Регистрация: 04.08.11
мае 2013
09.05.13 - 12.05.13

Отличный отель

Отличный современный отель.

Открылся осенью 2012 года, поэтому все свежее, чистое, новое. В курящих номерах совершенно нет никакого запаха сигарет. Бронировали номер для некурящих, но при заезде нам сказали, что курящий можно смело брать и без всяких доплат поселили в номере с террасой (№701), терраса - общая на несколько номеров.

Действительно, как и говорится в описании отеля, есть халаты, тапочки, чайный/кофейный набор, фен (не как обычно бывает в отелях прикрепленный к стене в ванной, а лежит в шкафу, можно в любом месте сушиться). Сейф вроде бесплатный, но мы им не пользовались. Единственный минус в оформлении номера: зеркало есть только в ванной и в коридоре. Т.е. если женщинам нужно красится перед зеркалом или делать укладку, то только в ванной. В душе нет крана, т.е. нельзя переключить воду из душа (лейки) в кран.

Уборку номера каждый день делали, но полотенца не меняли (правда мы их на пол не бросали) и чайные пакетики не добавляли (но если попросить, думаю, с этим проблем не будет).

Прекрасный уровень сервиса (вообще единственный на отличном уровне, с которым мы в Киеве столкнулись). Бармены в лобби-баре принесут кофе в номер, штопор, бокалы из ресторана.

На стойке ресепшн есть отличная карта Киева, очень удобная. Спокойным шагом от отеля до Майдана Незалежности 25 минут (на метро 20 минут, 2 остановки). Метро Университет в 5 минутах от отеля. Сам отель расположен на ул. Богдана Хмельницкого, которая вообще-то весьма шумная и многолюдная, но за 3-4 дома до отеля становится тихой и спокойной.

Единственный минус - завтрак. Во-первых, он не очень разнообразный для отеля (хочу подчеркнуть, что именно для отеля, т.к. дома конечно такого разнообразия никогда не бывает, но мы же избалованные :)) Есть блины, омлет (очень вкусный!), вареные яйца, красная рыба, хлопья какие-то, круассаны, булки, блины, сырники, в воскресенье было белое вино (может и в другие дни, но мы не видели), огурцы, помидоры, маслины/оливки, соки всякие (не свежевыжатые), чай/кофе. В принципе, мы были 3 дня - не успело надоесть. Во-вторых (и на самом деле именно это хуже, чем отсутствие мега-выбора), в ресторане явно плохо проработана логистики перемещения официантов и отслеживание остатков: официанта не дождешься, они все время носятся как угорелые, при этом посуды чистой нет, хлеба нет, половины еды нет, ждать все это нужно минут по 10-15. Вообще завтрак с 7 до 11, в последний день мы пришли к 8 - все было в полном наличии, так что лучше завтракать пораньше.

Хочу подчеркнуть, что завтрак я так подробно описываю не потому что это страшный недостаток, который должен стать причиной для отказа от размещения в этом отеле, а именно потому что это единственный недостаток, который если вы едете на 3-4 дня, не очень сильно будет раздражать (плюсы перевешивают многократно). Кстати, ресторан на 15 этаже, окна в пол - вид потрясающий!

Есть еще одна особенность, которую мы никак не прочувствовали, т.к. были с 9 по 12 мая (а на Украине праздники официально с 1 по 12 мая): рядом с отелем строят высотный дом. Насколько сильно мешает шум от стройки - не знаю, никто не работал.

Ванная

Лейка в душе в ванной

Номер

Номер

Терраса

Строящийся дом

Добавлено 21.05.13 21:59 (3 102 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (2)