Регистрация: 08.01.12
мае 2013
08.05.13 - 17.05.13

Отель для достойного отдыха

Резюме по отелю оставлю сразу же: отель для тех, кто желает за свои кровные получить достойный цивилизованный сервис и обстановку. В отеле НЕТ: вонючей старой мебели, разваливающейся сантехники и приборов, тараканов и т.п., старой подбитой посуды в ресторане, еды второй свежести и противных сотрудников! Почитав отзывы поняла, что за теже деньги есть масса предложений по отелям которые содержат все или часть перечисленных неудобств...И ситимакс в данном случае номер один в своем ценовом диапазоне.

По поводу расположения отеля, конечно, Дубай это город где много времени можно и нужно уделять прогулкам. И после гуляний по городу. честно немного напрягало идти от метро в отель. Это минут 15 до Аль Карама (красная ветка) и 15 минут до Аль Фахиди (зеленая). Учтите этот факт если не ноги не привыкли к марафонским забегам))) НО есть плюс что все таки рядом с отелем 2 станции метро разных веток!!! Это оч удобно: От Аль Карама можно доехать до: 1 ДубайМол/Бурдж Калифа. 2. Эмирэйтс Мол 3. Дубай Марина 4. Ибн Батута Молл - вообщем в центр. От Аль Фахиди: 1. Аль Рас (рынок золота и специй) 2.Пальма дейра (рынок рыбный и фруктовый) 3.Баяниз сквер (техника, и прочие безделушки)

Брали завтрак и ужин, но на ужине были от силы 2 раза, в основном ходили на обед. предупреждать об переносе никого не надо. По поводу питания я бы поставила 5, и завтраки для меня казались разнообразными, но вот мой муж постоянно нудил что сосиски и ветчина бумажные, молоко даже и не молоко, а не пойми что....купив молока в магазине мы поняли что это проблема всех эмиратов, а не отеля, молоко реально гадость...но за сосиски бал снижаю до 5-. К обедам претензий не было: было мясо, была курица, рыба, гарниры на выбор, салаты все очень вкусные, несмотря на несколько иногда оригинальные составы, супчики достойные, тортики и суфле тоже. Выбор был всегда, наедались от пуза. Спасибо шеф повару. Официанты приветливые, если за завтраком не можешь найти места - они тебе сами все найдут)) Чай, кофе пили в номере.

Номер 722: да есть шум от дороги, и от стройки, но это не смертельно, и спалось нормально, я не знаю какой должен быть чуткий сон, чтобы посреди ночи от этого проснуться, но если все таки очень чуткий - поменяете номер с окнами на внут двор. Мне очень приятно когда в отеле новая мебель, ванная, ресторан с претензией на хоть какой нибудь стиль и вкус. Ситимакс новый отель поэтому там с этим проблем нет. Кому интересно: фен есть... нормальный..

Автобус на пляж: утром начиная с 8*30 каждые 30 минут отправляется автобус. начиная с 12*30 обратно. Уехать на пляж проблем не было, обратно очень все непредсказуемо и то, только благодаря руссотуристо. История такая что накупавшить в прекрасном море, позагорав на хорошо оборудованном пляже (бесплатно туалеты, раздевалки, души, платно зонтик и лежак) обликоморале идут к автобусу и все они почему-то хотят уехать на 12*30....они занимают очередь, культурно спрашивают "а кто последний?", пропускают вперед женщин и детей! как только подъезжает автобус, декорации меняются - очередь превращается в толпу, вся культура кудато девается, крик и истерика "Наташа займи мне место", "вы позже меня пришли куда лезите"....все пришедшие последними уезжают, первые - остаются ожидать следующий автобус)))) следующий автобус обычно приезжает не в 13*00, а уже где то в 12*40-45, поэтому лучше спокойно на нем уехать.

Автобус также в 16*00 и 16*30 отправляется в Дубай молл. Обратно в 20*00. Лучше заранее подходите места займите. Но советую все-таки хотябы разок на метро туда съездить. Метро и молл связывает длиннейший переход...идешь идешь, чувствуешь себя настоящим туристом...вот где ножки то ночнут болеть))) Для того чтобы осмотреть в молле все достопримечательности, ориентируйтесь по указателям, дабы даже на английском ясно - что водопад это водопад, а фонтан - это фонтан...

Экскурсии: всем известно о Веронике из Арабиан Найт на пляже..она действиетльно там постоянно, хорошая женщина, покупают у нее экскурсии не только за то что они дешевле чем у туроператора, но и за то что Вероника всегда поможет советом, расскажет как и куда доехать, что посмотреть, что находится рядом с отелем. Брали обзорку по Дубаю - гид Фархад пироводит экскурсию так : "вот здесь, аквариум, а вот здесь, БуржАль Араб, а вот там Дубай Марина....как то мало инфо давал...но благодаря этой экскурсии вы убъете 2 зайцев 1 выстрелом - съездите в те части Дубая куда ездить на метро и такси затратно по времени и деньгам, я имею ввиду Атлантис и БуржАль Араб и еще Эмирейтс молл (лыжный спуск) - на их территорию не впускают - сфотографируетесь, да и больше не нужно туда ездить...

