Регистрация: 22.05.13
мае 2013
08.05.13 - 18.05.13

Первое впечатление обманчиво...Нам понравилось!!!

Летали в Шарм с 08.05 13 по 18.05.13, муж+я+сын 7 лет. Начиталась разных отзывов об отеле и ехала уже подготовленная, и скажу честно с не лучшим впечатлением. НО....

Мы люди не придирчивые, привыкшие ко всему, постараюсь описать позиции, которые меня, к примеру, интересовали больше при выборе отеля:

1. Номера: просторные, две отдельные кровати (которые были потом сдвинуты) + раскладушка для ребенка (раскладушка хорошая, широкая=)). Уборка ежедневно, мальчик просто умничка! Дали по приезду на ресепшен 10 $ и благодарный араб нас заселил в номер 8229. Это в левой части от ресепшена, если стоять лицом к бассейну. Расположение номера идеально: до бассейна по прямой пол минуты, главный ресторан тоже рядом, рядом клуб Тукан (потом отдельно). Брали специально первый этаж (по опыту уже). В ванной всё как положено: фен, ежедневная смена полотенец, шампунь, гель, бальзам д/тела и т.д.

2. Ресторан (еда): обслуживают официанты, очень милые и работящие ребята, за ними наблюдает очень бдительный и строгий менеджер =)) можно дать 1 $ и садиться только за обслуживаемый этим официантом стол, это будет плюсом =)) В отзывах хвалили кофемашину - и я тоже ХВАЛЮЮЮ!!! Вкусный кофе (три вида)+кипяток+вкуснейшее какао Несквик.

3. Бассейн: бассейн как бассейн =))) очень радует надувная штука, на которой устраивают Олимпийские игры (есть на фото), есть три горки.

4 Анимация: уххххх...молодцы!!! скучать не давали! Очень запомнилась девушка Оксана, все аниматоры как батарейки, то тебе водное поло, то олимпийские игры, даже умудрилась в конкурсе Мисс Конкорд поучаствовать! Вообщем, ребята отличные! Не стесняйтесь и участвуйте во всём!

5. Клуб Тукан: про это вообще слов нет, ребенка приходилось вытаскивать оттуда. Педагоги умнички, заботливые, внимательные, с фантазией. На одном из занятий дети САМИ делали пиццу!!!! Работают с 10.00. Мы вставали в 7 утра, завтракали, шли на море, а в 10.00 детей забирали педагоги с пляжа и отводили в клуб, далее они шли сами обедать и родители их забирали уже из ресторана, наигравшихся, наевшихся и довольных! Потом был перерыв, с 15.30 вновь открывались, кому было можно, тех вели в бассейн и учили плавать=)) Вообщем, время проводили профессионально с нашими детьми, нам очень понравилось! Работал до 22.00.

6. Море: до моря от Конкорд Спорт можно пройти пешком (мимо катка, футбольного поля, магазинов и территории Фронта) примерно минут 15. А можно и доехать от ресепшена на бесплатном автобусе, который курсирует каждые минут 5-10, далее спуститься с горочки и вот оно....чистое, тёплое, живое, кишащее рыбками-красотаааа!!!!! Вход в море для детишек совсем маленьких есть, огорожен поплавками, для взрослых можно с понтона, народу не так уж много, если не болтаться со всеми при спуске в море, а отплыть метров на 5-10 вправо, можно увидеть больше рыб и больше насладиться простором! Везде сидят спасатели, очень хорошие ребята, работу выполняют на 5+! Ему можно и фотоаппарат доверить =))) на время купания =)).

7. Территория отеля: сауна, джакузи, игровая комната (бильярд, шахматы, шашки, наст.теннис) все бесплатно!!! Каток 10$ со взрослого, 5$ с ребенка, но за время моего нахождения там я не видела чтобы кто то катался=))), можно покататься на лошади (стоимость не узнавала!), было много негативных отзывов о водоеме, протекаемом по территории отеля, так вот: ну да - цветет, ну да - грязный, но вам же там не купаться! Меня это не напрягало вовсе, если вы едете в отель чтобы найти изъяны, вы везде их найдете, мы ездим отдыхать и такие мелочи нас не волнуют! Есть футбольное поле, муж играл, прикольно=)))

8. Магазины: магазины есть перед Спортом и перед Фронтом, перед Спортом они дороже! А если пройти от выхода из Спорта направо по улице, там будет супермаркет (но там тоже торгуются), так там еще дешевле! (я имею ввиду не сувениры, а сигареты для мужа..., лекарства, вкусняшки всякие сыну и тд., то, что мы там брали).

9. Если вы будете покупать сувениры (магниты,сумки, одежда и т.д.) у отелей дорожеее!!!! Лучше съездить на бесплатном автобусе в НААМА БЭЙ. На ресепшене около 7 утра надо записаться на автобус (запись по количеству человек), в этот же вечер вас отвезут в этот незабываемый мир магнитов, чая и других Египетских безделушек =)) Автобусы ходят в 19.30 и в 22.00, гуляете там 2 часа и обратно. Но нам 2-х было мало, в следующий раз поедем сами на такси ( 10$).

10. Экскурсии: в этом году не брали принципиально экскурсии от туроператора, воспользовались местной турфирмой, заранее заказав их из Москвы (без оплаты! оплата на месте!). Остались очень довольны, дешевле, да и комфортнее (по переезду от отеля до места)

11. Обязательно сходите погуляйте на площадь Сохо, красота неописуемая! И дождитесь танцующего фонтана, обратите внимание на все фигурки на этой площади, красота!

Это был отзыв о Конкорд Спорт, Фронт мне не по душе, слишком пафосно (на вкус и цвет, как говорится), единственный плюс - бассейн с видом на море.

Подведу итог: нам с мужем понравилось, ребенку 7 лет ужас как понравилось! В следующий раз возьмем этот отель, столько еще неизведанного и не испробованного!

Для детей

та самая "штука надувная" =) и горки

понтон

пляж

каток

Для детей

настольный футбол в игровой комнате

Развлечения и спорт

Джакузи (там же и сауна)

Сохо

Развлечения и спорт

Бассейн в Спорте

Добавлено 22.05.13 18:48 (5 074 символов в тексте)

17:43 23.05.13

=) что?
Егор, что почему? =)

20:43 27.06.13

Здравствуйте, Уважаемый гость!
Большое Вам спасибо за то, что Вы выбрали наш отель для Вашего отдыха и за то, что нашли для нас время и написали такой емкий отзыв. Мы очень рады были узнать, что Вам у нас понравилось и что Вы собираетесь вновь посетить наш отель. С нетерпением ждем новых встреч!
С Уважением, Администрация отеля Concorde El Salam Sharm El Sheikh.