Регистрация: 13.11.12
Отзыв об отеле The Movie Gate Hurghada (отель был переименован 01.09.19)
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2013
01.05.13 - 10.05.13

Вновь пишу отзыв о своей поездке в Египет. Отель Club...

Вновь пишу отзыв о своей поездке в Египет. Отель Club Calimera. Посетили отель с 01 по 10 мая 2013 года, ездила с мужем, дочкой 5 лет и моими родителями (они в Египте первый раз).

1. Приезд в аэропорт.

Прилет был у нас опять поздний около 20.00 по местному времени. На этот раз я была умнее, без очереди в аэропорту взяла визы в отделении банка за 15 баков, а не за 20, как предлагали местные аборигены. Багаж получили быстро. Когда вышли из аэропорта было уже темно, увидела гида с табличкой, узнали номер автобуса, загрузились и поехали. Гид в автобусе нас прдупредил сразу, что Клаб Калимера- самый последний и приедем мы не скоро. Только отъехали, пришлось вернуться, т.к. при перекличке не оказалось туристки Ивановой, вернулись, забрали Иванову с подругой, которые сели не в тот автобус. Только поехали Иванова кричит: "Так! Стоять! Сумка, сумка!!! сумка с документами осталась в другом автобусе!!!" Опять разворот- вернулись, подруга пошла в другой автобус за сумкой, Иванова кричит: "Простите, нашла! Вот она, просто свалилась!" Тут уже смех на весь автобус. Поехали, Иванова кричит: "Куда попер! Стоять! А Лена где?" Ну, слава Богу подружка прибежала, сумка на месте, поехали. Гид стандартно все рассказывал о правилах, о времени о поездках в город и т.д. Привезли нас в отель, действительно самых последних.

2. Размещение.

Прибыли в отель мы в 22.25. Сразу, чтобы не терять время, я подошла на ресепшн, дала 20 долл. и сказала, что нам нужна вилла и два номера рядом. Ресепшн выдал нам карты от номера и какие-то совдеповские карточки для включения света в номере. И сказал, что мы успеем на поздний ужин в 22,30.

Номер был стандартный, все чисто, уютно, комфортно. Номер 259 у нас и 258 -у родителей. Балкон один- разделен стеклянной перегородкой, так что можно было и перелазить, если лень идти (делали в основном так мужчины). У родителей в номере не работал кондиционер, о чем мы сообщили на ресепшн, (он работал, но из него шел горячий воздух). Приходили, смотрели, что-то объясняли. В результате, сделали только на вторые сутки, лишь после того, как за дело взялась девушка Юлия, спасибо Вам большое, Юлия! (Она работает на ресепшен с 10.00 до 17.00) По поводу детской кроватки, я так же сообщила на ресешпн перед ужином и когда вернулась в номер, диванчик был расправлен и застелен, он получился, как 1,5-спальный. И простынь была, и одеяло (никто ничего не отнимал, не забирал, как пишут в предыдущем отзыве). Почему-то в семейном номере оказалось две раздельностоящие кровати, но для нас это не проблема- сдвинули.

3. Питание.

Поздний ужин, конечно, так себе- бульон, булочки, помидоры, огурцы, колбаса.

А так о питаниеи 5+

Я боялась за дочку, она первый раз за границей и что там будет есть и т.д., Начитавшись отзывов заранее запаслась молоком агушей, соками, барни, несквиком и т.д. Все это было съедено нашими мужиками (моим папой и мужем) в виде закуски к 8-ми бутылкам мягкова, привезенным с собой. Алкоголь там не очень, я сама не пью, но судя по отзывам, в Египте вообще алкоголь так себе. Но ничего, когда все закончилось, наши покупали бутылки с местным алко, выпили две или 3 шт., живы-здоровы.

Так вот, питание.

Первые блюда: суп-лапша, бульон, борщ (!!!) без картошки почему-то, но вполне сносный, суп овощной, суп-пюре из шампиьнонов и т.д. Ребенок и взрослые- все ели, всё вкусно.