Вообще бесплатная обзорная это метро красная ветка - садитесь и едите до станции Ибн Батута Молл, пока будете ехать весь Дубай увидите и всех местных жителей))) На метро как советовали купили сильверкарт, пополняли через типа-банкоматы. Метро -вау нам бы такое в москву))) В Ибн Батута выйдите - зайдите через дорогу в Ибн Батута Молл - он здоровский, потолок создает эффект открытого неба, залы оформленны в разных этнических стилях. А после в Дубай марину - там по набережной погуляете, на лодочке покатайтесь, супер красиво...очень очень!!!!! в будж халифу билеты купили в россии через интернет, на 16*00, хотели дождаться 19*00 пока стемнеет, чтобы ночной дубай увидеть, но у вы это тяжело столько ждать, на смотровой площадве нет ни одной скамейки или стульчика... После спуска идите на фонтаны....шикарно и слов нет чтобы выразить восхищение. Кипрские поющие фонтаны со своими цветными подсветками, лазерами, огнем и прочими атрибутами отдыхают...Дубайские фонтаны - это только вода и белая подсветка - величественно и благородно.

Съездили в Дубай миракл гарден. по описаниям тоже шик и блеск...но фу...Даже не буду описывать как туда доехать. Бестолково....может уже не сезон, все отсвело, а может просто арабы у которых мало зелени разреламировали это место как зеленый оазис, но до чуда этот парк пока не тянет, на мой вкус в тайланде Нонг нуч куда интереснее)) но должна похвались Дубай, для города построенного на песке он отлично озеленен, и я не представляю даже сколько труда стоит озеленить каждую улочку, и тротуарчик молодцы.

Вернусь к экскурсиям, еще в Феррари парк ездили - муж меня таки уговорил. Брали у Натали турс (гид всегда в отеле), тк у них в програме еще и обед, у Арабиан найт насколько поняла без обеда.у меня не было ни малейшего желания за 110 долларов пребывать там где нет моря и водных развлечений, но я ни капли не разочаровалась. Здорово, и снова молодцы! горки 240 км в час за 5 секунд....ииихххааааа)))) атракционы 5 д и 3д - аж подташнивать начало, было полное погружение в картинку и ощеущение полета...

по поводу гида от Натали турс, наследующий день после прилета, на встречу с ним в 9*00 мы не явились. чтобы не терять времени очень хотелось на море. мы ничего не потеряли, если что нужно спросить в большинстве случаев он всегда на месте утром и днем. О вылете предупредили письмом за 1 день.

О трансаэро: полет туда был обычным, разве что самолет был загружен на половину и можно было расятнуться на 3 креслах сразу)) вылетели без задержек. Обратно: заранее предупредили о задержке по причине того что самолет в москве задержали на 40 минут. сказали 40 минут - и не обманули. Но что далее было в полете - видимо кто то в команде трансов начал заботиться о качестве обслуживания пассажиров: у нас бесплатно было кино (показывали детскую сказку но не суть...хоть чем то занятся)))) напитки сразу подавали с обедом, а не поочереди, чай полный стакан....стюардессы внимательные хоть и уставшие))) и еще подавали красное и белое вино. я человек не употребляющий спиртное все же порадовалась...ну ж здорово что трансаэро из электрички Москва-Петушки превращается в цивилизованную компанию.

На этом наверное все. Многое не описала, но это и не возможно...ОАЭ очень интересная страна, и стоит в ней побывать))) будут вопросы пишите, постараюсь ответить

дубай молл, ныряльщики за жемчугом.

Бурдж Калифа

аквариум в дубай молле

холл

номер 722

номер 722

Добавлено 21.05.13 22:18 (7 939 символов в тексте)

15:28 23.05.13

Юлия, спасибо больше за отзыв!
Подскажите, еще , пожалуйста, как называется пляж, на который Вы ездили и как он?!

15:54 24.05.13

джумейра оупен бич...хороший пляж голубая водичка...но вот в песке многовато окурков, вроде бы убирают пляж, но с окурками проблема((( в принципе это не особо раздражало, но как факт. зонты лежаки- платно. зонт 10 диркам. лежак -15 дирхам. можно купить только зонт и лежать под ним на полотенце. на другие пляжи не ездили, по такой жаре никуда не хочется ехать)

08:42 30.08.13

Тут писали про клопов. Вы такого не заметили?

12:19 07.10.13

клопов нет,это бред.я жил в 744 номере в сентябре с видом в бурдж халифу,ни клопов ни тараканов все чисто убирали каждый день. все что написала юлия точно соответствует действительности.

Все отзывы YuliaEvgenevna (11)