Регистрация: 19.05.13
Читательский охват:
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2013
28.04.13 - 08.05.13

В целом впечатления положительные. Огромное спасибо всем...

В целом впечатления положительные. Огромное спасибо всем за предыдущие отзывы, которые помогли намного быстрее сориентироваться на месте. Лично мое мнение о звездности отеля: здесь ни 7*, ни даже 5* нет. Я бы поставила твердую 4*. Но плюсы этого отеля неоспоримы, когда хочется большой номер с кухней, но не в мини-отельчике, а в большом комплексе.

Мои основные впечатления:

- в отеле много (очень) русских, но персонал на русском не говорит вообще. в первые 3 дня на ресепшионе не было русскоговорящих, потом появилась 1 девушка, через 3 дня вторая. с остальным персоналом объяснялись на пальцах, т.к. с английским тоже плохо.

- аппартаменты с 1 спальной очень понравились - большая гостиная, отдельная кухонька, спальная, 2 санузла, огромный балкон. на полу ковры.

- как и писали в отзывах ниже, все для номера нужно просить на ресепшионе: халаты, тапочки, посуду (принесли), сушку для белья не принесли, сказали больше нету, пришлось сушить на гладильной доске ;-) Вот это как раз характеризует отель никак ни на 5*. фена нет, я не просила, возможно принесли бы.

- уборка номера действительно только влажная, без пылесоса - по сути это поводить шваброй по пыли, которая так и остается на полу. Меня это жутко коробило при наличии маленького ребенка, сидящего на коврах

- на кухне холодильник, микроволновка, чайник, стиралка, плита. посуду принесли: сковороду и плоские тарелки. пришлось просить еще кастрюлю - принесли сотейник ))

- еда. вроде как ее много, но все это не то, что мы привыкли есть. даже омлет, он не такой. ну это ладно, взрослые все равно что-нибудь съедят. а вот ребенок у меня отказался там кушать. хотя детей очень много и многие что-то там кушали все время. в итоге я ребенку готовила в номере, наша привереда соглашалась кушать только там, но благо супермаркет в 3 минутах на такси и там все-все-все можно купить. обедать мы ходили в самакмак - путем проб и ошибок решили, что вкуснее сибаса там ничего нет, единственное цены там не дешевые, после самакмака цены в кафе в дубаи мне показались смешными)

- фитнесс зал есть, но очень скромный (там кондишн и кулер с водой)

- море отличное, после обеда так вообще парное молоко. плавают медузки. ракушек очень много - развлекалка для детей их собирать. Жара начинается уже с 8 утра, мы уходили в 10-10:30, уже было нетерпимо жарко. Зато после 15:00 жара уже спадает.

-неплохой десткий городок, после 18:00 солнца почти нет, там просто красота потусоваться детишкам

- в 1й же день у ребенка заболело ухо и пришлось вызвать доктора, оказалось, что нам не долечили дома отит (спасибо московским докторам!). Но доктор разрешила купаться в море. В бассейнах (с хлоркой и редкой сменой воды) она не рекомендовала купаться даже здоровым детям.

Вот еще что хотела написать тем, кто едет с детьми, почему-то об этом не пишут: Разница температур на улице (жара) и в помещении (кондишены) очень сильная, перепады для ребенка серьезные. В общем, заходя в отель, ресторан и т.д. на ребенка надо сразу одевать что-то сверху от переохлаждения.

Решила дописать еще строчку - про воду - про нее уже было написано в одном из отзывов, так вот - действительно, когда стоишь под душем, то вода меняется от холодной до горячей, причем теплая вода течет очень малое время. В общем, мне было трудно уговорить ребенка зайти в этот душ, да и мыть каждый раз по часу, т.к. надо ждать теплой воды, потом душ убирать и т.д.

Добавлено 22.05.13 17:11 (3 382 символов в тексте)

14:44 11.12.13

Подскажите, пожалуйста, есть ли в магазинах рядом натуральное молоко, кефир, овощи, творог? дело в том что едем с маленьким ребенком

15:37 14.12.13

Насчет молочки не скажу, т.к. не покупали, у моего ребенка аллергия на молочку. А вот овощи, фрукты, мясо хорошего качества есть. Так что скорее всего и молочка присутствует!

Все отзывы User1 (2)