Регистрация: 22.05.13
мае 2013
13.05.13 - 20.05.13

получили Больше чем мы ожидали

Только приехав в отель, показалось, что все очень далеко. Но первое впечатление обмануло. От корпуса до столовки 3 минуты прогулочного шага, до моря 7. Разместили нас легко, непринужденно и очень быстро. Номер почему-то дали семейный - с двухэтажной детской кроватью в прихожей. Но она не мешала, а только увеличивала прихожую. Насколько я понял это было связано с малым количеством туристов и неплотным заселением - чтоб не мешали друг другу. Я даже не уверен, были ли у нас соседи все время, увидел их только в предпоследний день. В номере тишина и спокойствие. Мебель нормальная. Телевизор, холодильник, чайник, кондиционер, балкон. Душевая.

Под окном полянка, на которой паслись цапли. В целом очень симпатично. Попросили второй стул на балкон и вечерами перед сном сидели там, попивая молоко из бара =)

Путь до столовой лежал мимо бассейна и бара, периодически брал сок или газировку. Соки из пакетов, спрайт разбавляют содовой, но в целом вкусненько. В столовой конечно не было особого разнообразия, но наедались плотно и вкусно.

Путь на море лежит через шоссе Мира, и у нашего отеля (и похоже единственного), круглосуточно дежурил человек, который останавливал поток машин, чтобы мы перешли. Далее ресепшн Новотель Бич, бассейн и вот он пляж.

Полотенца по карточкам, нареканий никаких не было.

Море приятное, вход песчаный, есть песчаные дорожки между кораллов, так что каждый мог найти себе море по вкусу. Жена на второй день купила маску и все время проводили опустив головы под воду. =)

Лежаки деревянные = тяжелые, но довольно удобные, зонтики хорошие.

Бар на пляже такой же по сути как и в отеле, те же соки и напитки.

Отельный гид представился Фараоном, хотя подпись ставил как Ахмед. Очень отзывчивый и приятный человек. Ездили на 2 экскурсии: батискаф и цветные каньоны. Батискаф довольно-таки бестолков, ибо все то же самое можно увидеть просто ныряя с маской. Цветной каньон - маленькое приключение: побродить по пустыне, полазить по каньонам, искупаться в Дахабе... В подарок нам дали экскурсию на фабрику по производству масел. Фабрика оказалась магазинам, где нам говорили ровно то же, что и в любом египетском магазине с маслами, только цены там ого-го...

Такси в отеле дорогое, на дороге ловится такое же, но дешевле раза в полтора.

Отдых получился спокойным, что очень порадовало. Анимация не мешала, по вечерам было занятно посмотреть мини-концерты.

До Наама бэй пешком 5-7 минут, но там очень приставучие арабы, которые ломят цену. Дешевле оказалось в Карфуре, который буквально в минуте от этой улицы. До Сохо 10 минут на машине (можно договориться за 50 фунтов = 7 долларов). Еще есть променад, он же пешеходная тропа по побережью, тоже есть магазины, мороженное, сувениры.

Аптека есть как в отеле, так и через дорогу в мариоте - пантенол незаменим, правда спрея нет, есть только крем.

В целом впечатление очень хорошее. Получился именно тот "овощной" отдых, которого я хотел. Чтоб только пассивно отдыхать. Спасибо персоналу!

Добавлено 22.05.13 18:11 (2 974 символов в тексте)

08:50 08.10.13

Здравствуйте! подскажите,пжлст,нужна ли спец.обувь для моря?

22:14 08.01.14

Здравсьвуйте! Подскажите есть ли песчаный заход в море для деток, большой ли? Спасибо

19:26 10.02.14

Мария, там есть даже специально огороженный закуток для деток (там песочек). НО с утра, с проливом, есть маленькие ежи. У нас утро начиналось, с того, что мы их детскими совочками складывались в детское ведерко и отплыв подальше отпускали))) и в течение дня их больше не наблюдалось.

Все отзывы PenguinN1 (1)