Регистрация: 22.05.13
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2013
09.05.13 - 19.05.13

Ездили с 9 по 19 мая я, мой трёхлетний сын и тётя. На Крите...

Ездили с 9 по 19 мая я, мой трёхлетний сын и тётя. На Крите впервые были. До этого только Турция и Египет. При выборе отеля уделила в первую очередь приблежённости к пляжу.

В отель приехали около часа дня. Нам сказали подождать часик пока помоют и приберут освободившиеся номера. Мне мама перед поездкой засунула пасхальное яичко, ведь греки христиане, вот говорит и подаришь. И это сработало :) Дама на ресепшине расцвела и дала нам ключи от номера 709. Номер оказался хорошим, на втором этаже, с большой террасой, ванная комната конечно такая же, как и во всех номерах - маленькая и со шторкой. Но в целом, нам номер понравился. Убирались каждый день, но меняли бельё и полотенца редко, за наши 10 дней, поменяли 2 раза....Вода горячая есть, она нагревается от солнечных батарей и как я поняла, так летом делает весь Крит, в целях экономии.

Сейчас про всё включено....кормили хорошо, для отеля 3 зв. даже отлично. Обеды и ужины нам (взрослым) нравились, хотя под конец конечно уже надоела эта еда. Ребёнок у меня похудел, т.к. любит суп, а тут его не было (но это везде так), ни обедом ни ужином не могла накормить. Зато на завтрак давали каши, рисовую и манную, по мне дак очень сладкую, но ребёнок у меня уплетал её за обе щёки. Напитки наливали сами, кроме вина. Первые три дня нам спокойно давали по 2 ,3 рюмочки вина в одни руки. Потом стали ограничивать. Сказали, что с ресепшен распоряжение было, одному человеку только один стакан наливать, если кому ещё надо, пусть типа сам подходит... Это конечно вызвало недовольство среди отдыхающих. На моих глазах бармен запретил одному мужчине наливать второй стакан пива, забрал его и вылил в раковину, чем привёл в недоумение отдыхающего...Потом после скандала, мужчина всё таки налил второй стакан пива для своей жены...

Экскурсии в отеле не брали, т.к. цены бешеные! Дешевле 55 евро ничего нет, плюсом к этому ещё сам должен заплатить за вход везде, ну и обеды не включены, обедать тоже за свой счёт. За ребёнка 3-х лет надо заплатить половину стоимости.... В итоге мы пошли искать другие экскурсии. Перед поездкой я видела отзывы о базаджи тревел и по приезду мы пошли их искать, но так и не дошли, т.к. они находятся в третьей бухте, а мы зашли в другую тур фирму во второй бухте и потом не пожалели!!!

Всем рекомендую!! Вот их сайт {ссылка на сайт удалена модератором} "Айтидис-тревел" . Первая экскурсия у нас был Маршрут №3, который включает в себя 5 остановок

1.Озеро Курнас

2.Посещение этнографического музея (предметы старинного быта , маслобойни , виноделья )

3.Винзавод (дегустация местных вин )

4.Монастырь Хрисоскалитиса

5.Пляж Элафониси

Всё очень понравилось!!! Экскурсовод Татьяна очень интересно про всё рассказывала! Сама она из России, но уже 17 лет живёт на Крите, в прошлом филолог.

Второй раз съездили на Критский вечер, натанцевалиииись!!!! Представление интересное, даже маленькому сыну понравилось!!! очень вкусно кормили и вино вкусное было, в отличии от отелевского))

Потом ещё брали у Артура индивидуальную экскурсию, провёз нас по красивым местам, в пещере Мелидоне побывали, в монастыре Христа Спасителя, посмотрели павлинов и попугаев, сфоткались с лимонным деревом, в деревушке моему ребёнку показали гончарное дело. При том, что ребёнок у меня всегда на экскурсии ездил бесплатно!!! В общем я осталась оченнь довольна фирмой Aitidis-Travel, спасибо Артуру за прекрасные экскурсии!!!

В общем уезжать с острова не хотелось :(

Единственное нам немного не повезло с погодой! То жара стоит, солнце аж жгёт, то пасмурно и дождь! Но мы всё равно купались каждый день и загореть успели! :)

Вид на вторую бухту

Для детей

Детский бассейн

Добавлено 22.05.13 10:32 (3 597 символов в тексте)

13:58 29.05.13

Не подскажите про детский клуб? Не пойму работает он или нет.

06:36 05.06.13

В мае он ещё не работал. В отеле сказали, что открывается с июня месяца.

Все отзывы Екатерина (1)