Регистрация: 21.05.13
Читательский охват:
мае 2013
03.05.13 - 13.05.13

Рассказ хочу сделать для тех, кто собирается поселиться...

Рассказ хочу сделать для тех, кто собирается поселиться в Ibis Pattaya, поэтому расскажу о некоторых бытовых местах относительно этого отеля.

Введение: Путевку взяли в кредит в Пегасе,через кредит-европа-банк, переплата составила всего 3000 руб с 60000 тыс стоимости самой путевки, нас такой вариант устроил и мы согласились. Путешествие началось с задержки рейса на сутки, поэтому это время мы потеряли. Позже Пегас нам компенсировал всего 1400 руб. Нежирно!

Об отеле: расположен практически в центре движения всей паттаи, но в небольшом углублении, что отлично сказывается на спокойствии в номере - тишина днем и ночью! Сам отель чистый, красивый, модный, но простенький.

Холл просторный, современный, в ярких цветах. Зона столовой то же приятная, хорошие столы и удобные легкие стулья. Бассейн есть, небольшой - чистый и красивый, много лежаков и зонтов. За все время в таиланде, возле бассейна мне удалось посидеть только 15 минут, и то для фотосессии жены.)) Не понимаю тех, кто прется в таиланд, чтобы посидеть у бассейна.)) В отеле два дорогих бесшумных лифта разной грузоподьемности, с зеркалами внутри, что характерно для класнных отелей.

О номере: нам достался обычный однокомнатный номер с двуспальной кроватью. В номере есть минибар-холодильник (очень нужная вещь!), шкаф, в шкафу сейф, стол, диванчик, два стула (очень удобных и простых одновременно), маленькая плазменная панель, куча каналов (русских два), и все. кондиционер центральный, работал отлично, охлаждал очень быстро. В туалете есть душ и шланг для подмывания(простите за подробности).Уборку в номерах проводили примерно в 10.00-12.00 каждый день. Рекомендую оставлять чаевые каждый день по 20-30 бат (это 22-35 руб) на кровати, уборка становится очень качественная, по крайней мере у нас меняли полотенца и простыни каждый день и обновляли кофе, воду мыло и шампунь. Без чаевых это будет происходить через день вроде или через два, не помню уже. Бутылки из бара НЕ ВЫКИДЫВАЙТЕ, даже если они пустые. В противном случае вам выставят за них счет, бат по 150 за штуку. Стирка в отеле дорогая, прайс лежит в шкафу, там же пакет для складывания грязного белья, если желаете постирать. Мы стирали все в раковине, потом все сохло два дня, можно было найти на улице прачечную, но нам было лень. Кстати, номер был с одним окном, которое не открывалось. Для некоторых это проблема, клянчат номер с балконом, для нас это было совсем не проблема, тем более на балконе тоже ничего не сохнет, влажность на улице страшная. Отдельное слово хочется сказать о кровати, точнее о матрасе и подушках - ОНИ СУПЕР!!!!! Дома у меня матрац отличный, но этот просто супер, утром чувствуешь себя просто прекрасно. Номер нашей комнаты был 554, поэтому кто будет в нем - Привет из Челябинска.

персонал в отле практически ничего не знает на русском, поэтому активно учите английский, ну или тайский.)) Сам персонал вежливый, всегда улыбается, да и вообще, большенство тайцев всегда улыбается, и вы улыбайтесь, тогда вам отдых покажется еще более приятным. В отеле очень много китайцев, и индусов. Китайцев просто огромное количество, они как саранча, везде их много и едят.))

отдельное слово о гидах Пегаса - это полные кретины, по крайней мере мне попались такие. Одну звали Гульнара, а другого.....уже не помню. Гульнара нам впаривала одну из экскурсий, на которой можно лично поплавать с АКУЛАМИ ! На вопрос про то , что они кусаются она нам ответила(!) что этим акулам выбивают ВСЕ ЗУБЫ!!!! Мы весь вечер просто ржали над её тупостью и наглостью. Потом рассказали про это уличным гидам, они сказали, что это похоже на Пегасовских гидов. естественно, ни при каких условиях экскурсии брать у Пегасовских гидов НЕ СТОИТ, (они будут вам говорить, что у них супер автобусы, их экскурсии более полные, уличные гиды могут вас кинуть и .тд. в общем булут вас разводить капитально, поверьте, да и еще возить в самые дорогие магазины патайи, в которых им потом откатят за вас, уважаемые туристы.) Лично мы брали все путевки в Маффа турс, та, которая находится возле площади дельфинов, дешевле чем в пегасе в ДВА раза!!!! Рекомендую всегда брать туры, которые возят на микроавтобусах а не в автобусах, потом вы это оцените.

Поесть: можно брать недорогие бутерики в 7eleven, который прямо возле отеля, или family mart, который прямо напротив отеля, через дорогу. Королевские креветки, вареные, дешевле всего брать на пляже, у таек, кторые их разносят, торгуйтесь с ними. мы брали 17 больших креветок и 2 вареные кукурузы за 200 бат. Дешевле этой цены мы не смогли найти. Вообще, цены начинают падать сильнее, чем вы дальше от центра паттаи уезжаете. На окраине паттаи, в трущобах, мы брали кокосы холодные по 15 бат за штуку, не торгуясь, возле отеля они по 35-40 бат за штуку.

Тайская пища вкусная, если она правильно приготовлена, но очень острая, поэтому смело заливайте её соками или пивом, иначе ваш желудок сдохнет в первый же день.

