали номер СУПЕРИОР, с видом на внутренний двор и детский бассейн.Номер сразу понравился.Чистый, с огромной кроватью и множеством подушек разной величины,была еще дополнительная тахта для ребенка.Но мы ее использовали как диванчик.

Фотографии номеров можно посмотреть на сайте отеля. Фен, электрический чайник, кофе-машина с блоками молотого кофе, растворимого, сливками, сахаром и чаем. В холодильнике уже стояла бутылка питьевой воды.Кстати. впервые холодильник нормально морозил)))Плазма на стене, были 2 русскоязычных канала( ну это как везде практически).

В номере на кровати и на тумбочках. в ванной комнате везде лежали живые розы.Это было очень приятно. Махровые халаты и тапочки, все было.

Почти сразу мы пошли прогуляться по территории и набрели на первый бар у бассейна, где встретили наших новых друзей. Там мы выпили красного вина и даже поели пиццы и ( не знаю названия) типа слоеных пирожков с сыром.Мне они так понравились. что я частенько за ними наведывалась и в другие дни))) Территория отеля большая, ухоженная, чистая...Везде цветут розы разных расцветок и вдоль дорожек -пальмы. Все без излишней помпезности, лаконично, но очень приятно. Вообще, сразу почувствовалась дружелюбная атмосфера!

На море мы купались даже вечером уже 12 мая. Вода не холоднее, чем в Египте зимой( примерно в среднем 20 градусов).У нашего отеля море теплее, чем в гКос. Мы сравнивали.Пляж песчаный.

На пляже мы бывали урывками между поездками по острову на арендованной машине.

Сразу рассказываю. Ближайшая деревня МАРМАРИ находится в минутах 20-ти от отеля.Можно дойти по тротуару. а можно по пляжу направо, как спуститься с крыльца из ресторанного корпуса у выхода на пляж. И потом просто идти прямо до Мармари, где повернуть направо по главной улице после углового кафе( она там одна такая) и снова немного вперед. Будет 2 офиса по аренде машин. Лучше брать во втором( Kombus) , там и дешевле. и всегда есть различные машины в ассортименте. Мы брали Панду( фиат) на четверых. Стоит 20 евро на целый день.Сначала мы взяли на 2 дня, оставляли на ночь у отеля, все нормально.

В этом же офисе вам дадут бесплатную карту.По ней легко ориентироваться., потому что там только одна центральная трасса. Мы почти весь остров объехали без проблем.

Права нужны международного образца.

Также можно ездить автобусом( он ходит по расписанию) в г Кос со всеми остановками.

Велосипеды можно арендовать при отеле( тоже при выходе на пляж)

Еда всегда была отличного качества( читайте более ранние отзывы, не хочется повторяться)ъ

Напитки местного производства, все, хорошего качества. Для всех всегда было мороженое.

На острове можно посетить много интересных мест.Так что не сидите только на территории отеля!! Мы купались на разных пляжах по дороге.Но сразу скажу, что там лежаки платные.В отеле ВСЕ бесплатно. Если куда-то поедете, берите полотенца с собой.Тогда лежаки не потребуются.Они не самые дешевые на др.пляжах( по 7 евро).

Обязательно надевайте головные уборы! И солнцезащитные крема. Солнце достаточно активное.Мы специально не загорали. но один раз у меня был солнечный удар с высокой температурой.ОЧЕНЬ ВЫСОКАЯ ВЛАЖНОСТЬ ВОЗДУХА! Только этот факт немного портил впечатление.

Все остальное -на отлично!!

Анимация была, правда, на английском языке. но всем нравилась.И детям. и взрослым.

Отель все же семейный, поэтому там много развлечений для детей. В ресторане выдаются высокие детские кресла.Это для тех, у кого маленькие дети.

Если вы уже взяли тур, но сожалеете, что попадете в "детский сад", это неправда! Здесь было все очень гармонично. Для взрослых обещали отдельную дискотеку, в отдельном помещении.

А, возможно, ее уже открыли.Мы как-то до нее не дошли))) Без этого хватило впечатлений.

Молодежи можно съездить в Кос.Там есть ночные клубы, бары и дискотеки.В Греции как-тог чувствуешь себя везде в безопасности))))

Лично нам с мужем все ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ! Мы сразу сроднились и с отелем и островом)))

Еще добавлю, что при отеле есть небольшой маленький ювелирный салон, где продаются просто уникальные украшения ручной работы на разный вкус и кошелек.Мы приобрели мне очень красивый браслет с рубинами , выполненный под старину.Рекомендую посетить! Там можно купить что-то и для себя, и в подарок.Или хотя бы просто посмотреть на красивые вещи.

Если у кого-то будут вопросы, пишите , отвечу.

Анимация

Добавлено 21.05.13 21:31 (4 665 символов в тексте)

14:02 22.05.13

Anna888, спасибо за отзыв! Скажите пожалуйста, шампанское и мороженое в барах есть? Анимация вечерняя есть? Остались ли тематические ужины, были ли какие-нибудь морепродукты?
Сауна бесплатная? В тренажерный зал случайно не ходили( если ходили, какие тренажеры)? Живая музыка вечером была?

23:52 26.05.13

Адекватный отзыв. Отдыхали компанией примерно в это же время с 09.05 по 16.05. Даже знакомы с автором отзыва оказались. Отель супер. Очень понравился. Я была с дочкой 2-х лет. Нареканий нет никаких.

18:31 29.05.13

Мороженого много.Шампанское в барах я как-то пропустила.Возможно, было.Но мы пили вина.Хотя и другие напитки практически все были нормального качества.
Сауна уже платная. Тренажерный зал -пожалуйста. в любое время. Но я не посещаю.Я занимаюсь йогой и калланетиком.В отеле я бегала по утрам.И много плавала.
Живая музыка и анимация, все было. В любом случае, никто не скучал даже с малышами. И дети нас, тех кто был без низ, никак не напрягали. Как вообще без детей???

Все отзывы Anna888 (8)