Вторые блюда: мясо тушеное, вареное, запеченое, баранина была на вертеле, курица во всех видах, рыба во всех видах, утка была запеченая, котлетки- из мяса (для нас это было важно). На гарнир макароны, рис, картошка вареная, жаренная, фри, с томатами, в подливке и без, баклажаны запеченые, жаренные, цукини и т.д. Выбрать есть из чего. Не одно и то же.

Овощи/фрукты: помидоры, огурцы, зелень, салаты зеленые разные, была руккола почти вчегда, айсберг, свекла вареная была, что порадовало.

Персики сладкие были, бананы маленькие и всегда: апельсины, маракуйя, финики, яблоки, мандарины. Дыня была, попробовать не удалось.

Выпечка: тут рай для меня, как для сладкоежки. Все остальное меркнет. Всякие рулеты, щербеты, мороженные, пудинги, вафельки, торты, в общем, много, вкусно. Может не очень разнообразно, но я один раз выбираю для себя, что понравится и ем. Но это большой набор получался, т.к. нравилось мне очень многе, почти всё, кроме тортов, хотя и среди них были вполне.

Детское меню:

детям можно есть и со взрослого стола, супчики, мясо, курица, картофель, рис, макароны. Все вполне хорошего качества и вкуса. В общем, домашние запасы ребенку не пригодились.

4. Сервис.

Уборка номера была вовремя. Один раз скрутили нам красоту из полотенец. Ставили букетики из цветов. Но моим родителям почему-то все время это делали, а нам один раз- но нам без разницы, мы не на скрученные полотенца приехали смотреть. Оставляли мы по 2 долл. Все чисто, полотенца меняли каждый день и приносили по штук шесть чистых. Сотрудники молодцы.

Ходили на массаж в голден-спа. У них можно пробовать разные виды массажа, лечебный, арома, с травами, камнями, маслом и т.д. Я пробовала, остановилась на лечебном. Но массажистка Лулу, кажется, мне не понравилась, т.к. работала одной рукой и зевала, я попросила заменить. Мне предложили массажиста-мужчину, сказали ничего такого, это же просто массаж. Ну я и согласилась. И правильно сделала. Абду, спасибо Вам большое, за золотые руки. Мальчик действительно молодец, работает с полной отдачей. Как за чаевые, так и без.

По работе отельного гида отлеьная тема. Гида от Одеона имя его Имад- просто отвратительный тип. На собрание мы пришли с мамой вдвоем, но он сказал, что обязательно быть всем, т.к. подписи надо ставить и т.д. Мы позвали наших мужчин, гид долго и нудно рассказывал про экскурсии, потом собрал ваучеры для регистрации и говорит: НУ?? Я спросила что? Он говорит: Какие экскурсии выбираете? Я ему ответила,что никаких, мы приехали на море, лежать и отдыхать, на машине, да пешком по москве набегулись. ну не любитель я. на что он нервно оторвал обратно от своей заявки наши ваучеры и сказал: Всё тогда, не надо регистрация! Я говорю : как не надо? Он: А так! раз экскурсия нет! Регистрация тоже нет! При чем потом нельзя на экскрусию записаться, вот только здесь и сейчас, вынь дя положь! Не обсудить с членами семьи ни посоветоваться, вот сразу решай и всё тут! Ну мы и ушли. И подписи не понадобились. Про вопрос СПА на территории отеля, он ответил, что здесь такого нет и надо ехать с ним на экскурс в турецкую баню. На последок он мне крикнул: Ну хоть трансфер закажи в аэропорт за 35 долларов. В общем хам да и только. Двойка вам, имад! 09 мая перед отъездом, я его увидела и спросила где инфа по отъезду, он сказал: Незнаю! Мы сами все нашли. Но ланч бокс он нам заказал. Хотя такой лучше бы сам съел или он или сотрудник отеля. В день отъезда, выезд у нас был в 6 утра. нам не разрешили налить стакан кипятка в ресторане. Хотя нам полагался завтрак, т.к. ужина и обеда в день приезда у нас не было. Но даже не дал налить воды, выгнал из ресторана. Сказал в лобби. А лобби закрыт, никого нету. И сразу отношение другое. То есть, ты уезжаешь, ну и катись! Все, ты для них не существуешь! было желание 100 баков ему в рот зусунуть! неприятно. Ну да ладно. Комары тоже нас всех покусали, особено ребенка. Но летели они не из санузла, а из коридора, т.к. у нас дверь номера нараспашку, а моя мама все время закрывали дверь. И у них комаров вообще не было. В последние дни мы стали так же быстро закрывать дверь при входе-выходе и т.д. и у нас комары исчезли.