Солнце в мае очень горячее))), поэтому не загорайте в полуденное время, ожог будет через 5 минут у белокожих, и через 10 минут у темнокожих типов, проверенно на себе!!! Футболки, закрывающие плечи, сандали с носками обязательно!!!! Ноги сгорают в хлам!!! Руки тоже, если не мазать самым максимальным кремом!

По прилету напился холодных соков и пива, сильно заболело горло,ночь не спал,на следующий день пошел в местную аптеку, а там практически нихрена нет. Еще через день позвонил Маме , в россиию, она сказала, иди в море, купайся, и все пройдет. Вы не поверите, пошли в море, стал плавать, через 2 часа боль практически пропала, а еще через час, вообще ничего не осталось! Все благодаря морской воде, которая попадала в нос и горло, и все там прочистила!!!

Рекомендую в первый же день взять карту паттаи прямо в отеле, и освоить местные маршрутки - пикапы с двумя лавочками, цена проезда 10 бат за одного человека. Поверьте, куда бы вы на нем не поехали - ВЫ НЕ ЗАБЛУДИТЕСЬ ! Чем быстрее вы освоите этот вид транспорта, тем быстрее вы облегчите себе путешествие по паттае и откроете для себя много интересного прямо в вашем городе.

Да, и еще. Экскурсий много самые важные из них - РЕКА КВАЙ - обязательно посетить!, Бангкок - обязательно, муай тай - тайский бокс - обязательно, остальное на ваше усмотрение.

удачи и приятного отдыха. Дюти Фри в паттае - полный отстой!!!! Парфюм по цене золотого яблока в челябинске!

Добавлено 22.05.13 19:55 (6 420 символов в тексте)

13:09 23.05.13

Про отель - все правда!Только вот *шланг для подмывания* немножко для других целей))) Он за место ершика служит,а не как уж для этого)))

08:46 27.05.13

Немножко прокомментирую, возмутило/ Лично Ездили в Бангкок от Пегаса и плавали с акулами и вы ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ им действительно убирают все зубы чтоб они не кусали туристов) ощущения супер!!! Так что смеяться тут надо над вашей тупостью и глупостью что у вас не хватает денег это попробовать и вы пошли покупать на улице то, что подешевле и не приносит такого восторга))) А Гуля супер человечек и нее впаривает экскурсии и ракссказывает кучу полезной информации по городу!!! И по поводу минивенов (в прошлом году ездили на квай от кокоса и потом разогнуться не могли!!!!) Люди. представьте как ехать 4 часа на минивене ночью/ мало кто будет в востроге/// последнее по поводу магазинов. они у нас были только на БЕСПЛАТНОЙ обзорной//// и про них заранее предупреждали/// в вот от кокоса на квае завезли аж в целых 5 о кторых умолчали/// а от пегаса в этом году не было ни одного//// так кого в итоге развели.

09:18 27.05.13

Ха))) Соглашусь с Кристиной/// ОЧень советую всем поплавать с акулами!!!! Это супер!!!! Тоже брали все у Пегас и не разочаровались!!!! Как поняла уже давно можно одеваться на китайским рынке и постоянно критиковать одежду от Версаче)))) тоже самое экскурсии Пегас и УЛица!!!! Абсолюино разное!!!!! Мы на квае ни с кем кроме пегаса не встречались!!!! Тут же смотрели у туристов которые ездили от Аленушки фотки и от одних видов домиков на воде передернуло!!!! Так что тут кто на что зарабатывает!!!! Просто совет, если у вас не хватает денег отдохнуть с комфортом не надо говорить что это лохи которые переплачивают/// Просто у нас есть деньги за то, чтобы переплатить за отель и за другие приятные моменты/// Поплавать с акулами без зубов в том числе!!!!

15:24 04.06.13

Человек высказал свое мнение. а милые дамы,конечно, не смогли удержаться и не "козырнуть" баблом. пишите в следующий раз вашу зп в рублях,а то мы,экономные, не знаем,на какую сумму вам завидовать.есть люди,которые ,зарабатывая миллионы, летают экономом только потому,что они знают цену деньгам. просто совет: если у вас достаточная зп, не тыкайте ей никому,а лучше просто и без эмоций опишите свои впечатления.никому ваш доход не интересен.кроме обслуживающего персонала и вас самих.

16:51 18.07.13

Спасибо за отзыв,все очень подробно:)А про то,что Пегас цены космические ставит,так все уже знают...Мы с мужем во Вьетнаме отдыхали,там тоже самое...Пугают,что уличные агенства обманывают,а на самом деле оказалось все очень даже прилично,экскурсия понравилась больше,чем те,что мы брали у Пегаса...

07:48 17.12.13

Хороший отзыв,все обо всем называется:)даже посмеялась на работе,про шланг для подмывания:)автор молодец,люблю такие точности:)))
Поедем на НГ 2013-2014 в этот отель,и знаете полностью согласна с автором по поводу гидов,не кого то конкретно беру,ну все же были в том году в Наклуа Бич,был у нас бурят или кто гид,не помню как зову,начал сразу катать дорогие экскурсии,я то просила посоветовать интересные а не дорогие...Он самые дорогие предлагал,ну мы конечно и не мало взяли экскурсий,все понравилось,ничего не имею против,но гиды часто говорят что ужасные попадаются,сразу на бабло разводят,экскурсии то се,а если экскурсии не берешь так и отношение сразу другое к тебе:)
И по поводу выше сказанного,что сразу начинают говорить у кого не хватает денег или мало зарабатывает что на пегас не хватает,да при чем тут это??каждый покупает там где считает нужным!!!Дело даже не в том кто и ск зарабатывает... :)насмешили меня в общем:))
Автор спасибо за отзыв,приеду все проверю по вашему отзыву:))

Все отзывы voin2002 иванов (1)