Так же какой-то бред с полотенцами, залог 8 долларов и т.д. потом 40 доларов кое-как с боем вернули в последний день. В принципе, я брала полотенце из номера на пляж, нормально всё. Но я брала, чтобы накрываться. В след. раз возьму большое полотенце из Ашана с собой да там его и выкину, чтобы без лишних заморочек. Да и полотенца пляжные, у них грязные и потрепаные. И меняют всего три раза за весь период.

Анимация- никакая, охрипшая девушка говорит на немецком. Не понравилось.

5. Территория.

Территория зеленая ухоженная, буйство красок. Разнообразие пальм и растений. Очень все красиво. Только непонятные пальмы, прям около вилл, стволы у них раздуты, а из стволов торчат трубки резиновые и эти пальмы таааак воняют, ну просто жесть.

А в остльном: и кактусы здесь, и алое, банановые деревья (мы их так называем) цветущие, герани, жасмин и гузмания, видела, как расцвел фикус- очень-очень всё красиво и красочно!

Море мелкое, для детей очень хорошо. С понтона так же, детям можно купаться, а чуть подальше и нырять взрослым. Море чистое, красивое. Рыб там маловато, надо плыть очень далеко, чтобы смотреть в маске кораллы и рыбок. Папа с мужем плавали каждый день часа на два, видели кораллы и скатов и огромных рыб, даже притащили большую раковину, которую мы отдали местным сотрудникам.

Я видела огромных крабов, которые ползали прям на мелкоте, испугалась. Так что без тапок в воду-ни-ни.

Очень порадовало количество бассейнов на территории, особенно лагуна,протекающая по всей территории, глубина 90 см. Прям напротив нашей виллы, через мини-гольф было два шезлонга на берегу этой ленты, мы там загорали после массажа, ребенок купался в лагуне. Там и взрослому можно поплавать и ребенку. Очень удобно. Вода во всех бассейная очень теплая, чего не скажешь о других отелях. А в море, вообще-горячая.

В заключение.

Тур был от Корал вылет из Москвы 01 мая Уральские а/л, обратно 10 мая Трансаэро. На девять ночей на 4 взрослых+1 ребенок нам обошелся около 200 тыс. Обязательно вернусь сюда еще раз.

С отелем, в котором я была в ноябре, ни в какое сравнение. Если тот был заявлен, как 5, а тянул на 4-ку. То Club Calimera твердая 5 для отдыха в Египте с детьми- самое оно.

Добавлено 22.05.13 12:18 (9 682 символов в тексте)

21:49 29.05.13

Подскажите пожалуйста, как обстоят дела с питьевой водой? Мини бар, я так понимаю, не заполнен? Можно ли самим где-то в течении дня воду свободно получать? Едем с детьми и в жаркое время года, для нас это актуально. Заранее спасибо за ответ.

03:58 30.05.13

Вода в кулерах около номеров, а в номерах графины со стаканами. Холодная и горячая вода в кулере.

21:41 30.05.13

Спасибо.

20:50 07.06.13

по поводу визы можно по подробнее написать что и как?

Все отзывы Tanya090984 (3)